Торсионы --> Газовые упоры на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: SergZ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 08:53
А когда крышка багажника полностью открывается, она сильно бьет по ограничителям хода? Незнаю понятно написал или нет? Smile
#177:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 08:57
Я подобрал хвостик кронштейна так, что ход амортизатора заканчивается раньше чем крышка доберется до ограничителя. Тем более в конце хода амики замедляют ход сами. И еще, знакомый не снимал торсионы и ему хватило только одного амика, поставил справа, чтоб не подпиливать язычок на петле для концевика.
#178:  Автор: SergZ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:22
Цитата:

И еще, знакомый не снимал торсионы и ему хватило только одного амика, поставил справа, чтоб не подпиливать язычок на петле для концевика.


Кто-то писал на форуме что нужно ставить два упора, так как перекашывается крышка.

#179:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:41
SergZ писал(а):

Цитата:

И еще, знакомый не снимал торсионы и ему хватило только одного амика, поставил справа, чтоб не подпиливать язычок на петле для концевика.


Кто-то писал на форуме что нужно ставить два упора, так как перекашывается крышка.


ни хрена неперекашиваеться если правильно поставить, у меня уже второй год стоит один и ничего.

#180:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:25
А есть мысли почему уходят зазоры?
#181:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:36
Kolpak писал(а):

А есть мысли почему уходят зазоры?


он же давит на нее, упор этот.
закрыл, он сжался и остался в таком положении, давя на крышку.
я их снял, поставил торсионы на место. у меня сейчас держится на 1-м делении даже на небольшом подъеме. до этого на 2-м было, щелкало при открытии и крышка падала.

#182:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:46
cullon, так не интересно. Надо что то придумать, что бы не давил, а лучше открывался сам по кнопке. Буду думать.
#183:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:01
Kolpak писал(а):

Буду думать.


Я вот думал от 10-ки пружины приделать, пошел, купил их, да лень уже этим заниматься

#184:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:50
Не знаю чо как у вас почему торсионы не держут у меня авто 2007г всё держит на ура 16000км крышка та такая же по весу практически что и на 99 ,а спойлер у нас пустой в нутри, весу от него нифига нету поэтому торсионы должны держать нормульно, правда с..а щёлкают иногда при открывании.
#185:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:57
Dranik, мы говорим не про прямой участок дороги, ты в горку поставь машинку и загляни в багажник.
#186:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:37
А я тоже не про прямую говорю ,под наклоном приличным также как и на прямом участке держится
#187:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:07
Dranik, не в обидку, нифига они не держат
Dranik писал(а):

под наклоном приличным


это надо рукой держать, а упадет на спину и рубашке пипец от смазки на замке)))
единственный вариант - натягивать их, спускать на нижние крепления. но тут одно но есть - сильно скрученный торсион эти крепления запросто увести может, жидкие они.
сама конструкция неудачная
у меня на VW упоры стоят на крышке багажника. но там по другому реализованно, сама крышка в момент закрытия приподнимается, потом закрывается, не попадая таким образом под нагрузку.

#188:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:19
Cullon , Хотя может то что не все Вазы одинаковы но наверное и мне скоро придётся этим себе голову забить ,а пока тьфу 3 раза по дереву держит
#189:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:59
была мысль приколхозить электростеклоподъемник к крышке багажника, для открытия и закрытия, но мне показалось, что это будет несколько грамоздко и придется брать наверно еще одну ДУ, а этого нехочется...
#190:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:52
А вот наконец-то мебельные упоры купил,как время будет,приколхожу,посмотрим что будет.
#191:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:33
Remis
почем взял?

#192:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:28
proshka
дорогие зараза.В леруа-мерлен нашел по 120руб/шт.

#193:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:59
вообщем поставил я упор,правда только на одну сторону.Хотя он и один отлично держит.Вечером фоты будут.
#194:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:37
Вот мой небольшой фото-отчетик по упорам.Как говорил выше поставил только один пока что.
Идею позаимствовал у ДюкЧ.
К сожалению фотика не было,пришлось фоткать на телефон.
Берем вот такой вот уголок под каждый упор

Сверлим в нем дырки под болты М6.Места для дырок смотрим по месту.Крепятся они в местах,где раньше саморезы обивки прикручивались.
Затем опытным путем ищем места для размещения крепления упоров на петле багажника и уголке.Здесь действует правило семь раз отмерь,один раз просверли Very Happy Кстати под часть уголка,которая прилегает к кузову я положил кусок резины.
Так выглядит крепление на уголке.Крепил на саморезы,которые шли в комплекте с упором.

В креплении к петле пришлось рассверлить отверстия под болты М6.





Вот такие вот болты брал для крепления,нижний уголка к кузову,верхний-крепления упора к петле.

Вот общий вид

Я еще наполовину сделал шумку багажника,но все равно один упор держит нормально.Упоры брал мебельные 80Н

#195:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:10
Remis
торсионы снял?

#196:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:37
Врятли он их снял!
Они не удержат крышку без торсеонов.

#197:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 02:08
proshka писал(а):

Remis
торсионы снял?


FIXIR прав,не снимал,мне в принципе они и не мешают....

#198:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 02:19
А я.... блин, от этих торсеонв какой-то низкочастотный гул слышу по кузову!
Как только не заматывал их... но всё-равно слышу.
Так и снял нафиг..

#199:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:32
FIXIR
Мне отец какие-то трубки термоусадочные принес с работы,по виду обычный поролон,я в них торсионы засунул и норм все.

#200:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:53
а я между торсионами губку воткнул,а с упорами от мебели пердаче выглядит,а ни кто актуаторы не юзал???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU