Страница 2 из 4
Garry
-Никола- писал(а):

но она по умолчанию отстойная и хорошо ловить в городе не будет


Не знаю как в Москве, по Питеру отлично ловит. Скока езжу, никогда помех не слышал. От Питера дальше 60 км не езжу, но в этой зоне точно все в порядке с приемом от БОШ.
Может еще от головы зависит, в смысле от магнитолы.
PlayDen
Как показывает статистика БОШ работает далеко не у всех, а вот на штыри нареканий почти нет!
Выбор остается за штыревой. :cool:
pivoo
Потому что при установке БОШ легко допустить ошибку-условий вон скока много, надо землю надежно прицепить, не ближе 5 см к металлу корпуса, параллельность, либо "Г" расположение соблюсти, а штырь- как не крепи, не ошибешься. Но штырь у меня пацанва обдолбанная во дворе на следующий же день открутит, а БОШ - в салоне стоит, не полезут по-серьезному.
peanv
u313 писал(а):

Усы обычно можно расположить и горизонтально и буквой "Г". Только вот смотрю многие пренебрегают рекомендациями не клеить усы ближе 5см к рамке стекла. Может отсюда и проблемы с приемом?


У меня они вообще под резинку лобового стекла заткнуты (ну не нравится мне эти усы на стекле) и ничего, ловит прекрасно.
sirko
А может можно подключить к Бошам какие-нибудь дополнительные усилители или нет?
volk177
sirko
можно
volk177
sirko
можно
sirko
У меня усы наклеены в положении "Г". Однако учитывая полоску из тонировки на лобовом, то получается один усик идет по пленке, а другой, который вниз, по стеклу. И бывают иногда мелкие помехи. Не знаю, может из-за этого. Вот и думаю прикупить какой-нить усилитель. Правда какой еще не знаю, надо присмотреться.
Valentin_K
sirko писал(а):

А может можно подключить к Бошам какие-нибудь дополнительные усилители или нет?


Можно, но зачем? Штатного усилителя более чем достаточно, большее усиление ни к каким положительным результатам не приведёт.
jorik
Valentin_K писал(а):

sirko писал(а):

А может можно подключить к Бошам какие-нибудь дополнительные усилители или нет?


Можно, но зачем? Штатного усилителя более чем достаточно, большее усиление ни к каким положительным результатам не приведёт.


+1 Помехи тоже будут усиливаться.
Tony
Мне не нравится бошевская антенна... Усы эти мерзко смотрятся. На моей стоит такого типа:



За зеркалом, не мешает совершенно, магнитола ловит радио отлично. И снаружи ничего не торчит.
u313
sirko писал(а):

А может можно подключить к Бошам какие-нибудь дополнительные усилители или нет?


А смысл есть? Не проще ли просто нечто другое поставить, если Бош не устраивает?
sirko
А какие могут быть варианты?
Я вижу только один: антена на крышу. Но я не уверен что будет лучше. У брата Skoda SuperB, магнитола как и у меня, а антена штатная на крыше. Так я вам скажу прием тоже не ахти.
u313
sirko писал(а):

А какие могут быть варианты?
Я вижу только один: антена на крышу. Но я не уверен что будет лучше. У брата Skoda SuperB, магнитола как и у меня, а антена штатная на крыше. Так я вам скажу прием тоже не ахти.


Честно говоря правильнее на крышу, но вот лично мне крышу жалко Sad А кроме того, от крыши длинный провод получается, надо тогда около антенны доп.активный усилитель ставить, чтобы сигнал не затухал. И не забывайте, что от самой магнитоллы очень много зависит, а не только от антены. Была Сонька - как въедешь в туннель, шипеть начинает дико. А вот когда был Клэрион, то в местах плохого приема звук как бы просто становился тише и не было ощущуния отвратного приема.
Olun4ik
Как мне рассказали: все антенки делятся условно на 3 типа: та что на зеркало (типа хуже всех), типа Бошки и штырь (типа понтовый)
Может у кого есть желание технологию рассказать каждой?

Начиталась тут, что Бошки отлепляются... удивлена Shocked - все с кем общалась про них в одно горло кричали "Бошка одноразовая" - отлепишь и больше не прилепишь! я что-то не так поняла?

И скок реальная цена некитайской? ваще кто производитель изначально?
Gloom
Olun4ik писал(а):

Начиталась тут, что Бошки отлепляются... удивлена Shocked - все с кем общалась про них в одно горло кричали "Бошка одноразовая" - отлепишь и больше не прилепишь! я что-то не так поняла?


Это усы если отклеить то их только в мусорку. А саму таблетку можно туда-сюда много раз дергать.
Olun4ik
Gloom-2112 писал(а):

Olun4ik писал(а):

Начиталась тут, что Бошки отлепляются... удивлена Shocked - все с кем общалась про них в одно горло кричали "Бошка одноразовая" - отлепишь и больше не прилепишь! я что-то не так поняла?


Это усы если отклеить то их только в мусорку. А саму таблетку можно туда-сюда много раз дергать.

а она на чем держится??
иразьве усы не к самой таблетке цепляются?? внутрь...
Gloom
Olun4ik писал(а):

а она на чем держится??
иразьве усы не к самой таблетке цепляются?? внутрь...


усы то к таблетке, но они приклеены скотчем к стеклу.
Таблетка разбирается и усы оттудыва достать можно.
u313
Olun4ik писал(а):

Как мне рассказали: все антенки делятся условно на 3 типа: та что на зеркало (типа хуже всех), типа Бошки и штырь (типа понтовый)
Может у кого есть желание технологию рассказать каждой?

Начиталась тут, что Бошки отлепляются... удивлена Shocked - все с кем общалась про них в одно горло кричали "Бошка одноразовая" - отлепишь и больше не прилепишь! я что-то не так поняла?

И скок реальная цена некитайской? ваще кто производитель изначально?


А что, так часто лобовое стекло меняете?
Geromo
Оо, хорошая тема. У меня как раз вопрос возник, тоже трабл с антенной. Раньше был проводок вместо антенны.. :-D Ну думаю: я ж солидный человек и машина тоже хорошая - можно и нормальную антенну поставить, чтоб хорошо ловила. Так, как ничего не хотел сверлить, купил антенну за 75р., которая в жолобок крепится. Провод протянул до магнитолы. Оказалось, тоже хреново ловит. Поэтому, купил усилок, на которм написано + 40дБ, в форме колбочки. На нем взод для антенны и штекер антинный в магнитолу. Подсоеденил - круто! Стерео такое, что можно разве что 3D звуком сравнить. Но когда начал движение по городу и по дорогам вообще, звук начал сильно шипеть, правда периодически, то хорошо слышно, то шипиние. Без усилка не шипит, но звук не стерео. Как думаете, в чем причина?
Да, еще вопросик: что такое EON~RDS (написано на магнитоле) и что за провода 2 на выходе с магнитолы, которые обозначены, как "автоантенна"?
Geromo
Оо, хорошая тема. У меня как раз вопрос возник, тоже трабл с антенной. Раньше был проводок вместо антенны.. :-D Ну думаю: я ж солидный человек и машина тоже хорошая - можно и нормальную антенну поставить, чтоб хорошо ловила. Так, как ничего не хотел сверлить, купил антенну за 75р., которая в жолобок крепится. Провод протянул до магнитолы. Оказалось, тоже хреново ловит. Поэтому, купил усилок, на которм написано + 40дБ, в форме колбочки. На нем взод для антенны и штекер антинный в магнитолу. Подсоеденил - круто! Стерео такое, что можно разве что 3D звуком сравнить. Но когда начал движение по городу и по дорогам вообще, звук начал сильно шипеть, правда периодически, то хорошо слышно, то шипиние. Без усилка не шипит, но звук не стерео. Как думаете, в чем причина?
Да, еще вопросик: что такое EON~RDS (написано на магнитоле) и что за провода 2 на выходе с магнитолы, которые обозначены, как "автоантенна"?
Olun4ik
Товарисчи!
Хочу завтра доехать на авторынок, за антенкой! Скажите как на подделку Бошевскую не наткнуться?
u313
Olun4ik писал(а):

Товарисчи!
Хочу завтра доехать на авторынок, за антенкой! Скажите как на подделку Бошевскую не наткнуться?


Боюсь что как раз на рынке и нарветесь. Думаю лучше в крупном магазине, хотя конечно гарантий тоже не очень много.
Olun4ik
u313 писал(а):

Olun4ik писал(а):

Товарисчи!
Хочу завтра доехать на авторынок, за антенкой! Скажите как на подделку Бошевскую не наткнуться?


Боюсь что как раз на рынке и нарветесь. Думаю лучше в крупном магазине, хотя конечно гарантий тоже не очень много.

В каком? в Москве...
u313
Olun4ik писал(а):

u313 писал(а):

Olun4ik писал(а):

Товарисчи!
Хочу завтра доехать на авторынок, за антенкой! Скажите как на подделку Бошевскую не наткнуться?


Боюсь что как раз на рынке и нарветесь. Думаю лучше в крупном магазине, хотя конечно гарантий тоже не очень много.

В каком? в Москве...


Я тоже в Москве Smile Но кто вам точно может сказать, какой магазин без подделок. Лично я доверяю Метро (немцы все-таки), но там маленький автоотдел и не уверен, что там будет антенна. А так давать конкретные рекомендации я поостерегусь - не настолько эксперт марки Бош Very Happy . Я вот купил нечто наше конверсионное гораздо дешевле Боша (что-то рублей 250кажется) и вполне доволен приемом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы