Страница 1 из 2
RUS16
Столкнулся со следующей проблемой.
Поставил летние шины Амтел планет на диски ВСМПО.
Три из четырех приходится подкачивать два раза в неделю (теряют по пол кило). Гдето травит.
Есть какая нибудь химия против стравливания?
Когдато писали про герметик против проколов, но сам не сталкивался.
Кто знает подскажите.
А может какие другие способы есть (кроме конечно установки камер-это крайний вариант)
S.V.A.T.
мож диски кривые?
SETZ
Для начала нужно установить где травит. Далее по результатам: нипель - замена, обод - герметик, прокол - вакуумация.
RUS16
Я тоже грешу на диски. Нипеля менял три раза, прокол маловероятен, т.к. сразу после перебортовки началось.
Так есть какая химия или нет?
Глебаня
RUS16
Наверняка хреново собрали, герметика съэкономили.
S.V.A.T.
RUS16 писал(а):

Я тоже грешу на диски. Нипеля менял три раза, прокол маловероятен, т.к. сразу после перебортовки началось.
Так есть какая химия или нет?



химии полно, но какая лучше - поищи в нете. вулканизатор для шин или чтото подобное... а лучше в AGA зайди проконсультируйся...
Глебаня
RUS16 писал(а):

Так есть какая химия или нет?


После химии ни один нормальный шиномонтаж не возьмет колеса на балансировку.
rover
Камеры поставь. ВСМПО кованные, сами по себе уже жесткие, никаких там разниц не почувствуешь, зато забудешь про подкачку. Скорее всего внутренняя оболочка камер покрылась микротрещинами, когда собирали, может немного пыли попало, так что ставь, хуже не будет, точно. Камеру бери тонкостенную, если уж такой гурман биений.
peanv
Глебаня писал(а):

RUS16 писал(а):

Так есть какая химия или нет?


После химии ни один нормальный шиномонтаж не возьмет колеса на балансировку.


Да и если травит по ободу (как у меня Sad ), то и не поможет нифига.
RUS16
Да, видимо придется камеры ставить.
MAVrik
Вы чё? Камеры под бескамерку? Smile У неё ж тогда сцепные свойства хуже из-за другого прилегания.
SETZ
RUS16 писал(а):

Да, видимо придется камеры ставить.


Зачем, если дело в ободе? На шиномонтаже перемонтируют покрышку с герметиком и все.
Муса Джалиль
rover писал(а):

Камеры поставь.



Эти вещи во всём мире уже лет 5 ставят в задний бампер, чтобы видеть, что твориться сзади... но никак не в бескамерное колесо...
8-)
rover
SMF писал(а):

rover писал(а):

Камеры поставь.



Эти вещи во всём мире уже лет 5 ставят в задний бампер, чтобы видеть, что твориться сзади... но никак не в бескамерное колесо...
8-)


Я думаю, что мы это переживем, ничего.
Чем лучше-то без камеры? Считай жизнь постоянно на волоске висит. А чем хуже-то? Всю жизнь ездил и буду ездить на камерах. И подкачивать не надо, и уверен, что прострел с волосок не перевернет машину на трассе, и вообще.
Какие в ж сцепные свойства, без камеры разуешься нафиг на повороте, вот и все свойства... Laughing
Муса Джалиль
rover писал(а):

Я думаю, что мы это переживем, ничего.
Чем лучше-то без камеры? Считай жизнь постоянно на волоске висит. А чем хуже-то? Всю жизнь ездил и буду ездить на камерах. И подкачивать не надо, и уверен, что прострел с волосок не перевернет машину на трассе, и вообще.
Какие в ж сцепные свойства, без камеры разуешься нафиг на повороте, вот и все свойства... Laughing



Учи матчасть... 8-)
rover
Цитата:

Учи матчасть...


Пул-щит. Камера безопаснее. И ниипет.
Муса Джалиль
rover писал(а):

Цитата:
Учи матчасть...

Пул-щит. Камера безопаснее. И ниипет.



А печатная машинка, счёты, копировальная бумага, самовар, лапти, печка-буржуйка и палка копалка - незаменимые друганы пользователей камерных колёс!!!
Smile Smile Smile
RUS16
Ну понеслось...
Хорош какашками бросаться.
Муса Джалиль
RUS16 писал(а):

Ну понеслось...
Хорош какашками бросаться.



Ооооо... Вот и спец по какашкам объявился...
Smile Smile Smile
DarkCat
RUS16 писал(а):

Да, видимо придется камеры ставить.


надо было просто нормально их собирать.
ехай на нормальный шиномонтаж, пусть разберут и соберут заново.
никогда небыло таких проблем с бескамерными, темболее на дисках всмпо.
Глебаня
rover писал(а):

Чем лучше-то без камеры? Считай жизнь постоянно на волоске висит. А чем хуже-то? Всю жизнь ездил и буду ездить на камерах. И подкачивать не надо, и уверен, что прострел с волосок не перевернет машину на трассе, и вообще.


Shocked
Афтар, жжошь!
OlegVg
RUS16 писал(а):


Поставил летние шины Амтел планет на диски ВСМПО.
Три из четырех приходится подкачивать два раза в неделю (теряют по пол кило). Гдето травит.


Уточни какие шины. А то я тоже купил Амтел Планет ДС. Может и меня это ждет.
ИМХО диски и пыль здесь не причем. Я в декабре ставил 4 бу зимних шин на новую штамповку. Одно колесо спускает очень сильно. Второе слегка. 2 оставшихся держат. В ванну с водой опускаю. Бесполезно. Утечки не видно. ИМХО диффузия. Но у меня случай такой что шины старые (БАРУМ). Дело идет к тому что продавать их придется. Ставить камеры это возвращаться в прошлый век. Да и спускать они будут регулярно.
MAVrik
rover писал(а):

Я думаю, что мы это переживем, ничего.
Чем лучше-то без камеры? Считай жизнь постоянно на волоске висит. А чем хуже-то? Всю жизнь ездил и буду ездить на камерах. И подкачивать не надо, и уверен, что прострел с волосок не перевернет машину на трассе, и вообще.
Какие в ж сцепные свойства, без камеры разуешься нафиг на повороте, вот и все свойства...


Я с шурупом в колесе пол лета прокатался. Увидел только при переобувке. Вытащил его-колесо сдулось. А так ничего не спускало.
Глебаня
MAVrik писал(а):

Я с шурупом в колесе пол лета прокатался. Увидел только при переобувке. Вытащил его-колесо сдулось. А так ничего не спускало.


+100
Один раз запарковался на работе, выхожу, слышу ППШШШШ.
Нашел место - там маленький треугольничек стекла. Менять было лень, так взял саморез, закрутил, накачал. Потом вечером купил в спецмагазе шило клей и жгутики (170 руб. комплект) и быстренько починил. Рем комплект давно уже окупился.
rover писал(а):

Пул-щит. Камера безопаснее. И ниипет.


Даже смеяться то грешно над этим. :-D
carib
В 50-ых годах на отечественные машины ставили бескамерные колёса но потом от этого отказались ибо дороги были дерьмовые.
У меня тоже бескамерки зимой потихоньку травят но у меня диски старые поэтому я на это внимания необращаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы