Страница 61 из 64
JK
Ребят,а адресок то не подскажете где можно схмку посмотреть?
igor_g
Всем привет http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:5576-19 это ссылка на форум там есть СЕКУ З, это устройство у меня уже собрано, кстати автор просит помощи в написании программы для настройки системы,http://secu-3.narod.ru./ это сайт но пока еще пустой.
Бармалей_GMN
Турок писал(а):

А 4.4 не пробовал ? По всем тестам лучше чем 4,5, кстати ты графики из 4,3 в 4,5 перекидывал без изменений ? Дохлый номер, работают по разному ! Вот и есть у меня вопросы к RUSO.


Ездил и на 4.4 (1011R тестовая, вполне неплохо работает), разницы не ощущается (с 4.32R).
А вот с 4.5 разница огромная. Даже нулевой По МАХу сильно отличается (я об этом выше писАл).
Графики срисовывал с поправками из чиптюнера в менеджер Паратрупера - всё равно что-то не то (по ощущениям).
Там (SECU-3) автор помощи просит. Я думаю стоит помочь, кто может, иссесна.
Было бы неплохо если бы он проблемы (кроме нехватки времени) озвучил (или иным образом донёс до масс). Иначе эта попытка помощи выглядит как написание поршивки "С НУЛЯ". Иными словами, автор, нужно рассказать что уже есть и что надо Smile.
Схема и печатка отрыто лежат. Вот только сложна в повторении. Если ба кто-нить перерисовал в толстые дорожки, а так... уж очень тонко.
Бармалей_GMN
Гы... пока писал и проверял, Игорь опередил Smile
JK
Выборочно по читал про SECU-2,3 изобретают МПСЗ...а у нас уже очень много накоплено и отработано...проще МПСЗ перенести на PIC чем SECU дотянуть до МПСЗ Smile
Turok
Бармалей_GMN писал(а):

А вот с 4.5 разница огромная


Во вот и я о том же ...
Бармалей_GMN писал(а):

Схема и печатка отрыто лежат. Вот только сложна в повторении. Если ба кто-нить перерисовал в толстые дорожки, а так... уж очень тонко.


Я сейчас вторую развожу ...
JK писал(а):

проще МПСЗ перенести на PIC


Ты хотел сказать на АВР ? Very Happy
JK
B
Turok писал(а):

Ты хотел сказать на АВР ?


Именно так Very Happy просто сначала написал а потом начал исправлять и инет повис Very Happy
paratruper
Слушайте кто зареген на ixbt скинте ссылку на www.mpsz4free.ucoz.ru автору, напишите что я могу помочь с ПО для ПК Smile Больно уж проект интереный.
МПСЗ не борошу Smile честно.
igor_g
paratruper
Привет я перешлю ему и тебе адреса.
JK
to jhm

ну как там дела с 5.0?не молчи)мы очень ждем)расскажи что уже есть на сегодняшний день?
а исходники будут доступны или только хек?
если будут то будут ли комменты? спасибо.
Turok
paratruper писал(а):

МПСЗ не борошу честно.


ПАТАМУЧТО ОН ХАРОШЫЙ ! Smile
Я с тобой ! :-D

JK писал(а):

ну как там дела с 5.0?не молчи)мы очень ждем)расскажи что уже есть на сегодняшний день?


Видимо работа прёт полным ходом, картина мне так представляется, стол на нём комп, куча банок из под пива, окурки которые уже не помещаются в упаковке от плавленного сыра, и большие от недосыпания, грустные глаза, но полные интузиазма Smile
Пацаны, надо скинутся и выслать ему ещё пива и пицу ! :cool:
Поддержим народного производителя ! Very Happy
jhm
Пиццу и пиво приму в хорошие руки в неограниченных количествах!!! :-D

Есть у меня хорошая новость - вчера ночью ожила 5-я версия, написанная на С. Пока что только ядро, без всяких примочек типа поддержания ХХ или пускового режима. Сейчас борюсь с нюансами математики компилятора - нужны и рассчеты точные, и быстродействие. Кроме того сразу будет поддержка БК - на С она очень просто программируется, собственно потому и перешел на С.
Графики УОЗ составляются тепер в градусах, и шкала будет нелинейная, типа той что в чиптюнере, но с несколько отличающимися значениями.

Исходники конечно что будут доступны, так сказать - для ознакомления. Ну а прошивки будут распространяться в НЕХе, и конфигурироваться будут с менеджера.

Ну что еще? Бутлоадер будет, прошиваться можно прямо с ноута через ком-порт.

P.S. Прикол, это оказывается мое юбилейное 100-е сообщение на форуме :cool:
Turok
jhm писал(а):

Есть у меня хорошая новость - вчера ночью ожила 5-я версия, написанная на С


Зашибись ! :cool: Мои поздравления !
jhm писал(а):

Кроме того сразу будет поддержка БК


Главное что бы не так как в 4,5 версии ... Laughing
jhm писал(а):

типа той что в чиптюнере, но с несколько отличающимися значениями.


А пачаму ? Confused Если не влияет на процесс, сделай уж как там, ну просто очень надо !
jhm писал(а):

Бутлоадер будет, прошиваться можно прямо с ноута через ком-порт.


А конфигурирование в он лайн ?
paratruper
turok тебе твоя приблуда надо со спидометром? Тогда не молчи, а то сейчас 5 версия будет, я менеджером плотно займусь, времени не будет.
Кстати актуальна ещё фишка с эмуляцией ДХ на мпсз и считывания с блока УОЗ? Если да то я в менеджер её вносить буду, если же это так для баловства, то забъю на неё.
JK
Ура товарищи :cool:

to jhm

а буткор уже работает?

to paratruper

не совсем для баловства...но он нужен то только 1 раз для проверки реальных возможностей МПСЗ...так что решай сам писать или нет Shocked
сэр Эндрю
А вот похожий проект только без хипа http://alexhobby.narod.ru/Ignition.htm
Растолкуйте, будет ли также хорошо работать или теряются какие-либо полезные моменты.
Бармалей_GMN
Автор SECU-3 выложил исходники прошивки на С.
Есть над чем поработать. Кто там в программировании силён?
Гоген
Бармалей_GMN писал(а):

Автор SECU-3 выложил исходники прошивки на С


Привет. Чет не видно.
JK
А ссылочка то не работает Sad а исходники у него в IAR?
Zillo
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но ссылка работает. вчера скачал исходники и даже немного почитал. Написано аккуратно и с кучей комментариев. но правда жутко неоптимизированно. очень много лишних умножений и делений.

Целочисленное умножение выполняется на порядок медленнее сложения и вычитания, а аппаратного деления, например в Atmega вообще нет (не знаю как в PIC), т.е. деление выполняется ещё медленнее чем умножение.
Бармалей_GMN
Turok
paratruper писал(а):

turok тебе твоя приблуда надо со спидометром? Тогда не молчи, а то сейчас 5 версия будет, я менеджером плотно займусь, времени не будет.
Кстати актуальна ещё фишка с эмуляцией ДХ на мпсз и считывания с блока УОЗ? Если да то я в менеджер её вносить буду, если же это так для баловства, то забъю на неё.


Завтра отпишусь !

А фишка актуальна, и не единожды, т.к. обязательно будут косяки, патчи, новые версии и всегда надо будет сверять, только я думаю правильнее будет сделать отдельной прогой, так как менеджеры будут менятся, улучшаться, а тест пусть один раз настроенный работает как эталон .
Гоген
Бармалей_GMN писал(а):

Ребяты, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Всё там есть.


Действительно, нужно нажать обновить страницу :-D
Turok



1. Таблица имеет значения по вертикали: скорость от 0 до 200 с шагом 20 км/ч и оборотов двигателя от 0 до 8000 об/мин с шагом 800
2. Таблица имеет значения по горизонтали: время последних 30 значений с шагом 1 сек в формате минуты:секунды . Шкала идёт в обратном направлении, т.е. графики рисуются справа налево.
3. Табличные данные должны сохранятся в течении 60 мин с возможностью их просмотра путём сдвига в нужный временной диапазон.
4. Старт программы осуществляется кнопкой ?запустить?, окончание кнопкой ?остановить?. После чего мы имеем возможность просмотреть результаты и при необходимости сохранить при помощи кнопки ?сохранить? .
5. Под графиками имеем отображение ключевых значений в реальном времени:
5.1 Обороты двигателя
5.2 Скорость автомобиля
5.3 Угол опережения зажигания
5.4 Наклон ДАД
6. Также присутствует подпрограмма для замера разгона автомобиля
6.1 В поля ?от? и ?до? подставляются значения диапазона скорости с которой мы хотим начать отсчёт и на которой закончить соответственно.
6.2 Старт подпрограммы начинается после включения флага ?Вкл.? и полной остановки автомобиля. Если скорость не является нулевой включение флага ?Вкл.? невозможно.
6.3 Отсчёт времени разгона начинается, при выполнении вышеперечисленных условий, со значения скорости автомобиля равной значению, выставленному в поле ?от? и заканчивается при скорости автомобиля равной значению, выставленному в поле ?до?.
6.4 Отсчёт времени разгона имеет точность до 0.01 секунды. При достижении значения 60 секунд, подпрограмма завершает свою работу. В других случаях значение поля отсчёта времени разгона сохраняется до следующего замера.


Да не убьет меня паратрупер !!! Smile


Народ поправьте, где накосячил !
JK
Бармалей_GMN писал(а):

Ребяты, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Всё там есть.



Скачал Smile наверное просто вчера проблеммы были...

Turok писал(а):

А фишка актуальна, и не единожды, т.к. обязательно будут косяки, патчи, новые версии и всегда надо будет сверять, только я думаю правильнее будет сделать отдельной прогой, так как менеджеры будут менятся, улучшаться, а тест пусть один раз настроенный работает как эталон .



полность поддерживаю твое мнение по поводу отдельной программы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы