Страница 1 из 3
Miraj
Решил для себя, что пора ставить прамоточный выпуск, а то резонатор скоро пол года как пылится в гараже.
Как всегда хочется прихода и отсутствия головной боли от рева при езде =) Понимаю что мечты =)
Хочется вписаться в минимальный бюджет, но сделать весь выпуск на 51мм. Перекопал пол-интернета и думаю вот что собрать:
1. Паук 4-2-1 карбюраторный SVS - 1900
2. Резонатор прямоточный Passik 51мм 1750 р.
3. Глушитель прямоточный U-power ВАЗ-2108 5220 руб

Вдохновила статья с тестами этого глушителя - http://www.u-power.ru/index.php?id=26&lang_id=1

Теперь вопросы:
1. Есть ли опыт использования данных ништяков?
2. Быть может стоит изменить список, по Вашему мнению?
3. Чего возможно не хватает, и что может понадобиться при установке этого безобразия.

П.с. на данный момент стоит карб 24-26, вал 10,1, в самое бдижайшее время будет запилена ГБЦ...

Последний раз редактировалось: Miraj (26 Августа 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
""Игорь"
не по теме, но может стоит лучше задуматься об инжекторе лучше?!
beavis
+1 чет мне кажется это будет укол в протез.
Boriskin
менять вал, ибо он ниачём, никакие запилы и выпуске ему не нужны
Miraj
хмм.. а по теме?
R4Z0R
Miraj
а тебе всё по теме ответили... смысла нет вкладывать бабло в выпуск имея твою конфигурацию двигателя... толку будет 0,0 даже если ты сделаешь всё на 60й трубе ))) так что сначала менять вал или собрать инж... тогда и думать о выпуске...
Miraj
м-дяяя....
Инетерсно, чем мне поможет смена хорошо отстроенного карбюратора на инжектор за 15 000 б\ушный? немного эластичности и ВСЕ! Что за отношение закостенелое? Видел боевую 8-ку - дважды серебряный призер, и именно на карбе.
Карбюратор Смесь делает нормальную. выше 6000 я не кручу мотор и не собираюсь. Нынешний конфиг изменил характер автомобиля значительно, и приход БУДЕТ как от запила так и от прямотока. Быть может не на столько явный как на правильно отстоенном инжекторе (если его еще сумеют настроить), но БУДЕТ.
Инжектор то в планах есть(видимо 16 клапанов), но никак не раньше конца зимы. И прямоток перекачуюет с заменой паука. Но имено осенью у нас любительский чемпионат по кольцевым гонкам....

А если не хватает знаний на ответ именно на поставленные вопросы, то ИМХО не стоит писать в топик...

Немного несвязно, зато от души!
Boriskin
Miraj писал(а):

м-дяяя....
Инетерсно, чем мне поможет смена хорошо отстроенного карбюратора на инжектор за 15 000 б\ушный? немного эластичности и ВСЕ! Что за отношение закостенелое? Видел боевую 8-ку - дважды серебряный призер, и именно на карбе.
Карбюратор Смесь делает нормальную. выше 6000 я не кручу мотор и не собираюсь. Нынешний конфиг изменил характер автомобиля значительно, и приход БУДЕТ как от запила так и от прямотока. Быть может не на столько явный как на правильно отстоенном инжекторе (если его еще сумеют настроить), но БУДЕТ.
Инжектор то в планах есть(видимо 16 клапанов), но никак не раньше конца зимы. И прямоток перекачуюет с заменой паука. Но имено осенью у нас любительский чемпионат по кольцевым гонкам....

А если не хватает знаний на ответ именно на поставленные вопросы, то ИМХО не стоит писать в топик...

Немного несвязно, зато от души!


хорошо, по теме
паука отсюда не видно, гибы длины и прочее
резонатор - нивкоем случае, ибо пердящее г@$но
глушитель - этих денек не стоит, быстро прогорает и пердит как дешёвое г@$но. хочешь тишины - давно проверенная схема - банка от сааб 9000
allisandr
Miraj
почему не рассматриваешь наддув!
вот например бюджетно
http://www.rcc-irk.ru/subjects.html?charger_1
mofo
а резонатор чтоли вобще не ставить?
allisandr
Цитата:

а резонатор чтоли вобще не ставить?


если в конце будет банка от сааба то никакова резанатора ненужно supercool
Boriskin
allisandr писал(а):

Цитата:

а резонатор чтоли вобще не ставить?


если в конце будет банка от сааба то никакова резанатора ненужно supercool


не неси чушь
allisandr
мля hehe я себе такой сделал на 60мм трубе, поставить еще хорошо не успел,
Boriskin от чего резонатор можно вварить?
mofo
так я не понял, резонатор - добро или резонатор- зло? Какой будет глушитель я пока не решил, а паук заказал usa (вторичные 51, выход 51)
Boriskin
эта хорошо что не успел, ибо слишком толстая труба для овощного атмо, лучше не будет! можно сделать только хуже
mofo
либо я севодня мало пива выпил либо кто то его многа выпил:) Барискин я не понял что ты имел ввиду, глушитель или резонатор? И какие их мне ставить тогда? Паук уже заказан, если кто не вкурил:)
Boriskin
банка вроде всегда глушителем была...а резонатор - универсальный
чё за паук?
mofo
яж написал паук usa team80 вторичные трубы 51, выход 51. А то что банка это глушак я вкурсе.. Кароче мой вопрос три поста назад, оказался непонят..
Boriskin
mofo писал(а):

так я не понял, резонатор - добро или резонатор- зло? Какой будет глушитель я пока не решил, а паук заказал usa (вторичные 51, выход 51)


резонатор никогда не был злом, паук норм!
mofo
вот спасибо! Теперь пойду спокойно засну:)
х123ас
mofo, Боря именно про Пасиковский рез говорил, а не про резонаторы в общем!)))

Miraj
ты не горячись, по сути правильно тебе всё сказали. Я тебе тоже самое про вал говорил... Основная суть заключается в том что на своём конфиге ты если и получишь прирост от выпуска, то он будет далеко не равен затратам! Лучше на эти же деньги пильнуть башку и сменить вал, толку больше...

P.S. Когда говоришь следующий этап гонок??
""Игорь"
Boriskin
есть ли смысл ставить резонатор на 51 трубе, при:
- паук 4-1 Тольяти
- банка ****
- валы 9,85 (настроены на низы)
- без спорт рессивера

?
Boriskin
""Игорь" писал(а):

Boriskin
есть ли смысл ставить резонатор на 51 трубе, при:
- паук 4-1 Тольяти
- банка ****
- валы 9,85 (настроены на низы)
- без спорт рессивера

?


смысл есть всегда
а нафиг те 4-1 на таком конфиге?
""Игорь"
Boriskin
механник "строил" мне авто ...., сколько людей столько и мнений, спасибо Smile
Ultimateuse
Miraj, если собираешься крутить до 6к, да еще на овощном валу, то 51-я труба не нужна. Проверено лично Wink. Как минимум вал на 11 и доводка гбц, крутить до 7500. Тогда выхлоп на 51 будет востребован. Я бы поставил "****". Выхлоп низкий и относительно тихий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы