Страница 1 из 1
AAM
Перестал работать прикуриватель и лампа подсветки бардачка. Нет "плюса" ни там, ни там. По мурзилке выяснил, что они и отопитель сидят на одном предохранителе, последний впорядке (отопитель и блок управления функционируют нормально). Вопрос - где находится разъём разводящий ветки цепей на прикуриватель-лампа подсветки и отопитель. И ещё, по схеме "плюс" голубой, а на деле на лампу голубой, на прикуриватель-красный с синей полосой.
Заранее благодарен.
vitv
У меня лампа подсветки и отопитель работали, а прикуриватель нет. Оказалось, что он сидит на отдельном предохранителе. Бери тестер и прозванивай цепь от прикуривателя до монтажного блока. Скорей всего коротнул прикуриватель.
zysyl
У меня такое было-предохранитель :cool:
Вадя™
а F6 предохранитель смотрел?
AAM
Вадя писал(а):

а F6 предохранитель смотрел?



Точно F6, на блоке ни чем не обозначен, а я чуть пол машины не разобрал Very Happy . Спасибо Всем за помощь Wink .
Вадя™
AAM
гы...знаешь сколько я сам первый раз его искал...тогда еще на ЛоЛ не сидел.
sng
Смотри тестером. Или сразу предохранитель переткни - стоят копейки. Распределение потребителей по предохранителям "гуляет" - в разных источниках пишут по-разному. Была та же фигня - прикуриватель не курит. Посмотрел по схеме в мурзилке - другие потребители (уж не помню что) с этого же предохранителя работают - ну я типа умный - прикуриватель сдох - вперед по гарантии в сервис. Там мне поменяли предохранитель. Чувствовал себя вяло.

С уважением,
sng
Вадя™
sng
то не потому..в старых матрехах прикуриватель не работал без замка, тогда пред соответствует мурзилке.
если работает без, то тогда F6.
на него еще и панель приборов повешана.если у вас вдруг стрелки на VDO повиснут в одном положении, то это он, собака
bender iz futurambI
а какой там предохранитель В ЧЯ?
Kenzomail
сколько уже тем создано из-за такой ерундовой детали как прикуриватель! Вот с ВАЗа бы почитали -неужели не могут нормально сконструировать такую простую хрень,а?!
ihtiandr
Проблемы с прикуривателем начинаются с мурзилки! Точно не помню, полгода назад разбирался, но предохранитель указан неверно. Если посмотреть по схеме, то прикуриватель идет в параллель с розеткой переноски и на отдельный предохранитель. У меня по кр. мере так. Машина 2001 год.
bender iz futurambI
ihtiandr
У МЕНЯ МАШИНА 2000 г.в,обьясни подробнее
ihtiandr
bender iz futurambI писал(а):

bender iz futurambI


После работы гляну в машину, где-то есть заметка. Вчитался в тему, уточняю: на моей балалайке прикуриватель и розетка работают и при выключенном зажигании. Наверное существенно, а может и нет.
Обидно, что электросхемы в мурзилках помогают через раз - то нормально, то в обнимку с тестером колхозишь.
Кондопожанин
Даа я тоже поездил с месичишко с неработающей панелью и прикуривателем(читай компрессором),думал дело в разъемах в проводке , какой-то нехороший человек наипался состовляя табличку за что какой предохр. отвечает , ошибка перепечатывается не только в мурзилку , но и в другие книжки...наткнулся случайно перед тем как перетряхвать проводку решил проверить все преды и о чудо замененый пред. "на переносную лампу" все восстановил....
Вадя™
Кондопожанин
это не нехороший чел..
на старых матрехах та ки было..когда прикуриватель от замка работал..
потом переделали.
а мурзилка так и осталась.
Кондопожанин
Ну значит нехорошие редакторы, издатели кто там за внесение изменений в схемы при перепечатке ответственен.
Raver
Вот для этого и существует форум, чтоб время не терять на самостоятельные поиски решений :cool:. А со схемой действительно засада получилась.
У меня перестал работать прикуриватель после засунутого в него неисправного компрессора. Правда, о его неработоспособности я узнал позже. Сразу бросилось в глаза, что на панели приборов VDO не работает ни один стрелочный прибор и не показывает окошечко общего/суточного пробега. Причем подсветка панели приборов и все остальные лампочки на ней работали исправно. Я уже собирался снимать панель, но решил форум глянуть. И, о чудо! Заменен F6, потрачено 3 мин и все заработало!
Adv0
Еще раз подниму тему.
21120 2004г. - не работает прикуриватель, точнее зеленое колечко в нем горит, а сам - мертвый. Втыкал прикуриватель в другую машину - там греется, знач. дело в разъеме. Снял справа снизу под панелью приборов щиточек - там нашел 2 колодки - вроде от него родного. Первая с 1 проводом- от него похоже подсветока прикуривателя работает, вторая - в провода - красный и черный. Черный проде масса, красный - плюс. Так вот на плюсе тока нет. Полез, посмотрел предохранитель F18 вроде - норм и ящик светит. Тут про F6 писали - но у меня приборка все нормально работает, вот засада... Подскажите что еще можно сделать, где и что прозванивать? В ч/я снизу большие колодки с кучей проводов, темный лес где там что...
Adv0
F6! (но приборка работала нормально!)
ZaSKaR
Adv0 писал(а):

Так вот на плюсе тока нет.


Тока? Это как так вы его замерили,если прикуриватель не работает? Может всётаки напругу? А так ИМХО предохранитель!? Больше на пути прикуривателя нет коннекторов,вроде!?
VLAD(POWER)
а у меня с прикуривателем совсем другой прикол. у меня он выбивает сигнализируя о том что он нагрелся а сигарету поджечь не возможно ибо он просто гарячий но не до накала. в другую машину его совал, так там все ок. ну или нагревается он до накала тольком тогда когда машина заведена, ну или просто когда ключ повернут в положение при котором ближний свет работает
Adv0
Karzhimant писал(а):

Adv0 писал(а):

Так вот на плюсе тока нет.


Тока? Это как так вы его замерили,если прикуриватель не работает? Может всётаки напругу? А так ИМХО предохранитель!? Больше на пути прикуривателя нет коннекторов,вроде!?


Просто так выразился Smile
В общем проблема решена (F6).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы