Страница 9 из 45
daemon7
Remis
маладца, зачод за реализацию.
Не подскажешь - а мебельные упоры разной длины бывают? можно ли было заколхозить такую конструкцию без уголка, а крепить к одному из ухов(за которые ты крепил уголок)?
Kolpak
Ставил я газовые упоры от мебели, ставил совсем по другому, что бы зазор не уменьшался. Крепление сделал, таким образом что бы в кузове не одной дырки не сверлить. Снял торсионы и нифига они (газовые упоры) не держат, пришлось вернуть на родину сраные торсионы. Все ради чего это делалось осталось по прежнему. Сам работаю конструктором, проматерился как следует, и начал думать как доделать систему открывания, а главное избавиться от "бум бум".

Думал часа два и придумал, все очень просто и легко до безумия. Идиот конструктор наверное должен теперь мне литр водки и таз пельмений. Нам потребуется кусочек резины размеров 6х6х15 мм, болт М8, шайба (желательно большого диаметра) и гайка та что используется для крепления проводов к кузову (масса).
Синее небо звездное
Kolpak
доделать систему.всмысле без торсионов?так как вопрос с резиной решился?
legalize
Kolpak писал(а):

Kolpak


Ну продолжай что там и как. И с фотами. желательно.
Remis
daemon7
Вот этого я сказать не могу,купил единственные которые нашел Smile Крепить к одному из ухов не получится,т.к. упор сложится и не даст багажнику закрыться.
Кстати крышку багажника у меня не перекосило.
Ruzzz
Remis
Красава!
получилось зачетно.
И крышку перекашивать не должно , потому как в закрытом состоянии упоры её толкают в распор с замком багажника.
1. Черные упоры есть в продаже?
2. А что 2 торсиона по 80 крышку без торсионов не держут? Странно... ВОПРОС - Какие тогда покупать???
3. Смысла в упорах без демонтирования торсионов нет. ИМХО.
Remis
Ruzzz
я ставил их в дополнение к торсионам,Мне главное было чтобы крышка держалась.У меня 1 упор 80Н держит,я вот думаю что 2 упора по 120Н держать будут и без торсионов...
FIXIR
Ruzzz писал(а):

ВОПРОС - Какие тогда покупать???


От ВАЗ 2110, от капота.
В теме есть фото! ( на 3-4 страници вроде)
Алексей Тульский
('cullon')
Я сегодня также зделал как ты! Но у меня чуть крепления не вырвало, погнулось всё.... Это в том месте где закручивается болт на 6мм.
Nеrv
Хмурый
из чего и как изготовлены "кронштейны" крепления к трубам?
*leha*
я тут лазая по инету видел что ставили один аморт и как раз посередине крышки багажника. вот это меня действительно заинтерисовало. вроде как на авто ру и в ветке 99
ROMARIO
CTPAHHuK писал(а):

lex007 писал(а):

Парни,вы все не правы!
Меня тоже крышка не раз по спине била.
Уже хотел купить газовый упор за 150 руб ,но что то меня остановило...
В ВСК решил посмотреть ,что такое "торсионы" ,и разобраться в причине недержания :-D крышки .
В итоге содрав кожу с рук переставил торсионы в крайнее нижнее положение.Теперь багажник ЧЕТКО поднимается и по спине не бъет.
Заодно просверлил отверстия в уголках,чтоб потом намертво прикрутить дребезжащую заднюю полку.
Удачи Вам парни.


Это все хорошо, но данный способ не устраняет дребезг и скрип торсионов. Да и мера это временная, ибо со временем торсионы ослабнут снова.

Устранил скрип силикона набрызгал от души... На год хватило.. Сейчас опять начинают скрипеть
*leha*
ROMARIO писал(а):

Устранил скрип силикона набрызгал от души... На год хватило.. Сейчас опять начинают скрипеть


меня сейчас более напрягает "звук" от штырей что в спинку. заипся и мазать и регулировать. кряхтят сцуки.
ДюКЧ
Remis блин! а я не додумался, как крепеж на петлю сделать. хотя, я ставил хомут потому что сверлить жалко было, да и временное это было решение. но потом так и оставил. полет норм. и уголок я крепил с внутренней стороны (с гемором), но вижу у тебя он потоньше будет. с почином!
Remis
ДюКЧ
А я наоборот не додумался как хомут на петлю сделать Smile Сверлить тоже жалко было,но другого варианта не было в голове.Уголок я взял первый попавшийся Very Happy
Хмурый
Кронштейны сделаны из уголка (у меня из алюминевого, у товарища из обысмчного стального) 5 см. Одна сторона подпилена под радиус петли и служит дополнительным упором, чтоб кронштейн не шатался и крепился только на одну точку.
Kolpak
Denis--Boris писал(а):

Kolpak
доделать систему.всмысле без торсионов?так как вопрос с резиной решился?


Доделать системую, это значит избавиться от ошибки допущенной конструктором Ваза. Торсионы оставляем.
legalize писал(а):

Kolpak писал(а):

Kolpak


Ну продолжай что там и как. И с фотами. желательно.


Вчера рабочий день закончился, поэтому продолжаю сегодня.
Вот смоделировал, как это выглядит на наших авто (2115). Вся беда заключается в том, что во время открытия – закрытия крышки багажника торсион перемещается по пазу в треугольной детали, а сама треугольная деталь закреплена в вершине треугольника, а нижняя часть болтается!! Нам необходимо это перемещение устранить и закрепить нижнюю часть треугольника. Для этого вставляем резинку.
Болт который крепит треугольную деталь сверху условно не показал, оставил только гайку. Эту гайку я советую заменить на самоконтрящую.

Далее вставляем в паз болт с шайбой, шайбу желательно подобрать такую что бы резинка в процессе открытия закрытия не выпала из паза и прикручиваем гайкой. Гайку использовал от крепления массы проводов (очень подходит , так как имеет сразу большую площадь перекрытия).



Все. Делов минут 15, а кайфа на всю оставшуюся жизнь.
Ruzzz
FIXIR
И какое в них давление? в двух то сразу...
Поставишь один - крышку перекосит, два повырывает крепления нафиг...
ИМХО у Remisа самое удачное технологическое решение по доработке идеи ДюКЧа. 8-)
Теперь вопрос остался только в испытаниях:
1. двух упоров по 120 (без торсиоонов)
2. летом при +50 (на солнышке) и зимой при минусовой температуре (т.к. упроры мебельные)
Ruzzz
Kolpak
Зачёт :cool:
Красиво и доходчиво.
Как думаешь, на заводе зачем именно ТАКОЕ отверстие "треугольной" детали придумали?
Тупо недоработка?
Алексей Тульский
Kolpak
И что типа помогает? и крышка не падает?
Синее небо звездное
С разрешения Olegа
:-D

Kolpak
у Вас на пятнахах так как у нас на 99? млять, а у меня нет этого паза,я вот думаю а что если его сделать теперь когда подтвердилось что прокатит.


PointRU
Видел такую штуки у одного, говорит помогло. у себя пытался сдвитуть их, ни х.. не двигаются. сил не хватает и подлезть чем нибудь не получается Sad
cullon
Алексей Тульский писал(а):

('cullon')
Я сегодня также зделал как ты!


уже писал выше, что этого делать не надо. эти упоры слишком жестки для данной конструкции.
если щелкает при открытии и крышка не держит, попробуйте поменять местами торсионы
Алексей Тульский
cullon
Сегодня попробую....
Remis
Ruzzz
при +40 проверено,все держит)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы