Страница 2 из 4
AVRHAN
я сына отсудил еще12 лет назад! хлопотно это(3 суда+куча бумаг и организаций)зато-ноу проблем!через пару лет она вообще к сыну интерес утратила...терпи или борись-сам понимаешь-дети-деньги-дети это шантаж до абсурда.
rover
Шмарень писал(а):

Собственно вопрос к тем у кого был подобный опыт. Проблема взаимоотношейний с бывшей супругой осложняется ее финансовыми запросами. Попросту она ставит твердое равенство между полученной от меня суммой денег и моей возможностью видеть своих детей. Ей с недвних пор стало нехватать той суммы, о которой мы с ней договорились. Скажу сразу - она намного больше если бы она офиц. подала на алименты. Говорит, что много тратит на детей (школа, садик и т.п.), а на себе ничего не тратит. Но она не считает, что она платит по кредитам 2 сот. телефоном купленных ей (один потеряла) и еще у меня есть подозрения, что она влезла в долговую кабалу с "кредитной" карточкой руского стандарта. Поэтому я грамотно пытался обьяснить ей, что не я виноват в том что ей не хватает денег, а она. В итоге - скандал и вторую неделю меня не пускает и детей не дает. Уступать я ей в увеличении денег не собираюсь - сам тогда буду на 1500 руб. в месяц жить. Другое дело - не орала бы, сказала бы по честному как все есть, я может быть бы помог ей перезанять гдето денег чтоб отдать.
Вот и думаю, что сейчас с этим делать. Дети по мне скучают - я раньше с ними почти каждый день видился. Да и мне не весело. С судами дело тягомотное и долгое. Хрен знает. Можт кто что умное подскажет?


Тут все от тебя зависит. Отдавай, сколько не жалко, на обиды и внутреннюю злость наплюй - ребенку надо, ты отдал, а она уже найдет куда их потратить. Если есть желание дать больше, то попробуй открыть счет на ребенка, и складывать туда денежку.
Сам же знаешь, что когда пересилишь свою жабу и отдаш - становишься как-то умиротворенней и внутренне гордишься, мол вот отдал, пускай...
По размеру оплаты сам смотри, что тут скажешь.

Ну что, довели тебя твои бабы, я ж тебе говорил, что до хорошего эт не доведет, а?
rover
Кстати, можешь потом столкнуться с такой проблемой:
Я так понял, ты с ней не разведен что-ли, либо она на алименты не подала. Так вот по прошествии пары-тройки лет, она кааааак подаст в суд автоматно, с тебя кааааак высчитают за эти годы.
То, что ты ей сейчас отдаешь - все это лажа, суд это не учтет, поскольку документов на подтверждение нет, а она есстественно заявит, что ты их без копейки оставил, и вообще наплетет.
Не думай, что я злословлю, дай бог если помиритесь. но запомни: женщины невероятно практичны! Сейчас, завтра, через год - пока ты ей не мешаешь, она будет мириться с таким положением.
А потом наплюет на тебя и все. Впрочем, есть за что. Если собрался разводиться, то разводись. Не морочь ей тоже голову, тем более, что она вообще в прострации по этому поводу, проклюнется нескоро, но это произойдет, говорю точно.
Короче в себе разберись.
Второе - переводи деньги, через сберкассу, а чеки копи.
Это сейчас не обязательно, и вообще. потом мои слова припомнишь, взгреть тебя и не так могут.
Действую толково, цивилизованно, с достоинством и по мужски. и великодушно.
В конце концов у вас должна быть нормальная голова, после этих передряг. так лучше сразу все делать обстоятельно.
denis_s
-Попутчик- писал(а):

Ну брат, Санта Барбара..

Удачи!
Ю.Д

Шмарень писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Я тутв командировке был, отсутствовал.
Так что, ты в итоге всех своих злоключений развёлся???


Развелся. Сначала с бывшей были фиговые отношения - потом устаканились. Сейчас вот опять.



Так чтож ты нам тут мозги все паришь собага!!!
"Я не Йурей, Я не Йурей!!! - Я Попутчег, друг Йурея"

Извините за офф...
Кот Чеширский
Про что и речь - бабе отдаешь деньги через сберкассу. Если на детей - то лучше счет октрыть в банке - будет им по 18 лет сами решат что делать с деньгами - отдать матери, потратить на учебу илил шмотки.
Шмарень
Oleg78r Да с первой, чувствую, еще придется разбираться.
rover со второй разведен, но она на алименты не подавала сама - знает, что я честный и по совести буду давать гораздо больше, чем по закону. А кидать деньги через банк или почту - тут ведь как бывает,,, она никогда не отличалась покладистостью и просрать все деньги за пять минут для нее плевое дело, а поэтому когда у меня зарплата она чуть ли не возле работы меня встречает, и ессно подождать когда перевод придет на другой конец города она уж никак не сможет Smile Ей надо "сейчас и быстрей" Smile
Но вообще конечно нужно задуматься, что может лучше бы действительно как-то ей отдавать так, чтоб квитанции были какие-то...
denis_s Ты про что? Устаканились - это в смысле, что появились более-менее человеческие отношения, хоть разговаривали а не орали друг на друга. Хотя, если честно, то и засандалил пару-тройку раз, но это так... по старой памяти... сама хотела-я не просил Smile
Глебаня
Шмарень
Так не давай ей денег!
Продукты надо - пусть дает список, ты купишь привезешь. Тетрадки-учебники из тойже серии. Нужны новые шмотки детям - встретились в магазе у кассы - ты оплатил, или с чеком ознакомился (там щас всё пишут). В школу-садик собирают на Ёлку - заехал отдал, ну и т.д.
Вобщем никакой наличности ей в руки.
Думаю, что быстро её в рамки поставишь, заодно и расходы ежемесячные определишь, скока давать в дальнейшем.
Шмарень
Глебаня Хм, это мне делать нефиг только еще по магазинам для нее бегать...
rover
Шмарень писал(а):

Глебаня Хм, это мне делать нефиг только еще по магазинам для нее бегать...


Не для нее, а для ребенка. Из семьи есть кого нагрузить такой почетной миссией? Мать там, она для внука рада должна быть...
Все-равно продумай по квитанциям, а то как за 18 лет с тебя поимеет, не обрадуешься. У меня соседа, алкаша, так его жена бывшая натянула, и ещё пара есть знакомых, кто через 10 лет, после развода, еле выполз после таких запросов.
Глебаня
Шмарень писал(а):

Глебаня Хм, это мне делать нефиг только еще по магазинам для нее бегать...



Слушай, ну тебя непоймешь. То в первом посте пишешь, что неможешь увидеть детей потому что жена больше денег хочет и есть подозрения на нецелевое их использование, а у тебя лишних нет. А щас говоришь, что больше делать нефиг, как по магазинам бегать для нее. Так не для нее, а для детей и для себя. И дети будут получать твои деньги в полном объеме, и ты будешь их видеть. Да и эксперимент этот наверняка месяца на 2-3 затянется. Если ежемесячная сумма будет +/- одинаковой, то дальше можешь с уверенностью говорить, что этого достаточно и больше не давать и магазин не ходить, тока это уже не будет считаться воспитанием, это откуп получается. ИМХО.
Глебаня
Шмарень
Я надеюсь, что расписки за полученные деньги ты с неё получаешь?
Шмарень
Не ребята, бегать по магазинам просто не реально. Это после работы нужно фигачить на другой конеец города, топать в магаз, потом выслушивать ее вопли что я не той марки яйца купил или еще чегото, потом херачить обратно через весь город. И потом - зачем мне эти доказательства что она покупает в магазине? Я и так знаю, что там лишнего она ничего не берет. Я про другое - она реально влезла в долги с кредитами. У нее туда много денег уходит. Когда я начинаю при ней подсчитывать доходы и расходы (о которых она говорит мне) то реально вижу что не сходится бухгалтерия, в итоге она начинает орать что я "мелочный как баба" и тп. То есть тут все ясно куда деньги идут. Ладно, хрен с ним, со временем думаю расплатится, но вот как сделать чтоб ей новые кредиты не давали...
Глебаня не брал расписки. Дурак наверное, но всеж как-то расчитываю на порядочность человеческую. Хотя вижу, что напрасно. Но с ней в отношении судов проще - она как бы это помягче сказать, стремается всей этой системы. У нее даже прописка в паспорте несуществующая. То есть был этот дом но его снесли, и она ничего не пытается сделать. Так что врядли она когдато сможет дойти до того чтобы написать заяву в суд. Ее нужно по месту жительства писать Smile
Кот Чеширский
Шмарень

Я думаю ты ее недооцениваешь. Хотя по опыту знаю что орущие бабы в суде как правило тоже наинчают орать, но потом быстро теряются. После пары штрафов за неуважение к суду.

Похоже за кредиты ее плющить начали. Раз на тебя она наезжает. Больше ей деваться некуда.
Глебаня
Шмарень писал(а):

но всеж как-то расчитываю на порядочность человеческую.


Напрасно. Да и когда человек знает, что "все ходы записаны" ведет себя подругому.
Шмарень писал(а):

Это после работы нужно фигачить на другой конеец города, топать в магаз


Ничего страшного в этом нет, да и город у Вас не больше нашего и пробки тоже не такие. Всё относительно. Very Happy
Шмарень писал(а):

выслушивать ее вопли что я не той марки яйца купил или еще чегото

Так онаж список будет писать. Что напишет, то и купишь, а потом тыж отец и имеешь право тоже определять, какие яйца покупать.
Шмарень писал(а):

Ладно, хрен с ним, со временем думаю расплатится, но вот как сделать чтоб ей новые кредиты не давали...


Вобще, при получении кредитов крупных, требуют согласие супруга.

Вобщем ты сам кузнец своего спокойствия и счастья и чем больше ты будешь делать сам для детей (продукты, тетрадки, шмотки....) а не через неё, тем больше тебя дети будут любить и уважать. Они все запоминают. Это пока маленькие им можно втереть, что папа ничего не делал и денег не давал, а если они будут видеть тебя участвующего, то потом вспомнят и проанализируют, кто прав а кто нет.

Из темы ушел. Всё сказал. Удачи.
Шмарень
Кот Чеширский Да, она точная копия своей матери, а та в суде (когда ее сыновей судили) постоянно орала не по теме, но чтото ни разу ее не оштрафовали Smile Просто она немного безграмотна и в том числе юридически. Правда сейчас встречается с каким-то ментом, вот он может надоумить при случае. Она вообще постоянно мне говорит, что найдет (уже нашла) себе чела, что будет ее обеспечивать и детей тоже. Другое дело, что я зная ее отвратный характер (ну не сразу, но проявится) понимаю, что никто ее выебоны терпеть долго не станет да и давать при этом бабло. Ессно на это не ведусь.
Глебаня Она по мелочи берет (телефоны и др) и плюс карточку активировала, что по почте пришла. Представляю каков будет сюрприз когда за год выплат она узнает, что сумма ее долга осталась прежней. Онаж считает себя самой умной - нахрена меня слушать, что я там говорю про то что не нужно эту карточку активировать...
Кот Чеширский
Шмарень

Слушай, а дети в школе или в садике?
Шмарень
Кот Чеширский Одна в садике, а сын в школе (3 кл).
Кот Чеширский
ну приходи к ним в садик и школу - туда же вещи тетрадки - коробку конфет учительнице и воспитателю. Будут твоими свидетелями на суде. Какой папа внимательный, такой внимательный. Ну а если они еще и одинокие и симпатичные - сам знаешь что делать :-D
~ALX~
Шмарень
1) все выплаты по безналу с наличием квитанций!
2) никаких походов в магазины! и никаких проявлений жалости!
3) накопительный счёт на детей.
4) ищи приличную работу с оплатой в конвертах.
5) по жопе хорошенько, еси не поймёт, то лишить всего довольствия, кроме официально положенного по закону (по безналу). Временно (в профилактических целях) прекратить гульбу с детьми, что б дать понять, что загоняться не будешь (типа можешь и забить). Крепись.
6) Подать в суд с привлечением органов опеки ( думаю там будут очень недовольны, когда узнают, что мужиков водит) с доказательной базой.
это всё по второму брачному эпизоду.

По первому - к юристу. Иначе взгреет тебя - мама не горюй. так и становятся конченными алкашами и бомжами.

ps
Бабы с..и, но у них нет другого выхода. Твои персонажи ещё и запущенные. В общем, возьми себя в руки и сделай всё умно. Да, абрамовича (КрасавчЕГ :cool: ) б тебе в советники :-D
Simaks
по первой жене. 10 лет она тебя не беспокоила? тогда не забывай, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах ТРЕХлетнего срока с момента обращения в суд, и то, при условии, что судом установлено, что до обращения в суд истцом принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
поэтому она может на что-то расчитывать лишь через 3 года, и если докажет, она тебя призывала к исполнению алим-х обязательств, а ты уклонялся.

по второй. призываю тебя прислушаться к ~ALX~, особенно п.1-2, а суперэффективность п.5 (в части "временно забить") сам проверял.
Муса Джалиль
Я правильно понял, тема: бывшие жёны и дети, а не бывшая жена и дети?
Шмарень
Simaks Я тоже уже узнал, что за 5 лет она не может сменя их сдернуть, и поэтому думаю, что это был развод на бабло, а скоре долю в квартире. Но я еще этим вопросом озадачусь.
А про "забивание" - так и сделал. Не стоит ведь забывать, что когда я занимаюсь с детьми я ведь с ними не только время провожу но и реально оказываю ей помощь чемто еще (пожрать приготовить, детей накормить, спать уложить и тп) то есть ей это по идее должно нравится и облегчать ее жизнь. Соответственно лишиться этого не я должен боятся а она. Так что две недели потерпел - вчера, со скандалом предварительным по телефону, но всеже я попал домой к детям Smile Но что-то надо делать. Мне не очень хочется чтобы дети воспринимали жизнь такой, какой им показывает жена. Не скажу что она алкашка или что-то, но раз в неделю с подружкой побухать это святое. Дети сами говорят мне, что им не нравится когда к маме приходят в гости - сидят до ночи, громко разговаривают и спать мешают. Иногда отдельные персонажи, говорят, в туалете засыпают. Плюс ко всему, то что у нее "на вооружении" сейчас 3 мужика, с которыми она спит и совершенно не стесняется если утром дети видят что она сегодня с одним дядей спала а завтра с другим. К себе забрать - не выход, Они маму любят, хоть и орет она на них частенько. Вобщем - вот и ответ на длинный топик о вреде "хождений на лево". Я все эти заморочки хорошо предвидел оттого и не разводился столько времени. Легко сказать - "не нравится, будь мужиком и разойдись". На деле - вот такая ж#@а получается.
Шмарень
SMF Изначально была тема про одну (последнюю) бывшую жену с 2 детьми.
Simaks
Шмарень писал(а):

за 5 лет она не может сменя их сдернуть


ни за 5, ни за 4, а максимум за 3. при этом она должна привести убедительные доказательства, что задолбалась она тебя долбать.

Шмарень писал(а):

развод на бабло


да, развод на легкую капусту. не вздумай поддаться.

Шмарень писал(а):

Не стоит ведь забывать, что когда я занимаюсь с детьми я ведь с ними не только время провожу но и реально оказываю ей помощь чемто еще (пожрать приготовить, детей накормить, спать уложить и тп) то есть ей это по идее должно нравится и облегчать ее жизнь. Соответственно лишиться этого не я должен боятся а она. Так что две недели потерпел - вчера, со скандалом предварительным по телефону, но всеже я попал домой к детям


подумал над этими словами, отражающими твое восприятие ситуации. дай бог мне ошибиться, но она еще поездит верхом на тебе. твое "забивание" 2 недели можно помножить на 0, поскольку затем последовал "штурм" (скандал по телефону, я так понимаю содержания "приеду!" - "нет, не приедешь!!", "приеду!!!" - "ладно, хрен с тобой"). кроме того, имхо, твоя роль должна быть более ограниченной (ты не 2-я мамка, а папка).

С блядством, боюсь, ничего не поделаешь.

зы. хочу тебя обнадежить, что как бы мама не пудрила детские мозги, когда вырастут, рассудят все по-правильному (в большинстве случаев), опять же проверено на себе.
~ALX~
Simaks писал(а):

подумал над этими словами, отражающими твое восприятие ситуации. дай бог мне ошибиться, но она еще поездит верхом на тебе. твое "забивание" 2 недели можно помножить на 0, поскольку затем последовал "штурм" (скандал по телефону, я так понимаю содержания "приеду!" - "нет, не приедешь!!", "приеду!!!" - "ладно, хрен с тобой"). кроме того, имхо, твоя роль должна быть более ограниченной (ты не 2-я мамка, а папка).


+1 Sad
Simaks писал(а):

зы. хочу тебя обнадежить, что как бы мама не пудрила детские мозги, когда вырастут, рассудят все по-правильному (в большинстве случаев), опять же проверено на себе.


только на это и надеюсь.

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (05 Апреля 2007 14:56), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы