Замена тросика сцепления элементарно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:59
про работу всеже напиши!любопытно! 8-)
#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:12
AVRHAN писал(а):

про работу всеже напиши!любопытно! 8-)


Ну чё пристали к человеку, он же написал
Э Л Е М Е Н Т А Р Н О Smile

Я за него напишу, куйссым 8-)
Снял двумя ключами тросик с КПП,
открыл дверь,
упал раком,
теперь в этой позе надо вывернуцца восьмёркой,
и открутить раком стоящий тросик от кузова.

Новый трос пиндюрим в обратной последовательности,
можно смазать смазкой ШРУС.

#28:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:16
Кир-кук
Smile Smile Smile

#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:23
max-np-max писал(а):

Кир-кук
Smile Smile Smile


Ещё бы день автор не написал,
так парни бы передрались здесь....за 300р Smile

#30:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:32
ТЕМА ЗАКРЫТА .
#31:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:54
По поиску сцепа чаще обсуждается у самароводов ;)

Сабж: дней 5 назад, при нажатии на педаль до полика, раздавался щелчек (как потом выяснилось, лопаюшихся проволочек тросика), потом стали хуже втыкаться 1,2 и зад. передачи. Упустил время, думал после выходных гляну, масло в коробке поменяю до-кучи, в итоге вчера в дороге тросик лопнул возле педали. 100 км до магазина на перегазовках и, для начала движения, стартере (хорошо, аккум новый).
Вопрос: после замены тросика и установки педали на уровне тормозной, сцепа стала схватывать выше от полика на половину почти, раньше брала с самого низу, менее чем на четверть от полика, правда педаль стояла ниже тормоза на 1,5 см. Что я сделал неправильно, нужно-ли регулировать и чем (видел, что в сервисе не гайками на конце троса, а гайкой на креплении крутят)? А еще, как должно быть и как лучше (насчет хода педали)?

#32:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 07:31
Ход педали регулируеться где тросик крепиться к коробке там есть регулировочная шайба ее крути !
#33:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 17:52
А может ли вытянутся тросик сцепления при пробеге 15 тыщь? Ибо регулирую,а педаль вместо того чтоб подниматься,ска опускается! Т.е. регулировочные гайки в самом верху! На сцепу не грешу(рановато) Pardon
#34:  Автор: Stalker150Откуда: Восточное подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 07:58
ABCD писал(а):

А может ли вытянутся тросик сцепления при пробеге 15 тыщь? Ибо регулирую,а педаль вместо того чтоб подниматься,ска опускается! Т.е. регулировочные гайки в самом верху! На сцепу не грешу(рановато) Pardon



Вилке сцепления скоро конец придёт...

#35:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 17:13
...Кир-Кук к сожалению прав...недавно братишка менял вилку...я после него отпустил немного трос (уронил чуток педаль сцепы), чтобы не перегибало лепестки и не грузить лишнего трос...
...регулировал чтобы схватывало при отпускании 2-3 см. (практически с самого низу получается схватывает) и не хрустела при включении задней ...все настраивал на горячей коробке...
...так-же регулировал на своей бывшей восьмерке...минусов не заметил...

#36:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 18:13
Да,вот сегодня я наоборот поднял педаль,но она почемуто не хочет выравниваться с педалью сцепы! Пришлось чуть чуть опустить,но берет высоко,а ход и хрест коробки всеравно слыхать! beee Да я тут подумал,когда лопнет трос,тогда и заменю! Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU