Страница 1 из 2
lis-kir
Приветствую всех форумчан.
В поиске нашол этот же вопрос, но без ответа.

Вопрос вот в чем. хочу поменять масло в коробке. НО какое там залито ХЗ. При замене масла в двигле желательно его промыть. Вопрос те же рекомендации и при замене в КПП, или просто слил залил???

И еще хочу залить ЛУКОИЛ GL4 что скажите???
wowazol
у меня синька тексако.
Mahoni
Слить старое и залить новое. Я коробку не промываю.
Lexxxa
РАвенол однозначно лучше масла нет в коробку.
alex-xxl
Промыть обязательно перед заменой.
У меня лично залито Кастрол Таф-х, синтетика. Интервал замены такого масла 40-50 тысяч.
Лей любую импортную синьку, и будет все ок с коробкой.
mr1
Лукойловкая трансмисссионка очень неплоха
http://www.zr.ru/img/70451_3.html
http://www.zr.ru/arch48292.html
А вот Равенол делают из отработки.
lis-kir
alex-xxl писал(а):

Промыть обязательно перед заменой.



А скажи плиз как это происходит и подойдет ли промывка для двигателя. И еще скока в коробку литров умещаеться???
стопангин
Залил Кастрол Таф-Х (Синтетика), ушло 3,5 флакона по 1л итого 3,5 литра. Ко всем промывкам отношусь негативно, так как любая промывка - заведомо низкокачественный продукт нефтехимии. В современных маслах есть все присадки в т.ч. моющие, для нормальной работы и без промывок: слил старое - залил новое и не парься - концентрация того что останется будет ничтожна мала и на работу не повлияет. Все что для двигателя - это для двигателя, для КПП - для КПП, у тебя же в голову не приходит шампунем мыть. :grin:
mr1
Если нужна промывка, лучше чаще менять масло.
Коробку мыть вообще незачем - там нет угольного кокса от продуктов сгорания.
zlexx
Ничего там не надо промывать, как к стати и в двигателе, при нормальной замене масла. Лично использую в КПП масло ТНК уже если не соврать, лет так 9. Ранше оно называлось Уфалюб(для переднего привода) Сейчас уже номера не помню. А вто в последний год решил попробовать то же ТНК только полусинтетику-результатом очень доволен, особенно зимой. Сцепу практически никогда не нажимал при утреннем старте. К стати за 9 лет использования подобного масла, ни у одной машины проблем с кпп не было, хотя езжу очень много и машину обычно не жалею.
paravoz
по совету zlexx залили другану сабжевое ТНК в кпп. друган доволен: передачи легче врубаются. главное на халяву :-D кароч их недорогих полусинька тнк рулит. лукойл г@$но.
Aнджей
lis-kir писал(а):

В поиске нашол этот же вопрос, но без ответа.


:grin:
И не найдешь. У всех по-разному, кому-то и Лукойл товарищ. Smile
Y103
lis-kir писал(а):

... хочу поменять масло в коробке. НО какое там залито ХЗ. При замене масла в двигле желательно его промыть. Вопрос те же рекомендации и при замене в КПП, или просто слил залил???

И еще хочу залить ЛУКОИЛ GL4 что скажите???


1) 75W90, синтетика, фирма не имеет значения;
2) промывать не надо;
Трудовик
paravoz писал(а):

лукойл г@$но


с чего ты решил?
У меня лукоил GL4, не жалуюсь...
zlexx
По Лукойлу, там все должно быть ясно , ребята, его "За рублем" пиарил, и пиарил по всей видимости успешно.
mr1
А вот и ТНК :
http://www.zr.ru/img/70453_3.html
Кто там чё пиарил неизвестно, но рядом с ТНК стоят Valvoline и Total.
Тоже не заплатили ?
paravoz
Женя2112 писал(а):

с чего ты решил?


решил так, потому что пользовал его на 2114. гуаною в мороз дубеет (что для минералки естественно) а моторка пенилась.
vingod
wowazol писал(а):

у меня синька тексако.


+1
промывать ненадо, желательно поездить и потом сразу слить чтобы оно было пожиже
Андрюхич
Тоже озадачивался...
В мурзилке написано,что в коробку льёца обычное моторное масло. Я не в понятках Shocked У мужиков знакомых спрашивал - ХЗ говорят. Вобщем,плюнул и езжу на старом. Чё лить-то? Какие циферки?
Eddard Stark
У меня залито Castrol 75W140
Андрюхич
А чё пишут-то,что обычное льёца? И какой там обьём? В смысле,в коробке..?
Mr.WOLF!
Андрюхич
Т.е. обычную 4хлитровую канистру покупать...
Ну,что же... Спасибо. Будем знать
Mr.WOLF!
Всегда пожалста Very Happy
Vit59
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы