Страница 1 из 5
Anton1983
Сегодня поставил на 2105 кнопки с подсветкой, правда купил только - 2, обогрев (от нивы) и вентилятор ( вроде классика ). А где взять ещё 2, на габариты и противотуманки? Если кто ставил, подскажите, говорят от 3110 можно поставить и от девятки старой? А может и классические теперь такие идут, тогда где купить?
Otto Frija
Думаю, 9-е подходят неплохо, но нужна своя колодка и дизайн у них другой.
SIA1979
че за подсветка?
Otto Frija
SIA1979, ну это когда кнопка изнутри светится ночью - чтоб не на ощупь тыкать.
Snappy
А по контуру светится или как на обогреве зеркал на классике?
Otto Frija
Snappy, да по-разному - 9-е окошком, 10-е с прорезью, а еще иномарочные есть.
Anton1983
Светятся сам значок изнутри, не лампочка как на обогреве
Гаврилыч
незабудьте про синие писалки, они обязательно должны быть вместе с
подсвеченными кнопками.
Kirgudu
Anton1983 писал(а):

Сегодня поставил на 2105 кнопки с подсветкой, правда купил только - 2, обогрев (от нивы) и вентилятор ( вроде классика ). А где взять ещё 2, на габариты и противотуманки? Если кто ставил, подскажите, говорят от 3110 можно поставить и от девятки старой? А может и классические теперь такие идут, тогда где купить?



Габариты от 07 и противотумки аналогично.
_Sancho_
я сам делал подсветку, если это подсветкой можно назвать. На кнопку включения фар (зеленый - габариты (первое положение), красный - фары (второе положение)) и на кнопку влючения печки (зеленый - выключено, горит при включении света; красный - при включении вентилятора печки (оба режима)). В темноте полет нормальный. Да и днем при поездках за город видно, что огоньки на кнопках горят и не забываю выключить по приезду на место.
VladiZlav
Anton1983 писал(а):

Сегодня поставил на 2105 кнопки с подсветкой, правда купил только - 2, обогрев (от нивы) и вентилятор ( вроде классика ). А где взять ещё 2, на габариты и противотуманки? Если кто ставил, подскажите, говорят от 3110 можно поставить и от девятки старой? А может и классические теперь такие идут, тогда где купить?

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже только две кнопки найти удалось. Но исходя из прочитанного тут: http://moeauto.ru/tuning/sal_015.html потерял уже всякую надежду найти ченить.
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

я сам делал подсветку, если это подсветкой можно назвать. На кнопку включения фар (зеленый - габариты (первое положение), красный - фары (второе положение)) и на кнопку влючения печки (зеленый - выключено, горит при включении света; красный - при включении вентилятора печки (оба режима)). В темноте полет нормальный. Да и днем при поездках за город видно, что огоньки на кнопках горят и не забываю выключить по приезду на место.


Ану-ка поподробней.Я тоже так хочу.Желательно со схемками испособами инсталяции.Т.е. всю технологию от начала и до конца.Плиззз Very Happy
Кста на противотуманки есть с подсветкой (покупные, а не самопал) у мя такие с завода стоят.А вот про габариты придется забыть или самопал констролить :cool:
Yan
Я в своё время на ВАЗ 2121 ставил кнопки с подсветкой от старой мазды (по-моему 323), дырки прорезал сам, а контакты совпадают с нашими. Подсвечиваются значки полностью, правда, не сильно ярко.
VladiZlav
Yan писал(а):

Я в своё время на ВАЗ 2121 ставил кнопки с подсветкой от старой мазды (по-моему 323), дырки прорезал сам, а контакты совпадают с нашими. Подсвечиваются значки полностью, правда, не сильно ярко.

Лучшеб у них дырки совпадали - контакты то хрен с ним =(
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

Ану-ка поподробней.Я тоже так хочу.Желательно со схемками испособами инсталяции.Т.е. всю технологию от начала и до конца.Плиззз
Кста на противотуманки есть с подсветкой (покупные, а не самопал) у мя такие с завода стоят.А вот про габариты придется забыть или самопал констролить


Я для этого купил два светодиода двухцветных ~15р каждый. Они трехножечные. Центральная лапа - минус, боковые - положительные красный и зеленый. Сначала в кнопках просверлил сверху отверстия, примерно такие как на кнопках задних противитуманок и обогрева стекла. Сначала втыкал светодиоды с мягкими гнущимися проводами в подвижную (верхнюю часть) кнопки, но от движения этой конструкции со временем провода или ножки все равно отламываются от светодиода. Поэтому просверлил отверстия на дне корпуса кнопки, чтобы в них вывести провода от светодиода. Сам светодиод сидит неподвижно в корпусе кнопки, его необходимо отрегулировать лишь по высоте, чтобы бал не на самом дне кнопки, а чуть ближе к верху, ну чтобы его было немного видно. Резисторы брал по 820 Ом, вешал каждый на "положительные" провода, можно было номинал поменьше, но тогда в глаза неприятно светит. От кнопки включения габаритов/фар провода никуда тянуть не пришлось, т.к. все нужное питание есть уже на кнопке. А вот от кнопки вентилятора печки пришлось протащить два провода, чтобы горел диод зеленым цветом при включеном освещении. Так же сделал подсветку ключа зажигания, тоже горит при включенном свете фар/габаритов. А, ну еще и пепельницу подсветил.
зы: еще купил колодку в магазине электроники, не знаю как она называется, но такая фигня в музыкальных центрах стоит. Это куда колонки подсоединяются. Там два фиксатора - черный и красный. Эту колодку прицепил к бороде со стороны водителя и подвел к ней питание от освещения. В нее же и повтыкал все провода самодельной подсветки. Можно было все провода тащить в бороду и цеплять, например, к освещению часов. Но чтобы не было путаницы у меня или другого хозяина (если такой будет Very Happy ), решил что с колодкой этой будет проще.
Короче, сегодня я без машины, завтра пойду на стоянку, сфоткаю все это хозяйство, нарисую схемки и куда-нить выложу. Ждите.
Yan
Я всегда поражался изобретательности наших парней-автолюбителей. Сам на "Ниве" гондобил крепления бачка омывателей, так как сволочь соскакивал на кочках, а ездил я тогда сурово. Very Happy Так вот всё это - наши переделки - позор ВАЗа и наши заслуги. Мы не делаем каких-то невозможных вещей, мы делаем то, что необходимо. И пусть утруться те, кто любит говорить, что у нас в стране живут одни раздолбаи.
alex.moc-5
Yan писал(а):

И пусть утруться те, кто любит говорить, что у нас в стране живут одни раздолбаи.


+1000 :cool:
alex.moc-5
_Sancho_Пасибо за инфу.Ждем-с фоток.
Вопрос-то животрепещущий.Меня самого всегда убила невидимость кнопок в темноте.А больше всего убивает (просто валяюсь) то, что када включаешь кнопку габаритов, подсвечивается, почему-то, кнопка обогрева заднего стекла.Ну что за полудурок это придумал ???!!! Surprised
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

када включаешь кнопку габаритов, подсвечивается, почему-то, кнопка обогрева заднего стекла.Ну что за полудурок это придумал ???!!!


Так мало того - еще и лампочка большая квадратная возле часов тоже загорается. На ручник тоже лампочек не пожалели - опять же возле часов квадратную вставили и еще на приборке лампочка.
Просто с подсветкой кнопок, пусть и такой колхозной, удобнее ездить. Днем видно сразу что у тебя горит - габаритки или ближний, да и кнопка печки не дает забывать о включенном свете. Есть товарисчи здесь на форуме, которых подобные лампочки бесят и они их отключают, но на межгороде, когда гоняешь со светом фар - это помогает. Я вот еще хочу подсветить места, в которых торчат ручки управления воздушными заслонками, ну типа как в самарах или девятках: синий-красный-желтый. Придется поизвращаться, но думается, что это реально, примерки уже проводил.
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):


Просто с подсветкой кнопок, пусть и такой колхозной, удобнее ездить. Днем видно сразу что у тебя горит


А у меня еще в добавок сигнальная лампа габаритов на приборке на 3-й месяц после покупки авто сдохла почему-то (хотя у некоторых десятилетиями не сгорает) и еще докучи подсветка самой приборки из рук вон куевая.Левая сторона вообще почти (или даже не почти а полностью) не подсвечивается, а правая еле-еле.Между прочим так с нова было.Так что мой единственный ориентир это та самая проклятущая лампочка в кнопке обгрева заднего стекла.
_Sancho_
вчера некогда было заниматься. Вот только что на работу прибыл, пофоткал, немного пофотошопил и положил сюда: http://photofile.ru/users/_sancho_/
будут вопросы - задавайте.
Zillo
Я вот вчероа зашёл в магазин электроники и обнаружил там гламурные пластмассовые кнопки (переключатели) с подсветкой. Вот думаю. мож наставить таких? будет как в вертолёте Wink
Вот в инете немного нарыл, но в магазе были ещё гламурнее Wink

alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

вчера некогда было заниматься. Вот только что на работу прибыл, пофоткал, немного пофотошопил и положил сюда: http://photofile.ru/users/_sancho_/
будут вопросы - задавайте.


Офигенно, респект :cool: :cool: :cool:
Жаль не показал как эти кнопки в темноте светятся.Да еще вопросик эти диоды ведь надо через какие-то сопротивления пускать или резистры ? Какме лучше и какого номинала ? А и еще, я у тебя углядет какой-то регулятор на пластиковой панели, закрывающей кнопки это ты регулировку яркости приборки туда сослал или он регулирует яркость кнопок или эт вообще че-то другое ?
П.С. У тебя ведь инж верно ? А че БК не поставил на место верхних воздуходуек ?
Сорри конечно за столько вопросов.Просто реально понравилось и хочу себе так же. Very Happy
_Sancho_
извиняюсь, сразу отвечать не мог. Резисторы брал по 820 ОМ, их у меня много осталось, когда-то паял много.
Если правильно тебя понял, то ты говоришь про кнопку открытия багажника Smile.
Ага, инж у меня. БК туда прилепил временно, перед поездкой на юг и хотел переделать, но остался он там на всегда. Воздуховоды сильно юзаю в теплое время года, нравятся мне они, и подруга просила их не снимать. Smile
_Sancho_
а по поводу свечения в темноте - сейчас светло еще, попробую позже сфоткать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы