Страница 1 из 4
Шмарень
Собственно вопрос к тем у кого был подобный опыт. Проблема взаимоотношейний с бывшей супругой осложняется ее финансовыми запросами. Попросту она ставит твердое равенство между полученной от меня суммой денег и моей возможностью видеть своих детей. Ей с недвних пор стало нехватать той суммы, о которой мы с ней договорились. Скажу сразу - она намного больше если бы она офиц. подала на алименты. Говорит, что много тратит на детей (школа, садик и т.п.), а на себе ничего не тратит. Но она не считает, что она платит по кредитам 2 сот. телефоном купленных ей (один потеряла) и еще у меня есть подозрения, что она влезла в долговую кабалу с "кредитной" карточкой руского стандарта. Поэтому я грамотно пытался обьяснить ей, что не я виноват в том что ей не хватает денег, а она. В итоге - скандал и вторую неделю меня не пускает и детей не дает. Уступать я ей в увеличении денег не собираюсь - сам тогда буду на 1500 руб. в месяц жить. Другое дело - не орала бы, сказала бы по честному как все есть, я может быть бы помог ей перезанять гдето денег чтоб отдать.
Вот и думаю, что сейчас с этим делать. Дети по мне скучают - я раньше с ними почти каждый день видился. Да и мне не весело. С судами дело тягомотное и долгое. Хрен знает. Можт кто что умное подскажет?
-Попутчик-
Я тутв командировке был, отсутствовал.
Так что, ты в итоге всех своих злоключений развёлся???
Шмарень писал(а):

Собственно вопрос к тем у кого был подобный опыт. Проблема взаимоотношейний с бывшей супругой осложняется ее финансовыми запросами. Попросту она ставит твердое равенство между полученной от меня суммой денег и моей возможностью видеть своих детей. Ей с недвних пор стало нехватать той суммы, о которой мы с ней договорились. Скажу сразу - она намного больше если бы она офиц. подала на алименты. Говорит, что много тратит на детей (школа, садик и т.п.), а на себе ничего не тратит. Но она не считает, что она платит по кредитам 2 сот. телефоном купленных ей (один потеряла) и еще у меня есть подозрения, что она влезла в долговую кабалу с "кредитной" карточкой руского стандарта. Поэтому я грамотно пытался обьяснить ей, что не я виноват в том что ей не хватает денег, а она. В итоге - скандал и вторую неделю меня не пускает и детей не дает. Уступать я ей в увеличении денег не собираюсь - сам тогда буду на 1500 руб. в месяц жить. Другое дело - не орала бы, сказала бы по честному как все есть, я может быть бы помог ей перезанять гдето денег чтоб отдать.
Вот и думаю, что сейчас с этим делать. Дети по мне скучают - я раньше с ними почти каждый день видился. Да и мне не весело. С судами дело тягомотное и долгое. Хрен знает. Можт кто что умное подскажет?

Parus
Шмарень
Всё же ушёл к той, которую фотографировал?
Кот Чеширский
Я бы открыл счет на детей в банке и перечислял бы туда.
Бывшую ограничил бы алиментами.
И сумму которую даешь в неделю не дала встретиться с детьми - уменьшил на 100 р, потом еще уменьшил и тд. Давать не раз в месяц а по недельно. Еще можно крепкой мужской рукой и по голой женской заднице. Два раза. По левой и по правой. Чтоб след остался.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (04 Апреля 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
LambadA
Шмарень писал(а):

Собственно вопрос к тем у кого был подобный опыт. Проблема взаимоотношейний с бывшей супругой осложняется ее финансовыми запросами. Попросту она ставит твердое равенство между полученной от меня суммой денег и моей возможностью видеть своих детей. Ей с недвних пор стало нехватать той суммы, о которой мы с ней договорились. Скажу сразу - она намного больше если бы она офиц. подала на алименты. Говорит, что много тратит на детей (школа, садик и т.п.), а на себе ничего не тратит. Но она не считает, что она платит по кредитам 2 сот. телефоном купленных ей (один потеряла) и еще у меня есть подозрения, что она влезла в долговую кабалу с "кредитной" карточкой руского стандарта. Поэтому я грамотно пытался обьяснить ей, что не я виноват в том что ей не хватает денег, а она. В итоге - скандал и вторую неделю меня не пускает и детей не дает. Уступать я ей в увеличении денег не собираюсь - сам тогда буду на 1500 руб. в месяц жить. Другое дело - не орала бы, сказала бы по честному как все есть, я может быть бы помог ей перезанять гдето денег чтоб отдать.
Вот и думаю, что сейчас с этим делать. Дети по мне скучают - я раньше с ними почти каждый день видился. Да и мне не весело. С судами дело тягомотное и долгое. Хрен знает. Можт кто что умное подскажет?



ИМХО если она не понимает по хорошему только суд, с её стороны свинство так поступать, ты обьясни что если будет выступать то будет получать "официальные" алименты, а за садик и прочее ты будешь сам деньги платить.
oggy
если не пускает к детям, то идете в орган опеки по месту жительства детей и с человеком изоргана опеки идите к детям
Шмарень
-Попутчик- писал(а):

Я тутв командировке был, отсутствовал.
Так что, ты в итоге всех своих злоключений развёлся???


Развелся. Сначала с бывшей были фиговые отношения - потом устаканились. Сейчас вот опять.
oggy
в суд и только в суд
составляете соглашение, о порядке исполниния родительских прав (помоему так называется) в котором четко прописывается сумма алиментов
и порядок встречи Вас с детьми, при нарушении опять же в суд или орган опеки.
Шмарень
Parus писал(а):

Шмарень
Всё же ушёл к той, которую фотографировал?


Черт, не думал что так много народу это запомнили Smile
Скажем так:
сначала с той, которую фотографировал, я разбежался а потом и от жены ушел. Задолбало. А через полгода мы с "той, которую фотографировал" опять встречаться стали. Правда уже было не все так же клево как раньше - видимо чтото за это время изменилось. Да и я успел познакомится с другой девушкой (тоже пофотографировал Smile ), но она была не свободна так что наш роман не имел продолжения. А сейчас живу "с той, которую фотографировал", но больше по тому, что ей этого хочется. Мне просто уже пофигу на все. Она нормально реагирует на то, что я много времени провожу (дил) с детьми. Я ценю это. Но уже что-то не то или не так.
sLonic
Мне видится, что Кот Чеширский верно про счет говорит.
Ты потом еще фиК докажешь, что какие либо баПки ей давал если в суд пойдете!
А вообще я не понимаю, а почему ты должен ЕЁ содержать? Я понимаю дети и фсе такое, но платить за какие то кредиты...бред...
А еще лучше, если такое возможно, оплачивай сам постоянные расходы детей (садик, школа, курсы и т.д.), а так же крупные покупки...
Шмарень
LambadA писал(а):


ИМХО если она не понимает по хорошему только суд, с её стороны свинство так поступать, ты обьясни что если будет выступать то будет получать "официальные" алименты, а за садик и прочее ты будешь сам деньги платить.


Не понимает. Причем по хорошему предлагаю не использовать детей в наших разборках в качестве разменной монеты. Фиг там - только что звонила, сказала, что раз я так, то хрен я кого увижу. Причем я ей по хорошему уже говорил, чтобы некоторые аспекты своей личной жизни (спит с разными мужиками) она перед детьми не афишировала. Один хрен - пофиг на все. При этом кричит, что дети для нее все. Но я что-то не замечаю этого.
Parus
Шмарень писал(а):

Parus писал(а):

Шмарень
Всё же ушёл к той, которую фотографировал?


Черт, не думал что так много народу это запомнили Smile
Скажем так:
сначала с той, которую фотографировал, я разбежался а потом и от жены ушел. Задолбало. А через полгода мы с "той, которую фотографировал" опять встречаться стали. Правда уже было не все так же клево как раньше - видимо чтото за это время изменилось. Да и я успел познакомится с другой девушкой (тоже пофотографировал Smile ), но она была не свободна так что наш роман не имел продолжения. А сейчас живу "с той, которую фотографировал", но больше по тому, что ей этого хочется. Мне просто уже пофигу на все. Она нормально реагирует на то, что я много времени провожу (дил) с детьми. Я ценю это. Но уже что-то не то или не так.


Ох ты и фотографун! Very Happy
LambadA
Шмарень писал(а):

LambadA писал(а):


ИМХО если она не понимает по хорошему только суд, с её стороны свинство так поступать, ты обьясни что если будет выступать то будет получать "официальные" алименты, а за садик и прочее ты будешь сам деньги платить.


Не понимает. Причем по хорошему предлагаю не использовать детей в наших разборках в качестве разменной монеты. Фиг там - только что звонила, сказала, что раз я так, то хрен я кого увижу. Причем я ей по хорошему уже говорил, чтобы некоторые аспекты своей личной жизни (спит с разными мужиками) она перед детьми не афишировала. Один хрен - пофиг на все. При этом кричит, что дети для нее все. Но я что-то не замечаю этого.



Отобрать детей если это тебе нужно Smile
Шмарень
sLonic писал(а):

А вообще я не понимаю, а почему ты должен ЕЁ содержать? Я понимаю дети и фсе такое, но платить за какие то кредиты...бред...
А еще лучше, если такое возможно, оплачивай сам постоянные расходы детей (садик, школа, курсы и т.д.), а так же крупные покупки...


Да я не хучу ЕЕ содержать, просто после уплаты всех ее кредитов у нее денег на детей не много остается. А по многим платежам я и так сам плачу, но только и тут бывают казусы - орет, что ей денег в этом месяце недостаточно было и поэтому она просит меня не платить за квартиру в этом месяце а дать ей эту сумму, а мол в сл. месяце заплатишь больше, но в след. месяце она благополучно об этом забывает.
Сказать по чеснаку - так это зае@ало уже....
Кот Чеширский
Шмарень

А фото то хде? Или я чего то пропустил?
Oll
Кот Чеширский писал(а):

Я бы открыл счет на детей в банке и перечислял бы туда.
Бывшую ограничил бы алиментами.
И сумму которую даешь в неделю не дала встретиться с детьми - уменьшил на 100 р, потом еще уменьшил и тд. Давать не раз в месяц а по недельно...


Можно еще строже, передавать небольшую порцию денег при каждой встрече с детьми. Нет встречи - нет денег. Если дура не поймет по-хорошему, тогда в суд.
Деньги передавать только под расписку! Или оплачивать детсад, школу и т.п. - квитанции оставлять. А то у нее может хватить наглости подать на алименты и написать заяву, что ты на детей денег вообще не давал, с тебя будут выдирать по-черному.
Шмарень
Кот Чеширский писал(а):

Шмарень

А фото то хде? Или я чего то пропустил?


Ну, нафиг сюда сцылки кидать... Тут кроме нормальных, вменяемых людей еще мильен идиотов ходят...
Кот Чеширский
Шмарень

А ты в личку кинь я заценю и тоже кину. Very Happy
Шмарень
Oll писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Я бы открыл счет на детей в банке и перечислял бы туда.
Бывшую ограничил бы алиментами.
И сумму которую даешь в неделю не дала встретиться с детьми - уменьшил на 100 р, потом еще уменьшил и тд. Давать не раз в месяц а по недельно...


Можно еще строже, передавать небольшую порцию денег при каждой встрече с детьми. Нет встречи - нет денег. Если дура не поймет по-хорошему, тогда в суд.
Деньги передавать только под расписку! Или оплачивать детсад, школу и т.п. - квитанции оставлять. А то у нее может хватить наглости подать на алименты и написать заяву, что ты на детей денег вообще не давал, с тебя будут выдирать по-черному.



С наглостью знаком - у меня уже с первой женой сейчас тяжба началась. Я ей при разводе квартиру полностью отписал, машину, гараж и из дома ничего не взял совершенно. Она уехала в Белгород, на проданную квартиру купила хорошую трешку там и жила вроде нормально. Сейчас, спустя 10 лет она появляется и говорит, что на мне долг в 120 штук по алиментам и если я не хочу в турму то должен прописать детей или отписать часть своей нынешней квартиры в их пользу. На вопрос не офигела ли она - говорит что нет. Но тут сильно не беспокоюсь - в суде можно доказать что я ей добровольно подарил квартиру и то что выплачивать я ей алименты не мог - была другая семья, дети и жена тогда не работала. Но вот пределов человеческой подлости я теперь уже не знаю.
sLonic
Шмарень писал(а):

говорит, что на мне долг в 120 штук по алиментам



добрый ты человек.
В общем мой тебе совет. Счет заводи, и туда деньги переводи...зачем второй раз наступать на те же грабли?
Шмарень писал(а):

и то что выплачивать я ей алименты не мог - была другая семья


а вот это не аргумент...к сожалению...
Шмарень писал(а):

Но вот пределов человеческой подлости я теперь уже не знаю.


к сожалению да...
в бизнесе тоже так...ни о чем нельзя договариваться "на словах"...все хорошо, пока хорошо, до момента пока не станет не очень хорошо...
-Попутчик-
Ну брат, Санта Барбара..

Удачи!
Ю.Д
Шмарень писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Я тутв командировке был, отсутствовал.
Так что, ты в итоге всех своих злоключений развёлся???


Развелся. Сначала с бывшей были фиговые отношения - потом устаканились. Сейчас вот опять.

Шмарень
Кот Чеширский писал(а):

Шмарень

А ты в личку кинь я заценю и тоже кину. Very Happy


Отправил.
Шмарень
-Попутчик- писал(а):

Ну брат, Санта Барбара..

Удачи!
Ю.Д

Шмарень писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Я тутв командировке был, отсутствовал.
Так что, ты в итоге всех своих злоключений развёлся???


Развелся. Сначала с бывшей были фиговые отношения - потом устаканились. Сейчас вот опять.


Хуже. И что спрашивается я им сделал...?
Кот Чеширский
Шмарень

Фото класс... У меня не такие...
Oleg78r
Дааа, не позавидуешь ....
У моего друга была подобная проблема, он её решил путем иммиграции в Канаду вместе с бывшей (фактически), но все таки женой (юридически).
Умудрился ей доказать, что она от этого только выиграет.
Она действительно выиграла, при своих 3-х классах с двумя корридорами она получила сразу же там пособие, на которое она может жить лучше, чем жила бы здесь работая.
Друг мой по суду с ней развелся и суд обязал её предоставлять возможность отцу общаться с дочерью, при чем если она этого не будет надлежащим образом выполнять, то проблемы возникнут у нее серьезные.

Однако здесь вряд ли такого можно добиться в суде.
У нас законы не лучше чем в Африке.....

Отсюда я лично вижу только один выход - жестко и очень скоро перекрыть денежный кислород, поставив для открытия ультиматум - или дети за эти деньги или хрен в стакане в виде алиментов официальных!
Мысль о счете - крайне разумная :cool:

Вот дрязги с другой женой, которая требует алиментов несмотря на квартиру и т.п., меня бы не меньше, если не больше, волновали!
Так как алименты - обязанность отца, которая не гасится отступными в виде отказа своей доли при разделе имущества супругов!!!!!!
Тут надо к юристу однозначно!!!! А то можно будет серьезно пожалеть!
Как минимум встречный иск на уплату денежных средств, полученных от реализации общего имущества, хотя она наверняка продавала квартиру по БТИшной цене, но все же это будет хоть чем-то..............
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы