Страница 1 из 1
dvch
САБЖ.. 14 диаметр.. овсем недавно поборол вибрацию (Биение) на руле на 100-110 после замены штамповки на литье и новые летние шины.. проблема исчезла при выезде с шиномонтажки и больше не появляется уже несколько тык...
начал по-тихоньку прибавлять скорость, и на те... от 150 до 160 появляется дрожж на руле..
на 140 все тихо...

спасиб..
Fox103
"Нулевую" балансировку сделать у спецов...
dvch
то етсь.. это все-таки что с балансировкой колес, шин, ступицы и так далее??? я к тому, что может у всех так..все-таки 160 не маленькая скорость и многие узлы нашего авто могут в резонанс входить.. потому как после 160 дрожь пропадает (я правда до 170 не докручивал.. но кажись так.. ослабевает )

вообще, это не такая неприятность как биение при 100-110 - самой распространенной сорости.. под 160 особо негде гонять.. и опасно и дорого... но тем не менее хочется узнать максималку
Vlad B
Попробуй перевернуть колеса на 180 градусов по ступице.
dvch
хм ... а могут секретки так играть? .. по идее секретка легче обычного болта, вот и дисбаланс поэтому..
Scaglietti
dvch писал(а):

хм ... а могут секретки так играть? .. по идее секретка легче обычного болта, вот и дисбаланс поэтому..



скорее дисбаланс выдает тормозной диск и ступица. Я бы на твоем месте забил, т.к. скорость очень большая, наверное часто так и не гоняешь.
dvch
Scaglietti писал(а):

dvch писал(а):

хм ... а могут секретки так играть? .. по идее секретка легче обычного болта, вот и дисбаланс поэтому..



скорее дисбаланс выдает тормозной диск и ступица. Я бы на твоем месте забил, т.к. скорость очень большая, наверное часто так и не гоняешь.



естесно не гоняю.. мы ж не в германии
Genri
dvch писал(а):

от 150 до 160 появляется дрожж на руле..
на 140 все тихо...


На прошлой неделе возвращался из командировки 500км Днепропетровск - Киев, вибрация на руле появлялась и пропадала на разных скоростях 120-140 140-150, сход-развал и балансировку сделал перед выездом, расстроился сначала подумал что в яму попал и с диском что то, на подъезде к Киеву от Борисполя есть участок дороги 30км - "автобам" четырехполоска в каждую сторону :cool: . Так вот на такой дороге ни на 120 ни на 140, ни на 200 вибрации на руле не было. Как раз тогда стрелку на спидометре и положил.
Так что очень многое еще зависит от дорожного покрытия.
ЕвгеничЪ
dvch писал(а):

и на те... от 150 до 160 появляется дрожж на руле..
спасиб..



иш крылья расправил Smile колеса отрываются поди... Smile
Кравцов.П
Бился с биением колёс с 2002 по 2006 год!!!
Менял всё по очереди, включяя резину и диски, по нескольку раз!!!
Биение меня победило.
Продав эту машину на зимней резине на свою новую ( выкинув 13 размер) поставил летнюю со своей старой двенахи. И вот чудо, биение ушло как с белых яблонь дым !!! Проверенно 100%.
Соответственно биение 90-110 было не в дисках и не в резине, и к гадалке не ходи !!!
При таком биение надо ковырять в отличиях 13 и 14 заводских.
Может масса супортов, тормозные барабаны итд итп, хотя биение у многих ,но не у всех.
dvch
Genri писал(а):

dvch писал(а):

от 150 до 160 появляется дрожж на руле..
на 140 все тихо...


На прошлой неделе возвращался из командировки 500км Днепропетровск - Киев, вибрация на руле появлялась и пропадала на разных скоростях 120-140 140-150, сход-развал и балансировку сделал перед выездом, расстроился сначала подумал что в яму попал и с диском что то, на подъезде к Киеву от Борисполя есть участок дороги 30км - "автобам" четырехполоска в каждую сторону :cool: . Так вот на такой дороге ни на 120 ни на 140, ни на 200 вибрации на руле не было. Как раз тогда стрелку на спидометре и положил.
Так что очень многое еще зависит от дорожного покрытия.



я во тоже думаю.. может это уже норма.. сход-развал сделан, колеса отбалансированы.. но дорожное покрытие идеальное (киевское шоссе с)
А.Е.
dvch писал(а):

и на те... от 150 до 160 появляется дрожж на руле..



Это очко играет...
10kaowner
А я не знаю вибрирует ли у меня что-нибудь на 160.. и на 200 тоже не знаю, поскольку больше 100 не разгонялся Smile
Александр2110
у меня от ста начинается, надеюсь переходные кольца все исправят
Genri
dvch
Еще может быть, если уже больше искать не где, полуоси. Кто то уже писал что все перепробовал, всю подвеску перебрал, колеса поменял а вибрация на скорости осталась так у него оказалось полуось чуть гнутая была.
Z
Плохо отбалансировали колеса.

Изучи проблему биения на 100 глубже и поймешь почему у тебя на 150 забило. принцип тот же.
neprezent
Genri писал(а):

dvch
Еще может быть, если уже больше искать не где, полуоси. Кто то уже писал что все перепробовал, всю подвеску перебрал, колеса поменял а вибрация на скорости осталась так у него оказалось полуось чуть гнутая была.


Как он это определил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы