Страница 16 из 25
RazzoR
VitalyR
18 т.р. стоит рейка под гидрач
VitalyR
RazzoR
аааа. понял... я думал про обычную..
зы. тут за 5т.ру предлагают б\у гур (типа комплектом насос+рейка..).. вот думаю надо оно мне или нет Pardon пока ведь не поставишь не поймешь - рабочий он или нет, да и вообще - есть ли счестье..
leon112
VitalyR писал(а):

зы. тут за 5т.ру предлагают б\у гур (типа комплектом насос+рейка..).. вот думаю надо оно мне или нет пока ведь не поставишь не поймешь - рабочий он или нет, да и вообще - есть ли счестье..


Счастье конечно есть, оно не моежт не есть.
Да вот только, действительно, попал ты или нет можно понять поставив сей девайс на машину.
Roman353
Вот наконец и я установил вчера сей девайс от ТМ. Времени заняло 40 минут. открутилось все отлично, ставил начиная с левой(по ходу движения) стороны. Ввиду присутствия ГУРа девайс пришлось перевернуть. стало все как родное, стойка легла на поперечну кузова плотно, никаких зазоров, как здесь уже писали нет. Тест драйв проводился в ограниченном объеме, так как все работы велись с применением bbr , было принято решение на улицу не выезжать, а проехать по переулку и обратно, в связи стем что "дороги там нет и в помине", что сразу почувствовалось, так это стало тихо, не гремит карданчик, да и подвеска вроде не такая расхлябаная на неровностях. в общем сегодня ожидается тест драйв по полной.
Координатор
VitalyR писал(а):

RazzoR
аааа. понял... я думал про обычную..
зы. тут за 5т.ру предлагают б\у гур (типа комплектом насос+рейка..).. вот думаю надо оно мне или нет Pardon пока ведь не поставишь не поймешь - рабочий он или нет, да и вообще - есть ли счестье..



лучше найди кого-нить с гуром и прокатись. не скажу ничего плохого, но когда ежу в машине друга (у него гур) а ездим мы в деревню (те рулить приходится много), то никакого особого кайфа не чувствую. Pardon
SAuto
Вот и я установил УЩП от ТА, заодно и в рейке втулку сменил и смазки нормально набили. Делал все в автосервисе ибо сам как то опасался и правильно делал Smile т.к. в УЩП не вставала на место труба распорная, пришлось ее немного подстачить на наждаке, да и сама рейка как то не особо хотела вставать на место. Провозились все про все 5 часов. Но это я думаю стоило того, разница чувствуется.

Вот возникли вопросы, при установке рейки немного не попали в ровность руля, пришлось перекидовать баранку, и вот теперь у меня от середины в одну сторону крутиться руль два оборота, а в другую примерно 1,7 оборота. и еще когда руль вывернут в лево до конца, правое колесо шоркает по локеру, если в право вывернуть руль до конца то ни чего не шоркает, как это исправить? что сказать на сход-развале что б они сделали, если это можно на сход-развале исправить?
youth
Поствил себе УЩП от ТМ(оригинал). Распространенная проблема - стойка не упирается в нижнюю балку. Остается зазор несколько мм. Как думаете, может холодной сварки туда нафигачить? Или резинку подложить? Вытачивать металлическую подкладку нет возможности.
OLEG_074
SAuto писал(а):

Вот возникли вопросы, при установке рейки немного не попали в ровность руля, пришлось перекидовать баранку, и вот теперь у меня от середины в одну сторону крутиться руль два оборота, а в другую примерно 1,7 оборота. и еще когда руль вывернут в лево до конца, правое колесо шоркает по локеру, если в право вывернуть руль до конца то ни чего не шоркает, как это исправить? что сказать на сход-развале что б они сделали, если это можно на сход-развале исправить?


Если рейку без усов скидывали, то можно обойтись без сход-развала. Найти среднее положение и перекинуть баранку как надо.

Коли стендом озадачился, то так и сказать - надо что бы руль вращался в обе стороны одинаково и стоял ровно.
Glan
youth
резинка точно ни о чем... имхо холодная сварка норма...
temych_p
+1. Поставил себе УЩП Мастерспорт. Все встало идеально, опора на лонжерон - тоже. Ставил мастер, 5 баксов не жалко за этот геморой Smile Гайки открутились легко после смачивания накануне ВД. Затягивать гайки надо с силой 3 кгс/м, т.е. 3 кило на метр ключа. Тогда при затягивании шпильки остануться целыми Smile Приход офигенный, не ожидал такого. У меня из тюнинга только УЩП и растяжка стаканов нерегулируемая. После установки УЩП действительно стало рулимтся лучше, резче реагирует на руль - чувствуется на малой скорости, во дворе, когда ямы объезжаешь. На грунтовке, брусчатке не трясет руль. Рекомендую. Цена ее понтовая по сравнению с приходом от нее Smile
Artyomchik
Поставил себе тоже ТМ. Прихода особого не ощутил, единственное, руль трясти на неровностях перестало
Кот Матроскин
приход есть!
но опасная это операция из-за "стеклянных" шпилек Pardon
SAuto
Кот Матроскин писал(а):

приход есть!


+1
Я дык вообще заметил что даже панель меньше прыгать и скрипеть стала на кочках, так как я думаю раньше рейка прыгала вместе с усами и эти колебания передавались на моторный щит и далее в салон на панель. Да и появилась возможность обруливать кочки чуть ли не в последний момент. gpn
Кот Матроскин
SAuto писал(а):

Я дык вообще заметил что даже панель меньше прыгать и скрипеть стала на кочках



Этого эффекта не заметил, возможно потому что первичные мероприятия по шумке сделаны. А в рулежке польза есть gpn
temych_p
Кот Матроскин писал(а):

приход есть!
но опасная это операция из-за "стеклянных" шпилек Pardon


нормальные шпильки. 2001 год, ни разу не откручивались, и открутились на ура. Затягивать надо шпильки с усилием 3 кг на метр, а не "до усрачки" Smile
Кот Матроскин
temych_p писал(а):

Затягивать надо шпильки с усилием 3 кг на метр, а не "до усрачки" Smile



ну вот у меня всё получилось, а у многих нет Pardon
x-soft
temych_p писал(а):

нормальные шпильки. 2001 год, ни разу не откручивались, и открутились на ура.


+1 смочил вдшкой .. погулял 30 мин. опять брызнул и открутились спокойно.
а перед эти читал форум и боялсо ))
Gloom
x-soft
люди и на месячных тачках сворачивают Pardon
temych_p
ну то понятно, косяк имеет место быть, но это 1 случай из 1000. или 5000...
leon112
youth писал(а):

Распространенная проблема - стойка не упирается в нижнюю балку. Остается зазор несколько мм.


Вот уроды в этом ТМ lol1
Я этим козлам писал на фирму и фото высылал. И с главным их деятелем общался. А воз и ныне там.
temych_p
у меня все уперлось, стало как родное Smile
leon112
temych_p писал(а):

у меня все уперлось, стало как родное Smile


интересное кино!!! Значит, на вазе рейки на разной высоте крепят wwow
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

youth писал(а):

Распространенная проблема - стойка не упирается в нижнюю балку. Остается зазор несколько мм.


Вот уроды в этом ТМ lol1



У меня встало идеально. Может всё же машины разные немного? Smile
leon112
Кот Матроскин писал(а):

У меня встало идеально. Может всё же машины разные немного? Smile


Я уж не знаю какое должно быть производсто и штампы. Но кроме ВАЗа ни у кого ТАКОГО wwow не может быть по определению.
zmey999
А усилитель передка как сказываеться на безопасности? так же как растяжка при ударе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы