Страница 38 из 45
kentavr
kentavr писал(а):

Но у меня одно ухо сломалось, по хорошему без сварки никак.



Вот сегодня решал свою проблему. Накануне встречался с ДюКЧем, посмотрел как у него работают мебельные упоры, понравилось. Решил сделать так же. Сегодня купил упоры, и восстановил работу торсионов. Упоры пока не поставил, надо сделать кронштейн и уголок. Но вот восстановление торсионов в фотоотчете, на все про все ушло часов 6 с перекурами, работал один. Использовалось: Болгарка, напильник, тиски, инвертор Fubag160, чуток краски.

Вот такие цены у нас на упоры (газовые лифты или кронштейны), взял на 100N, за 70 руб/пара.


Снимал торсионы подкладывая к стеклу фанеру и поролон, а то начитался про разбитые стекла. Для снятия использовал кусок трубы с внутренним диаметром примерно 10мм. Советую трубку согнутую буквой Г.


Так выглядит петля,которую достал.


Заготовка для восстановления.


Вот собственно приварил, электродом диам. 2мм


Подкрасил.


Установил.


Это противоположная петля, которая еще жива. Сорри за качество.


Результат порадовал, правда пришлось все промазать силиконом и литолом, а торсионы в крайнее положение. Когда поставлю упоры, переведу в среднее положение.
Все работает очень мягко, без щелчков и стуков, в верхнем положении крышки багажника стоит устойчиво.

Ждите продолжения gpn
Tamerlan
У меня на вид петля не протертая. Может не видно... Хотя, торсионы ее лет 5 из 6 особо и не напрягали. Торсион проел проушину ~1-1.5см. По совету Kolpak'а вставил болт в треугольник. Плюс, в проеденную канавку вставил болт М6. В итоге, этот треугольник еще им подпирается)
Al79ex
Поставил сегодня 2 упора от "Нивы"на них почему-то обозначение 1Г,торсионы не снимал,только скинул на 1 крючок,т.е.на самое слабое,что-то хреново срабатывают,при открытии надо подталкивать чтобы открылась,зато захлопывается как с торсионами.Упоры что ли слабые?Или совсем снять торсионы?
Valeraz
Al79ex писал(а):

Поставил сегодня 2 упора от "Нивы"на них почему-то обозначение 1Г



Фото амортов можно
Al79ex
Чуть позже будет фото
den-t
Подскажите какой способ все та ки лучше и без использования сварки.ю все прочитал и все перепуталась. Заранее благодарен
Burjui
Я себе сделал как на стр.29. Мне нравиться.
den-t
Burjui писал(а):

Я себе сделал как на стр.29. Мне нравиться.



Ну как они сам багажник открывается с кнопки или надо ему помагать и как закрывается хлопается или окуратно все, и как делал хомута из чего или подобрал готовые
Al79ex
Я сделал,как на 4 стр.один конец к кркплению,для 2 просверлил отверстие.
den-t
а вот по странице 29 хомут откуда брать делать от руля от велосепедов не подходит кто пробовал?
Al79ex
Burjui
Вот так сделал. Знакомый крепление сделал. Торсионы с самом нижнем положении оставил. Лень было снимать их. Все открывается и работает отлично.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 21,73 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 18,86 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 23,88 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

3.jpg
ДюКЧ
Burjui к чему низ крепил? просто на кузов? крышку не поднимает упором? как я понял один болт крепления проходит через хомут и трубу петли? было бы проще шарнир упора приварить к нему. тогда и хомут не нать!
Burjui
ДюКЧ писал(а):

Burjui к чему низ крепил? просто на кузов? крышку не поднимает упором? как я понял один болт крепления проходит через хомут и трубу петли? было бы проще шарнир упора приварить к нему. тогда и хомут не нать!


Как крепил, есть на стр. 29. Варить не вариант, сварки нет. Так быстрее и легче, мне. Крышку не подняло.
den-t
Чеж так хомут от чего нибуть так некто и не подобрал что ли
RaFaz
Burjui
а есть чертёж хомута? хорошо сделано!
Burjui
RaFaz писал(а):

Burjui
а есть чертёж хомута? хорошо сделано!


Чертежа нет. Родственник токарь хороший. Я ему рисунки как на стр. 29 показал. Он взял штангельциркуль, поменял трубку и все. На след. день отдал готовые детали.
rva
я сделал так http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2
дешево и сердито,
5-10 мин. работы
ДюКЧ
еще дешевле и быстрее - воздушный шарик на спойлер! gpn
winef
В июле 2009 сфотал и выложил свое решение проблемы крышки на 13 странице , прихватили 3 - 4 точками треугольнички , смазал и забыл про все ...
а я все bibika , а остальные по прежнему read и mail1
Alexandr008
газ лифт от какой то тумбочки.и 4 самореза.стоимость менее 100рублей.10 минут работы.
Az0ma
Народ. всем привет.
Посоветуйте как лучше сделать открывание багажника на базе упоров от 2121 учитывая что у меня стоит задний усилитель кузова? и что без проблем через электрозамок открывался? торсионов нету
Если сделать как на 7ой странице пойдет?
Dranik
Az0ma писал(а):

Посоветуйте как лучше сделать открывание багажника на базе упоров от 2121 учитывая что у меня стоит задний усилитель кузова?


вариант "упоры под полкой" уже отпадает ибо усилитель будет мешать, себе делал упоры под полку но и усилитель делал сам чтоб немешало упорам.
тоесть вариант у тебя только ставить упоры на ружу фотки тута есть.,
Az0ma писал(а):

Если сделать как на 7ой странице пойдет?


только так тебе и остаётся делать.
SS 220
Az0ma писал(а):

Народ. всем привет.
Посоветуйте как лучше сделать открывание багажника на базе упоров от 2121 учитывая что у меня стоит задний усилитель кузова? и что без проблем через электрозамок открывался? торсионов нету
Если сделать как на 7ой странице пойдет?

Нормально, на электрозамок не влияет. У меня похожая конструкция, только нижнее крепление не в кронштейны обивки, показалось хлипковато, я сверлил водосток. Минусы я уже писал. И что ни говорите, это неправильное положение упоров, надо ставить штоками вниз, тогда и открываться плавнее будет.
Dranik
Az0ma
либо так

либо так

либо так


Так у тебя неполучится ибо мешать будет усилиель кузова
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы