Страница 1 из 2
Uclas
По осени гонял по грунтовке, в результате под капотом очень грязно. Вот думаю помыть двиг и все, что находится под капотом.
Возник вопрос, на сколько это безопасно??? (не хотелось бы убить, например, модуль зажигания )
klimser
Я мыл, ничего не произошло, все работает, хотя у знакомых случаи отказов некоторых датчиков были. Я думаю все зависит от мойщика. Если хочешь подстраховаться, можно плотно закрыть (по возможности) целофаном ДМРВ, модуль зажигания и т.д.
Кстати, еще вопрос(может конечно баян, но), на большинстве моек пишут типа ответственности за отказ э/оборудования не несем, насколько это правомерно?
Сергей 22
ну нафиг эти мойки. Я сам мою двиг.
Boriskin
klimser
а как ты хател?
хочешь ответственности тогда и платить придётся за такую мойку сумму с 10ки раз выше
Arnold
Сергей 22 писал(а):

ну нафиг эти мойки. Я сам мою двиг.



Чем моешь? Расскажи пожалуйста поподробнее Smile
Boriskin
шлангом и химией Wink
-=Worm=-
Рассказывать нечего обсуждалось ни 1 раз, покупаешь балон жидкости рублей 150-200, пшик-пшик пенкой, покурил, облил водой. Усё. Попил пива ))
Uclas
интересно, если двигатель сильно закидает грязью, будет ли он сильнее греться?
Boriskin
данунах
лучше побольше купить но за 50 р :grin:
если мотор грзный одного нехватит
-=Worm=-
Boriskin
Нужно просто вовремя мыть, а не раз в 100 тык.
Arnold
Boriskin писал(а):

данунах
лучше побольше купить но за 50 р :grin:
если мотор грзный одного нехватит



Баллончик для чистки карба? или спец для мойки движка? Surprised
Monk-SPb
-=Worm=- писал(а):

Рассказывать нечего обсуждалось ни 1 раз, покупаешь балон жидкости рублей 150-200, пшик-пшик пенкой, покурил, облил водой. Усё. Попил пива ))


А что за жидкость? Я тоже купил (не помню за сколько), на основе керосина, кажется, так нифига не отмылось. Правда у меня полсаниметровый слой дряни на блоке и на коробке висит. Чем такое чудо отмывать, ума не приложу, но мысль о помывке еще сидит в мозгу. Дело в том, что ручками оттереть все это почти не реально, слишком мало куда подлезть можно, а вот какую химию прикупить???
Андерсен
Керхер однозначно :cool:
Испытано неоднократно никаких проблем
-=Worm=-
Arnold
Для мойки движка.
Monk-SPb писал(а):

А что за жидкость?


Точнее пена. Названия не помню врать не буду. В отделе химии объясните что вам нужно вас поймут.
Dimok
Если сантиметровый слой грязи - одного балона очистителя двигателя -не хватит - :cool: ПРОВЕРЕННО!
Немного щёткой по металу, обычной старой щеткой одёжной и потом только очистителем
Dimok
Если сантиметровый слой грязи - одного балона очистителя двигателя -не хватит - :cool: ПРОВЕРЕННО!
Немного щёткой по металу, обычной старой щеткой одёжной и потом только очистителем и самое главное побольше тряпок
klimser
Boriskin писал(а):

а как ты хател?
хочешь ответственности тогда и платить придётся за такую мойку сумму с 10ки раз выше


Я много чего хочу, да и не только я один. Я к тому, что если на данной мойке есть услуга мойки двигателя, то она д.б. безвредна двигателю. т.е. ее(услугу) должны предоставить качественно. По крайней мере так гласит закон по защите прав потребителя.
Честно говоря никогда не видел мойку где установлен тариф в 10раз больше. Везде примерно одно и тоже.
VAZmezdie
klimser писал(а):

Я много чего хочу, да и не только я один. Я к тому, что если на данной мойке есть услуга мойки двигателя, то она д.б. безвредна двигателю. т.е. ее(услугу) должны предоставить качественно. По крайней мере так гласит закон по защите прав потребителя.
Честно говоря никогда не видел мойку где установлен тариф в 10раз больше. Везде примерно одно и тоже.



Такого и не увидешь это просто сравнение. Все зависит о мойщиков и от политики мойки. Я когда на карбовой девятке мыл движок дважды заливали. В первом случаи продували контакты на крышке трамблера и меняли (правда на старенький) воздушный фильтр, второй раз снимали крышку трамблера, продували, пртирали и ставили назад. Но друзья много раз рассказывали, как им говорили: "Я не я, корова не моя, постой пусть движок на трех катлах поряботает, может просрется..."
БЕСЬКА
я вот 3 дня назад сам мыл КЕРХЕРом все под капотное пространство от чистоты офигел аж блестит. сначала боялся а потом в азарт вошел и лил на все подряд без проблем. машинка 2108 карб.
rover
Изобрел суперспособ для самомойки под капотом.
Надо литров 20 кипятка, 0,3 шампуня, 0,5 бензина, кисточка с очень длинным синтетическим ворсом(такие используют для побелки) с короткой ручкой, куча тряпок. Ну, расходники я так прикинул...
Разводишь шампунь 1:1 с бензином, кисточкой накрашиваешь движок до покрытия его равномерной пеной по всему доступному периметру. Смываешь водой. Повторяешь.
У самого грязюка несусветная под капотом, м и масло и вообще. Решил после смены масла в гараже заняться по ходу в выходные, кипяток возьму из теплотрассы, у нас врезка... На мойке можно конечно, но и платить, и керхером позальют все, там же не особо кутают все эти гены и ЧЯ, им в принципе пофиг, помыли, продули воздухом и все... да и привык все сам делать.
Старик-Хаттабыч
Я ещё летом как то заморочился сам помыть движок.Купил какуюто жидкость с пуливизатором.Часа два промудохался,кроме верха так и не вымыл.Заепся и поехал на мойку,где и был благополучно вымыт за 120р.Правда от увиденной картины как керхером херячат по всему подкапотному пространству,карбу мне чуть плохо не стало Smile .Но всё обошлось!По моему для мытья двс нужен сильный напор воды.
raven_
-=Worm=- писал(а):

Рассказывать нечего обсуждалось ни 1 раз, покупаешь балон жидкости рублей 150-200, пшик-пшик пенкой, покурил, облил водой. Усё. Попил пива ))


А то что за жидкость такая, с таким космическим ценником? Пару недель назад, перед тем как поставить заглушки в проемы рулевых тяг, мыл двигатель на мойке. Удовольствие - 160 руб., облили пеной, дали постоять, смыли под давлением, и ещё раз так сделали. Получилось не то чтоб идеально (добрые антикорщики залили все от души), но гораздо лучше чем было.
Без проблем завелась и поехала, правда с тряпки которая под капотом ещё долго капало.
Uclas писал(а):

интересно, если двигатель сильно закидает грязью, будет ли он сильнее греться?


Не будет, основной теплоотвод идет с радиатора.

ЗЫ: Кстати заявление моек о снятии с себя ответственности за стабильную работу двигателя считаю вполне правомерной, они же мойщики, а не СТОшники. Поэтому тому кто боится, предлагаю мыть двигитель на/рядом с СТО.
Arnold
Сёня помыл движок и подкапотное пространство. Времени заняло около 3 часов+2 средства для чистки мотора(в АШАНе 47 рубл)+куча тряпок+десять литров воды+щетка для одежды. Вид теперь совсем другой, вообщем работой доволен :cool:

Последний раз редактировалось: Arnold (07 Апреля 2007 22:06), всего редактировалось 1 раз
hexapod
Пару недель назад помыл движок на мойке.
Мойщиков заставил закрыть все разьёмы, трамблёр, коммутатор, отверстия в кастрюле.
Пацаны постарались от души Кархером, движка как новая. Surprised Завёл, прогрелся, поехал. Метров через 800
начал дёргаться, а ещё метров через 200 встал. Не заводиться и всё, залили. Открыл кастрюлю, там вода, вытер. Кое как завелся, на холостых троит, глохнет, думаю в трамблёр вода попала. Вытянул подсос, кое как опять завёлся и стоял движок грел минут 20-25. Из трамблёра влага почти вышла. Ехал ещё км 20 с поддёргиваниями, затем всё в норму пришло, вода испарилась. :cool:
LoneWolf [BadBoy]
Подкапотное пространство за зиму засралось жутко! Смотреть не мог без слез!
В итоге помыл сам!
В авто 49 купил очиститель двигателя Hi-Gear (около 150-160 деревянных) + керхер (благо есть в гараже)!
Закрывал только сирену сигналки и аккумулятор! разъемы датчиков герметичны! И не надо керхером вплотную смывать, таким давлением все что угодно пробить можно! Машину не заводил еще с час! Постоял с открытым капотом, чтобы подсохло!
Было немного пара, когда двигло прогрелось и остатки влаги начали активно испаряться и все!

Зато как новенький теперь!

А еще оконными уплотнителями проклеил зазор между капотом и фарами и местом, где ручка открытия капота, т.к. основная грязь налетела через эту щель!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы