Страница 1 из 2
Lacoste
Ребят, подскажите. У меня уже стоит один усь, хочу поставить второй, плюс для второго уся тянуть от АКБ или можно использовать от первого уся?! И еще вот, самое главное, у меня на мафоне 1 выход RCA, и он занят первым усем, второй усь планируется подключатся на акустику, как его подключить к магнитоле, нужны ли переходники!?
Спасибо.
Маринер
Силу тянуть вторую необязательно, если сечение провода нормальное, но что-то типа разветвителя (дистрибьютера) ставить придется.
Вторая проблема решается просто - покупается пара т.н. Y - образных разветвителей.
Boriskin
+1

всё от усилителей зависит....и какое сечение жилы
Lacoste
Ну лан, с питанием понятно, особого труда не затрагивает протянуть кабель, а вот с переходниками можно попродробней?
Boriskin
Lacoste писал(а):

Ну лан, с питанием понятно, особого труда не затрагивает протянуть кабель, а вот с переходниками можно попродробней?


в любом магазе покупаешь разветвитель Y-образный с нужными тебе конекторами на концах
zIBiT
и будет у тебя RCA на оба уся 8-)
Lacoste
Сегодня заежал в Железяку, что на Алтуфьевском шоссе, этих переходников там не было, продавец сказал мол вы их нигде не найдете, кроме как Митино
zIBiT
Мне вот тоже надо на Митно за делителем и проводами...х3 когда туда ехать.
Маринер
Lacoste писал(а):

продавец сказал мол вы их нигде не найдете, кроме как Митино


да врет он Very Happy , они много где были и есть. Ищи в магазах, где есть сильная аудио секция, типа кэмпа и т.д.
zIBiT
Маринер
В Кэмпе Хертца нет, Стингера нет, Метры нет, Дакса нет...ничего там нет.

Там есть Пролоджи, Мистери, Пионеры, Алпайн, дЖиВиСи и т.п. Шир-потреб.
Маринер
zIBiT писал(а):

Маринер
В Кэмпе Хертца нет, Стингера нет, Метры нет, Дакса нет...ничего там нет.

Там есть Пролоджи, Мистери, Пионеры, Алпайн, дЖиВиСи и т.п. Шир-потреб.


а при чем тут это все приведенное???
я про Y разветвители вообще то
zIBiT
Маринер писал(а):

Ищи в магазах, где есть сильная аудио секция


Херовая там аудио-секция...вот к чему это.
Rivet
zIBiT писал(а):

Маринер
В Кэмпе Хертца нет, Стингера нет, Метры нет, Дакса нет...ничего там нет.

Там есть Пролоджи, Мистери, Пионеры, Алпайн, дЖиВиСи и т.п. Шир-потреб.



Оригинально!

На сколько мне известно, поиск в яндексе еще бесплатный...
http://www.magnitola.ru/Daxx-DaxxR52-p-1331.html
Malt
Если я не ошибаюсь, то на переходнике афигенно качество звучания меняется в худшую сторону. А по поводу провода от питания... Я тут тоже недавно ставил себе второй усилок и кинул провод питания от одного усилителя через предохранитель к другому, у которого свой предохранитель. Т.е на одну клемму два провода получилось на 2-м усилителе. Так вот как только я включил свою шарманку, так у меня моментом перегорел предохранитель на 2-м усилителе. Проблема была решена покупкой дистрибьютера на два предохранителя.
Rivet
Malt писал(а):

Если я не ошибаюсь, то на переходнике афигенно качество звучания меняется в худшую сторону. А по поводу провода от питания... Я тут тоже недавно ставил себе второй усилок и кинул провод питания от одного усилителя через предохранитель к другому, у которого свой предохранитель. Т.е на одну клемму два провода получилось на 2-м усилителе. Так вот как только я включил свою шарманку, так у меня моментом перегорел предохранитель на 2-м усилителе. Проблема была решена покупкой дистрибьютера на два предохранителя.



Теперь попробуйте изобразить на бумаге то, что написали, и объясните разницу!

И что такого ЗАГАДОЧНОГО в переходнике, что влияет на качество АФИГЕННО?
Lacoste
так, ладно!!!! У меня на мафоне 1 пара РЦА, а подключать я хочу 4 канала и саб. Соотвествено получается, что на мафоне надо сделать 3 пары выходов РЦА. Как тут быть????
Вадя™
на фига тебе с сабом 4 канала?
Malt
Rivet писал(а):

Malt писал(а):

Если я не ошибаюсь, то на переходнике афигенно качество звучания меняется в худшую сторону. А по поводу провода от питания... Я тут тоже недавно ставил себе второй усилок и кинул провод питания от одного усилителя через предохранитель к другому, у которого свой предохранитель. Т.е на одну клемму два провода получилось на 2-м усилителе. Так вот как только я включил свою шарманку, так у меня моментом перегорел предохранитель на 2-м усилителе. Проблема была решена покупкой дистрибьютера на два предохранителя.



Теперь попробуйте изобразить на бумаге то, что написали, и объясните разницу!

И что такого ЗАГАДОЧНОГО в переходнике, что влияет на качество АФИГЕННО?

Ну че тут непонятного? В первом случае было последовательное соединение. При включении головы, последний предохранитель, от которого плюсовой провод шел к аккумулятору, принял силу тока равной 80А. А рассчитан он был на нагрузку вдвое меньше. Поэтому он и сгорел. А с помощью дистрибьютера создается параллельное соединение. Т.е. на входе нагрузка 80А на выходе 2х40А. Что и нужно было сделать.
Lacoste
в общем я сглупил....как говорится по незнанию, ибо новичок не только в автозвуке, но и в авто
Поставил для начала подиумы вперед, на фронт поставил Герц 16-е компонтки, на тыл блины коаксиал тоже Герц. Потом случайно оказались у меня усь Лада 4-х каналный и саб МакАудио. Все играло норм!! Тут случаем оказался у меня усь Лайтинг Аудио 4-х канальный, вот и хочу все эти герцы подключить к этому усю
Тут задается вопрос: если подключать 2 канала, то какие лучше?? Фронт??
ТОгда усь Лада кладется на полку, а на ЛА ставится 2 канала и саб мостом. Но на мафоне опять 1 пара РЦА, нужен ли этот переходник?
Malt
Lacoste писал(а):

так, ладно!!!! У меня на мафоне 1 пара РЦА, а подключать я хочу 4 канала и саб. Соотвествено получается, что на мафоне надо сделать 3 пары выходов РЦА. Как тут быть????

На жопе головы должно отдельный разъем под саб. Типа subwoofer или че-то в этом роде. Поэтому получается 2 пары+1 разъем для саба.
Lacoste
Malt писал(а):

Lacoste писал(а):

так, ладно!!!! У меня на мафоне 1 пара РЦА, а подключать я хочу 4 канала и саб. Соотвествено получается, что на мафоне надо сделать 3 пары выходов РЦА. Как тут быть????

На жопе головы должно отдельный разъем под саб. Типа subwoofer или че-то в этом роде. Поэтому получается 2 пары+1 разъем для саба.


ну дык он и есть для саба, 1 пара
zIBiT
Rivet
Ну да. А что, нет? Магнитолы от этих фирм стоят у несоизмеримо большего количества людей, чем от других... Поэтому я считаю, что это для широго круга людей фирмы.
Malt
Lacoste писал(а):

Malt писал(а):

Lacoste писал(а):

так, ладно!!!! У меня на мафоне 1 пара РЦА, а подключать я хочу 4 канала и саб. Соотвествено получается, что на мафоне надо сделать 3 пары выходов РЦА. Как тут быть????

На жопе головы должно отдельный разъем под саб. Типа subwoofer или че-то в этом роде. Поэтому получается 2 пары+1 разъем для саба.


ну дык он и есть для саба, 1 пара

В принципе если кинуть провод от разъема саба на голове через переходник к усилителю (те получается два тюльпана на переходнике+два на усилителе) звучать будет лучше. Но у меня почему-то сделано так что соединение идет на гоолове через один тюльпан а на усилителе уже два. Играет и вроде неплохо.
Rivet
Malt писал(а):

Rivet писал(а):

Malt писал(а):

Если я не ошибаюсь, то на переходнике афигенно качество звучания меняется в худшую сторону. А по поводу провода от питания... Я тут тоже недавно ставил себе второй усилок и кинул провод питания от одного усилителя через предохранитель к другому, у которого свой предохранитель. Т.е на одну клемму два провода получилось на 2-м усилителе. Так вот как только я включил свою шарманку, так у меня моментом перегорел предохранитель на 2-м усилителе. Проблема была решена покупкой дистрибьютера на два предохранителя.



Теперь попробуйте изобразить на бумаге то, что написали, и объясните разницу!

И что такого ЗАГАДОЧНОГО в переходнике, что влияет на качество АФИГЕННО?

Ну че тут непонятного? В первом случае было последовательное соединение. При включении головы, последний предохранитель, от которого плюсовой провод шел к аккумулятору, принял силу тока равной 80А. А рассчитан он был на нагрузку вдвое меньше. Поэтому он и сгорел. А с помощью дистрибьютера создается параллельное соединение. Т.е. на входе нагрузка 80А на выходе 2х40А. Что и нужно было сделать.



А можно перечень усей, принявших силу тока в 80А???
Интьересно так же какой источник в вашем авто такой ток выдал!
Rivet
zIBiT писал(а):

Rivet
Ну да. А что, нет? Магнитолы от этих фирм стоят у несоизмеримо большего количества людей, чем от других... Поэтому я считаю, что это для широго круга людей фирмы.



Прелестно... прелестно...
Вообще не плохо бы разобраться со значением слов которые употребляем!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы