Страница 17 из 25
Gloom
ищешь отмазку чтобы оправдать жабу?

и как же растяжка сказывается на безопасности?
Drakon4ik76
Вот прошел где-то год с ущп.Рейка была новая внедрена до ущп,смазана.Сегодня обратил внимание пыльник под усами(вроде так наз-ся)разорван,за усы подергал,ходят.Теперь чешу репу,рейку подтягивал меньше года назад,уж не железки повлияли?Да и наконечники тож походу сдыхают
Gloom
нет не УЩП
Drakon4ik76
Наконечникам около 20тыков.А теперь мои мысли:думаю,что совместная установка ущп,растяжки и увеличенного стаба увеличивает нагрузку на наконечники,рейку и еще х/з на что.Кто поправит?Glan,Gloom,интересно ваше мнение
Drakon4ik76
ущп врят-ли несет негатив.А совместно с стабом и растяжкой?Чет фигня какая-то...
Drakon4ik76
Люфт усов вверх-вниз
temych_p
zmey999 писал(а):

А усилитель передка как сказываеться на безопасности? так же как растяжка при ударе?


Это как?
Gloom
Drakon4ik76 писал(а):

ущп врят-ли несет негатив.А совместно с стабом и растяжкой?Чет фигня какая-то...


ИМХО нет. Pardon
zmey999
Gloom писал(а):

ищешь отмазку чтобы оправдать жабу?

и как же растяжка сказывается на безопасности?



Зеленая не беспоккоит ибо цена вопроса не такая уж и большая, а насчет растяжки .... есть у меня девушка чтото между знакомой и будущей у нее 21102 2005 г. в. машинку брала с рук упаковка полная так вот там растяжка тож стояла, вообщем это чудо трещала по телефону ну и зима была и занесло, прямиком передним правым крылом боком об столб.... геометрия ушла как справа так и слева, кузовщики пришли к выводу что из за растяжки кстати ее тож погнуло, говорят при лобовом тож ниче хорошего вроде как удар сильнее и бо жесткость другая, поскольку все мы под небом ходим вот и интересуюсь ставить или нет
Gloom
бред, если удар был такой силы, что якобы растяжкой увело вторую сторону то отсутсвие растяжки ничего бы не изменило.
это просто перекосило кузов от удара
при лобовом ударе вообще растяга не на что не влияет Pardon
ifind
В нашей глуши не могу найти в рознице УЩП вообще никакой, заказал вот в этой конторе:

http://shop-tuning.ru/
(не реклама!!!!!)
УЩП ТюнингАвто, начитавшись тут что ТМ вроде бы немного неправильный и не упирается в балку под рейкой, кто-что скажет? Контора не палёная? ТюнингАвто правильный выбор? Машинка-21102 2003 года...
Карбофос
ifind писал(а):

ТюнингАвто правильный выбор?


Абсолютно пофиг, какой выбор.
Они фсё слеплены "на ***-соси".
Давеча вот ставил как раз от ТюнингАвто:
нехороший человек, да лучше бы йа сам иго сварил.

Поставил при помощи напильника, болгарки и сварки полуавтомата.

Одно только несовпадение хомутов чего стоит:



Причём, растачивать там не удобно - напильник упирается в ухо.
Ну да ладно, расточил неспеша, малым ходом.

А горизонтальную проушину для нижней шпильки пришлось вапще отрезать с кронштейна,
и приварить на 5мм!! ниже,
ибо она не только на шпильку не попадала - она даже к хомуту приблизиться не могла, упиралась на полпути.
Это п****ц, даже фотать не стал - перенервничал..


Каждый УЩП уникальный, неважно от ТМ или ТюненхАвто.
Выбирать надо так:
брать штатный хомут с рейки, и прикладывать к хомутам УЩП.
Также надо к хомуту УЩП приложить кронштейн,
шоб дыры в горизонтальных проушинах максимально совпали с дырами в хомуте.
Glan
Drakon4ik76 писал(а):

Glan,Gloom,интересно ваше мнение


УЩП ваще не причем... имха канеш...
Карбофос писал(а):

Каждый УЩП уникальный, неважно от ТМ или ТюненхАвто.

Выбирать надо так:

брать штатный хомут с рейки, и прикладывать к хомутам УЩП.

Также надо к хомуту УЩП приложить кронштейн,

шоб дыры в горизонтальных проушинах максимально совпали с дырами в хомуте.


мой от тюнинг авто подошел изумительно... а накладывание родных хомутов подсказало что на УЩП именно они и используются..
Kachan
Glan писал(а):

мой от тюнинг авто подошел изумительно...


+1
видать или УЩП или машины Wink таки выходят разные - как сварятся Pardon
Карбофос
Не, когда опорный уголок не ложится на кузов - ещё можно говорить о разных машинах..
Но когда прикладываешь друг к другу детали, из одного комплекта,
которые должны сидеть на одной шпильке - а отверстия епок как не соответствуют..
Какая тут нна разная машина??
Це ж п****ц!
DCBA1
Вопрос может не в тему,а на рейку с ГУР подойдет усилитель рулевой рейки? Я боюсь там будут шланги мешать!? Pardon
ifind
Всёже проигнорировали мой вопрос о надёжности конторы shop-tuning.ru...

Может кто то что то о них знает, стоит связываться? В нашей глуши вообще ничего нет и никто ничего не везёт, в Ебурге тож не знаю где можно купить ибо там не бываю почти, живу в области...
Кот Матроскин
ABCD писал(а):

Вопрос может не в тему,а на рейку с ГУР подойдет усилитель рулевой рейки? Я боюсь там будут шланги мешать!? Pardon



Подойдет, только штангу надо пропустить под рейкой.
Я так и поставил. Хотя кто-то умудряется и поверху, но я не стал бы.
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

Подойдет, только штангу надо пропустить под рейкой.


не обязательно, у меня с новой рейкой сверху нормально встало Smile
Кот Матроскин писал(а):

я не стал бы.


почему?
Glan писал(а):

мой от тюнинг авто подошел изумительно.


+1
используют родные хомуты ИМХО.
может и их уже стали подделывать. т.к. в ТЛТ каких только усилителей не видел и все они либо "ТА" либо "ТМ" Wink
DCBA1
Gloom писал(а):

используют родные хомуты ИМХО.


А что,бывают случаи что приходится переделывать хомуты крепления? Как бы не напороться на подделку! nea
Gloom
ABCD писал(а):

А что,бывают случаи что приходится переделывать хомуты крепления?


походу у Карбофоса как раз из таких
Pardon
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Подойдет, только штангу надо пропустить под рейкой.


не обязательно, у меня с новой рейкой сверху нормально встало Smile



я и сказал выше, что были успешные опыты с установкой "сверху" на рейку с ГУР Wink

Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

я не стал бы.


почему?


прикинул "по месту", подумал ну его на фиг, там трубки будут тереться-давиться, потечет еще Pardon
перестраховался, короче Smile

в позиции "снизу" работает не хуже Smile
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

в позиции "снизу" работает не хуже


+1
эт точно, но больше гемора с установкой Pardon
Медведь74
Сегодня взял УШП от ТМ за 630р брал на рынке "Искра" в Челябинске, завтра буду отмачивать шпильки ВД-эшкой. У меня машина с ГУРом, тупо спросил у продовца подойдет или нет. Ответ: пдойдет и предложил посмотреть на своей. Смотрю: двенаха с ГУРом все стоит как влитое, штанга сверху и все нормально Good gpn.
Завтра буду ставить на свою. Кстати с новья, как купил машину шпильки обработал МОВИЛем, думаю, что должны открутиться. Как поставлю отпишусь.
_____________________
ВАЗ-21124 "Космос" ГУР
DCBA1
Медведь74
Пиши-пиши,я тоже хочу поставить себе,тоже с ГУРом,если можешь сфоткай! У меня вроде шпильки свежие,но всеравно помажу! В москве думаю эта штука подешевле будет(чо там 200гр железа) gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы