Страница 8 из 8
erg
LambadA писал(а):


...
у нас в главном штабе тоже не дураки сидят
...



Однако, редчайшее явление в Российской истории. 8-)
LambadA
erg писал(а):

LambadA писал(а):


...
у нас в главном штабе тоже не дураки сидят
...



Однако, редчайшее явление в Российской истории. 8-)




Smile Smile Smile ну да я покрайней мере на это надеюсь 8-)
Mahmud
LambadA писал(а):

Ядерные обьекты в нынешнем состоянии не способны вызвать большого заражения, будут маленькие пятна где то 20 на 20 километров (примерно) у нас в главном штабе тоже не дураки сидят, если бы была опасность заражения хрен бы америкосам дали пошалить Smile


Уже дали. Поздно граблями махать, ибо прогнулись под пиндосню везде, где только можно. "Выражать озабоченность", как это делает Лавров, - удел сопляков, а не страны, претендующей на что-то в этом мире.
Mahmud
LambadA писал(а):

у нас в главном штабе тоже не дураки сидят


Да ну? А чего ж армия-то тогда никакая? За призывниками управдомы гоняются за мзду. пи...ц полный... :ooo:
Бомбовоз
Все ещё забыли про Иранских союзников - Ливан (реально отмажется), Сирию (есть куча оружия Тополь С-300), Палестину (сам как говорится велел), Ебипет (за суец ответят), Курды (просто всех мочить будут чтобы своё государство сделать).

Как только начнётся заварушка под общим криком союзников - мочи жидов !!!! сразу придёт алес капут Израилю + в старушке Европе начнутся такие погромы, что пылающий Париж будет пионерской зорькой.
LambadA
Mahmud писал(а):

LambadA писал(а):

у нас в главном штабе тоже не дураки сидят


Да ну? А чего ж армия-то тогда никакая? За призывниками управдомы гоняются за мзду. пи...ц полный... :ooo:



Одно дело управдомы и призывники а другое дело президентская дача на кавказе, генеральские дачи по побережю чёрного моря, это они защищать будут до усёру Very Happy
Муса Джалиль
Любимая фраза нашего политолога в универе, когда мы начинали обсуждать проблемы "Гондураса": "Вы у комара х.й видели, вот политика ещё тоньше!". Также при обсуждении такого рода ситуаций нужно помнить о том, что отсутствии стратегии, тоже стратегия! И удачи всем, кто отправляется в деловые поездки на ближний восток! 8-)
Mahmud
SMF писал(а):

И удачи всем, кто отправляется в деловые поездки на ближний восток! 8-)


Спасибо. Правда, у меня поездка НЕделовая. 8-)
LambadA
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):

И удачи всем, кто отправляется в деловые поездки на ближний восток! 8-)


Спасибо. Правда, у меня поездка НЕделовая. 8-)



Ну да какие у президента (смотри аватар) дела одни обязанности Very Happy Very Happy 8-)
Я бы на твоём месте поостерёгся туда ехать вдруг и правда война...
S.V.A.T.
LambadA писал(а):

Mahmud писал(а):

SMF писал(а):

И удачи всем, кто отправляется в деловые поездки на ближний восток! 8-)


Спасибо. Правда, у меня поездка НЕделовая. 8-)



Ну да какие у президента (смотри аватар) дела одни обязанности Very Happy Very Happy 8-)
Я бы на твоём месте поостерёгся туда ехать вдруг и правда война...



волков бояццо - сам знаешь что... 8-)
Limon
S.V.A.T. писал(а):

волков бояццо - сам знаешь что...


точнее, зубов бояццо - сам знаешь что... Surprised
Леонид _21104
Картинка про наш любимый "новый" иран и его вождя-основателя.

Цитата:

Поэтому рассказ разведчика о Хомейни, удивительно красноречив.

? Леонид Владимирович, вы работали в Иране в годы исламской революции. Каковы были ваши тогдашние впечатления?

? Это была первая революция, которую я наблюдал и в которой даже участвовал. То, что называли революцией в Пакистане октября 1958 года, я застал, но это был военный переворот без каких-либо эксцессов, военные поставили своего человека ? вот и вся революция. Иранские события с самого начала имели иные параметры. Шах убежал в январе 1979 года, Хомейни вернулся в феврале, а я появился там в начале мая, в самый разгар неразберихи. Шум, толпы, демонстрации, потом победители начали благополучно друг друга избивать, как и положено после всякой революции, ? одни толстеют, а другие исчезают. По каким-то универсальным законам всех революций стали исчезать и товары первой необходимости.

Бензина, керосина не стало в стране, где нефть в изобилии. Появились огромные очереди за горючим. Вскоре исчезла еда. Дипломатам выдавали по карточкам сахар и мясо невыносимой консистенции и твердости. Дальше дело еще больше осложнилось войной с Ираком. К ставшим привычными уличным перестрелкам и взрывам добавились налеты иракский авиации.

? Ваше восприятие личности Хомейни тогда и сейчас разное?

? Да, оно у меня менялось. Тяжело, находясь в гуще событий, правильно оценивать действующих лиц, тем более что мы жили там в обстановке искусственно нагнетаемой вражды в отношении Советского Союза и социализма. Мы все тогда были за социализм и ощущали давление самым непосредственным образом. Наши учреждения закрывались, причем именно те, которые в первую очередь были нужны иранцам. Например, больница Красного Креста, существовавшая с военных времен, очень популярная среди населения, с прекрасным оборудованием, доступная для людей с небольшим достатком. Там работали около 70 наших специалистов. Ее закрыли.

Нам энергично мешали работать, моей службе особенно ? много народу выгнали. И наконец, дважды посольство подвергалось налету. 1 января 1980 года был первый короткий налет, который прошел довольно безболезненно, а вот 27 декабря 1980 года посольство разгромили. В представительском помещении, где в 1943 году проходила встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля, выбили все стекла, разрезали картины, перебили зеркала и вазы еще царских времен, в кинозале поломали стулья, экран порезали, раскололи мемориальную доску... Действовали очень организованно.

? Это была санкционированная правительством акция или слепая воля толпы?

? Мне кажется, что стихийно в Иране происходило очень немногое. Все организовывалось. Иранцы ? очень дисциплинированный народ. Но я не могу утверждать, что власть отдала приказ. Власть была не уверена в своих силах. Шла ожесточенная борьба, и было много претендентов на верховенство: Хомейни и духовенство, ?исламские марксисты?, левые группировки... Духовенство поставило себе целью покончить с левыми и преуспело в этом, но не сразу ? к 1981 году.
Поводом для погрома посольства была годовщина ввода советских войск в Афганистан. Эту акцию представили как афганское творчество. Афганцы там тоже были, но в незначительном количестве. Все было четко организовано. Подошла толпа, тысячи примерно три, мирно выкрикивала обидные лозунги, а человек 50 махнули через ворота и открыли их. Дальше действия разворачивались очень быстро. Толпа стояла, налетчики учинили погром, и тогда появились бойцы из местного исламского комитета. Налетчики удалились как по команде. Комитетчики задержались на недельку на территории посольства. Никто не покушался на нас, они скромно располагались в уголке. Лишь один раз ночью раздался выстрел ? наутро нам объяснили, что это к нам не имело отношения. Юный боец задремал и случайно нажал на спуск.

? А как официально Иран относился к СССР?

? В официальной идеологии мы были ?малым шайтаном?, а США ? ?шайтаном большим?.

Имам однажды, задолго до революции, заметил: ?Америка хуже Англии, Англия хуже Америки, а Россия хуже их обеих?. Это изречение писалось на заборах. Выходишь ? и видишь: ?Смерть Брежневу!?, ?Смерть Советам!?.



Либералы, гнилые, однако, ?малому шайтану? только посольство разгромили, а ведь могли и дипломатов в заложники взять или поубивать, как Грибоедова (то же послом в Тегеране был). И вообще похоже посольства громить у них национальная традиция, ведь на дипломатах можно оторваться безнаказанно, это вам не с Саддамом 8 лет воевать, положить 3 миллиона погибших и не получить ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы