Страница 1 из 2
pitwall_RUS
машина стояла всю ночь на улице и с утра лед отскребал, поехал , повернул и офигел ->поворотник тарахтит тук тук тук а потом просерается как-то (типа быстро быстро и также лампа моргает) потом опять нормально... млять я ещё с писалкой задней не разобрался , а тут уже такая хрень вылезла... чувствую не выдержу я долго с 12-кой...
а что за реле покупать? и главное куда его вставлять?
причем всё светит, поворотники моргают, а на приборке новогодняя елка млин
ЕвгеничЪ
ну если поворотники начинают моргать с большой частотой, то это значит, что одна из лампочек не горит... в такой ситуации, если конечно это возможно, надо выйти из машины и посмотреть какая из 3-х ламп не горит, ну а потом уже определять почему... где контакт теряется...
Tom669
Это не баг и даже не неисправность, а просто лампочка перегорела поворотника. Читайте иногда уважаемые мурзилку, чтоб не задавыть таких вопросов.
pitwall_RUS
В том-то и дело, лампочки все горят
Илья В.
На массу гдето коротит!
pitwall_RUS
как искать трабл?
RED DEVIL
не ребята у меня хрень таже была !!!поменял реле и все норм было!!
pitwall_RUS
если я у друга возьму с 2111 один фиг они одинаковые? правда у него модель 2004 года? просто проверить оно или не оно, можно так?
Gloom
да без разницы какое, главное чтобы рабочее было.
pitwall_RUS
где он? я чайник в авто ещё Very Happy
Botsman
Мэдвэдь писал(а):

ну если поворотники начинают моргать с большой частотой, то это значит, что одна из лампочек не горит... в такой ситуации, если конечно это возможно, надо выйти из машины и посмотреть какая из 3-х ламп не горит, ну а потом уже определять почему... где контакт теряется...


Полностью согласен, ещё такая фишка может быть: коротит на массу когда нажимаешь тормоз. Если в это время включен поворотник, то происходит такой трабл. У меня так было, поворотник включил-все нормуль, на тормоз нажал (при включенном поворотнике) лампа в салоне быстро заморгала, посадил жену за руль, велел нажать на тормоз. Сам сзади посмотрел, ВАУ!!!! А у меня сзади цветомузыка Smile . Лечится разбором фонарей и зачисткой всех контактов. Very Happy
ЕвгеничЪ
Tom669 писал(а):

Это не баг и даже не неисправность, а просто лампочка перегорела поворотника. Читайте иногда уважаемые мурзилку, чтоб не задавыть таких вопросов.



сударь, читайте же внимательнее и вы... ибо автар пишет:
pitwall_RUS писал(а):

потом опять нормально...

pitwall_RUS
ну как так?))) я ж смотрел все лампочки-включил аварийку-все целы и горят! народ ж говорит с реле фигня причем эта байда после стоянки на морозе произошла, так вот на фотке где это реле ?Smile
Tymur
Указатели поворота

Схема включения указателей поворота и аварийной сигнализации 1 ? лампы указателей поворота в блок-фарах; 2 ? монтажный блок; 3 ? выключатель зажигания; 4 ? выключатель аварийной сигнализации; 5 ? боковые указатели поворота; 6 ? лампы указателей поворота в наружных задних фонарях; 7 ? переключатель указателей поворота; 8- комбинация приборов с контрольными лампами указателей поворота и аварийной сигнализации; КЗ ? реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации; А ? к источникам питания.
Указатели поворота (левые или правые) включаются подрулевым переключателем. Режим аварийной сигнализации (мигают все указатели поворота) включается при нажатии на соответствующую кнопку. Мигание ламп в этом режиме обеспечивается реле-прерывателем КЗ типа 493.3747 в монтажном блоке. При перегорании одной из ламп указателя поворота частота мигания оставшихся ламп и контрольной лампы удваивается. В нормальном режиме частота мигания должна составлять 90?30 циклов в минуту при температуре окружающего воздуха от -40 до +65°С и напряжении от 10,8 до 15 В.
pitwall_RUS
если б оно удвоилось только)) там наверное раз в 10-ть фигачит быстрее, спасибо за разъяснения, на моей фотке блок К3 справа вверху. ща пойду его вытыкать и смотреть что тама Sad
Tymur
Правый верхний угол (К3) в монтажном блоке (рядом с левой ногой, если сидеть на водительском месте)
pitwall_RUS
спасибо! пок ане забыл, акум обязательно отключать? или можно только монтажный блок отключить?
Botsman
pitwall_RUS писал(а):

ну как так?))) я ж смотрел все лампочки-включил аварийку-все целы и горят! народ ж говорит с реле фигня причем эта байда после стоянки на морозе произошла, так вот на фотке где это реле ?Smile


А на тормоз нажимал?
pitwall_RUS
нажимал, но не смотрел:(
RED DEVIL
ну так что реле поменял все исправилось или нет!?!
Confused:
Frolov118
Блин, ты из-за релюхи уже машину менять собрался - так нельзя, технику любить и понимать надо, и она тебе тем же отплатит. Насчет поворотника не парься, релюху поменяй и езди дальше - делов на 2 минуты. У меня было такое недавно, просто после зимы да в сырую погоду наша электрика любит похандрить.
Frolov118
А если у тебя задняя поливалка не работает, скорей всего оборвался шланг. Поставь вместо него резиновый, хотя-бы в месте изгиба - он не боится морозов. Кстати на гольфах такая-же проблема, на них постоянно шланг задней поливалки обрывается.
Botsman
pitwall_RUS писал(а):

нажимал, но не смотрел:(


Нажми на тормоз, потом не отпуская педаль включи поворотник. Сначала правый, затем левый (если хочешь наоборот, не принципиально). Если при включении какого-либо поворотника начинает чаще моргать указатель поворота, то с той стороны и проблема. Снимаем задний фонарь и проверяем контакты.
Tymur
Frolov118 писал(а):

Блин, ты из-за релюхи уже машину менять собрался - так нельзя, технику любить и понимать надо, и она тебе тем же отплатит. Насчет поворотника не парься, релюху поменяй и езди дальше - делов на 2 минуты. У меня было такое недавно, просто после зимы да в сырую погоду наша электрика любит похандрить.



не обязательно после зимы. я с автосалона выезжал, поворачиваю-поворотка частит. ну думаю купил с неработающе лампочкой- х*р с ней дома контакты проверю. пока доехал само прошло.

потом еще раз так было, в сырую погоду правда.

у жены в оке так было из за реле, но было постоянно, пока реле не поменял, а тут то нормана, то опять мельтешит.

может правда где провод пробивает?
shiftleader
У меня также было, поменял реле все стало ОК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы