Страница 32 из 37
Победитель Четверга
Николай 24
фига ты тем не плодишь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=311498&highlight=
Победитель Четверга
[Grinders]
Помогите разрешить проблему с перегревом..
Вообщем ситуация слудующая:
Началось все в ушедший четверг,когда утром ехал на работу при движении по продолжительному подъему вверх температура очень быстро набегает до 106 и выше.. Вечером когда ехал с работы, но уже вниз такого не наблюдалось все в штатном режиме. В пятницу повторилось тоже самое.. Все выходные активно эксплуатировал ТС без длительных подъемов, ничего подобного не наблюдалось.
Температура была в дмапозоне 93-97гр. в зависимости от пользования печки..
Что может быть?

P.S. Вентилятор включается при заводских 105 градусах. Температуру смотрю по БК. Основной радиатор менял прошлой зимой (поэтому то что он засорился считаю что можно исключить) вместе с ОЖ.
astraxanez
Если уровень ОЖ в норме - посмотри как брызгает в расширительном бачке ОЖ - помнится на 9ке было развалилась кряльчатка на помпе и она качала но очень слабо.
[Grinders]
astraxanez писал(а):

....посмотри как брызгает в расширительном бачке ОЖ.....


как это сделать? И что там я должен увидеть?
Кстати, на холостых оборотах когда долго стоишь из печки дует теплый воздух, (хотя это не всегда так) хотя должен быть горячий, обороты повысишь - нормально становится дует горячий.. Тосол чуть-xebn куда то уходит.
astraxanez
[Grinders] писал(а):

astraxanez писал(а):

....посмотри как брызгает в расширительном бачке ОЖ.....


как это сделать? И что там я должен увидеть?
Кстати, на холостых оборотах когда долго стоишь из печки дует теплый воздух, (хотя это не всегда так) хотя должен быть горячий, обороты повысишь - нормально становится дует горячий.. Тосол чуть-xebn куда то уходит.



Смотришь на расширительный бачёк (хотя можно и открыть и смотреть через горловину- не очкуй Славик я сто раз так делал Smile )- там должно быть видно как на холостых слегка писает тосол и если поддаёшь оборотов она должна течь сильнее (брызгать)- ...
[Grinders]
Так предположим, если течет, то это нормально, а если не течет, то что сломалось?
astraxanez
Если течёт и при увеличении оборотов начинает брызгать - то всё окей .

Если слабо писает и при больших оборотах не брызгает - То ПОМПА под замену , кстати раз у тебя кода то уходит ОЖ - глянь под помпу на защиту - не там ли пропажа ?
[Grinders]
А воздушная пробка не может быть виной?
astraxanez
[Grinders] писал(а):

А воздушная пробка не может быть виной?



Скромно предполагаю что машина перегревалась бы постоянно.
[Grinders]
а у меня в принципе я считаю температура рабочая завышена почему-то..
Вообщем надо идти к тачке и смотреть помпу.. эх...вот как всегда как холода на улице, так....

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

после результата осмотра осмотра отпишусь
!Lnur
[Grinders]
идти к тачке и смотреть надо не помпу, а струи в бачке.

Если нет струи из пароотвода основного радиатора, то в нём будет пробка как раз на подъёме.
[Grinders]
!Lnur писал(а):

[Grinders]
идти к тачке и смотреть надо не помпу, а струи в бачке.

Если нет струи из пароотвода основного радиатора, то в нём будет пробка как раз на подъёме.


пароотводная трубка, это та которая выходит из вверхней части радиатора и приходит в расш. бачок? тонкая такая? как тогда выгнать от туда пробку?
!Lnur
[Grinders] писал(а):

пароотводная трубка, это та которая выходит из вверхней части радиатора и приходит в расш. бачок? тонкая такая


Да, она сама предназначена чтобы выгонять паровоздушные пробки из радиатора.
Твоя же задача - обеспечить её работоспособность.
[Grinders]
!Lnur
ну это уже понятно.. подскажи как выгнать пробку от туда? открыть краник на радиаторе? или как?
!Lnur
[Grinders]
facepalm
Сделай чтоб струйка текла (шланчик прочисти или поменяй если забит) и пробка сама выйдет! lol1
[Grinders]
Струйка течет, только пока не понятно из какого именно шланга, печки или радиатора, т.к. они выходят практически в одно место. При поездке домой температура не превышала 95гр., это приусловии постоянной работы печки на 1,2 скорости в крайне горячем положении.
link878
[Grinders], пощупай нижний шланг от основного радика при температуре 90 и выше градусов, должен быть таким же горячим, как и верхний, если нет, то термос,.... хотя печка должна тогда жарить хорошо, если большой круг закрыт, но все равно глянь
[Grinders]
link878 писал(а):

[Grinders], пощупай нижний шланг от основного радика при температуре 90 и выше градусов, должен быть таким же горячим, как и верхний, если нет, то термос,.... хотя печка должна тогда жарить хорошо, если большой круг закрыт, но все равно глянь


Потрогал, горячий, но не такой как верхний.
Радиатор то горячий
link878
[Grinders], вентилятор срабатывает? пощупай после этого, тока аккуратней там
[Grinders]
вентилятор срабатывает при положенных 105гр
link878
[Grinders] писал(а):

вентилятор срабатывает при положенных 105гр


Это понятно, после того как сработает, проверь нижний патрубок и весь ли радик прогревается одинакого, там все должно быть одинаковой температуры
!Lnur
[Grinders] писал(а):

Струйка течет, только пока не понятно из какого именно шланга, печки или радиатора, т.к. они выходят практически в одно место. При поездке домой температура не превышала 95гр., это приусловии постоянной работы печки на 1,2 скорости в крайне горячем положении.


Сними шланг пароотвода радиатора со штуцера бачка, направь его в горловину бачка и заведи мотор - увидишь есть струя или нет.
Этот шланг забивается у многих.
Также проверь не забит ли штуцер бачка.
link878
!Lnur писал(а):


Сними шланг пароотвода радиатора со штуцера бачка, направь его в горловину бачка и заведи мотор - увидишь есть струя или нет.
Этот шланг забивается у многих.
Также проверь не забит ли штуцер бачка.


ну или накройняк дунуть туда можно )))
[Grinders]
!Lnur писал(а):

Сними шланг пароотвода радиатора со штуцера бачка, направь его в горловину бачка и заведи мотор - увидишь есть струя или нет.
Этот шланг забивается у многих.
Также проверь не забит ли штуцер бачка.


Прошлой зимой менял радиатор вместе со всеми патрубками и ОЖ тоже, поэтому я думаю что это мало вероятно что он засорился.

Добавлено спустя 22 секунды:

link878 писал(а):

[Grinders] писал(а):

вентилятор срабатывает при положенных 105гр


Это понятно, после того как сработает, проверь нижний патрубок и весь ли радик прогревается одинакого, там все должно быть одинаковой температуры


Нижний патрубок тоже горячий

Добавлено спустя 43 секунды:

Ребята, я же говорю.... это почему то происходит когда я поднимаюсь в горку.. Кстати, сегодня утрмо этого небыло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы