Страница 2 из 5
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

Жаль не показал как эти кнопки в темноте светятся


Закачал еще шесть фоток (Дополнение к подсветке). Качество не ахти, т.к. со вспышкой засвечивается, но смотреть можно.
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

извиняюсь, сразу отвечать не мог. Резисторы брал по 820 ОМ, их у меня много осталось, когда-то паял много.
Если правильно тебя понял, то ты говоришь про кнопку открытия багажника Smile.
Ага, инж у меня. БК туда прилепил временно, перед поездкой на юг и хотел переделать, но остался он там на всегда. Воздуховоды сильно юзаю в теплое время года, нравятся мне они, и подруга просила их не снимать. Smile


Пасиб за инфу.Теперь вроде все понятно.Фоты твои тож себе скачал, ес че подсмотрерть.А вот на счет кнопки открытия багажника вот что скажу: у многих видел кнопки ставят именно в это место.Но ведь имхо она совершенно не смотрится и выглядит как бельмо на глазу (это не критика, это моя имха).Я вот себе как забубенил: на торпеде рядом с регулятором гидрокоректора (слева) есть такое пустое место, которое так и просит щеб туда че-нить поставили.Вот туда я всверлил кнопку десяточную.Смотрится как заводская работа.Мои знакомые, кто с классикой мало знаком када видят, не верят что самоделка.Думают так и должно быть.Но. повторюсь, это имхо.Ес как-нибудь собирусь сделать фотоальбом в инете (пока че-то влом), то скину фоты.
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

многих видел кнопки ставят именно в это место


я вот тут http://mihail-a.mail333.com/el_priv_bag/bag01.jpg увидел и не раздумывая поставил туда же. Впринципе не напрягает. Гаража у меня нет, поэтому приходится все делать на коленке и типа на какое-то время, а потом типа когда-нить переделаю. Так и с кнопкой этой - у меня провода телепались неделю на коврике пассажира, потом на работе ночью на сайт этот зашел в очередной раз, сразу сбегал в автомагазин круглосуточный, ну и под фанарем в потемках взялся и на это место кнопочку определил побыстрому.
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Жаль не показал как эти кнопки в темноте светятся


Закачал еще шесть фоток (Дополнение к подсветке). Качество не ахти, т.к. со вспышкой засвечивается, но смотреть можно.


Посмотрел.Здорово в темноте светятся.Все в выходные иду покупать диоды и резистры !!!
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

Все в выходные иду покупать диоды и резистры !!!


Удачи. Бери с запасом Smile , вроде как на всякий пожарный...
_Sancho_
я еще светодиод сфотал и выложил, это которые я использовал, у меня в запасе их таких два валется. Вообще их много всяких бывает и больших и маленьких

Последний раз редактировалось: _Sancho_ (13 Апреля 2007 22:33), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

я еще светодиод сфотал и выложил, это которые я использовал, у меня в запасе их таких два валется. Вообще их много всяких бывает и больших и маленьких.[/img]

[/list][/quote]
Кстате раз пошла такая пьянка. то где их продают. в каких магазинах ? Ну не в автомаге же ?
_Sancho_
заснул. Пардон. В магазинах, в которых электронные детали продают покупай. Я сначала на базаре покупал, один у меня сгорел, не знаю - может диод такой был, а может из-за того что тогда резистор на 580 стоял, но потом в нормальном магазине взял диоды, и свои резисторы на 820 повтыкал.
alex.moc-5
Вот как сделал я кнопку багажника
http://foto.mail.ru/mail/korun/14/17.html (не работает, выясняю...)

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (16 Апреля 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Zillo
alex.moc-5 писал(а):

Вот как сделал я кнопку багажника
http://foto.mail.ru/mail/korun/14/17.html


Недоступны фотки почему-то.
alex.moc-5
Zillo писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Вот как сделал я кнопку багажника
http://foto.mail.ru/mail/korun/14/17.html


Недоступны фотки почему-то.


Да, мне уже сказали.Сейчас настроил доступ "для всех пользователей".Попробуй еще разок, хотя не уверен.Не силен я в компах.Теперь здесь:
http://foto.mail.ru/mail/korun/14/17.html
klimser
alex.moc-5
О, все заработало. Не в теме, но тем не менее: Посмотрел подиумы в дверях и на стойках, прикольные, мне понравились. Меня интересовала форма, как сделать что бы было и красиво и практично.
Спасибо.
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

Вот как сделал я кнопку багажника


нда, так наверное даже удобнее. Чтобы багажник с улицы открыть - не надо через сиденье к бороде нагибаться. Но я с брелка чаще открываю, к сигналке подключил привод.
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

Но я с брелка чаще открываю, к сигналке подключил привод.


Я тож хочу к сигналке зацепить, но у меня нет мануала к ней.В салоне, прикинь, не отдали.Сказали: "Ес чо , приезжай и мы тебе усе сделаем (ессно за денюжку)." Ханыги мля, лиш бы хапануть.Мож подскажешь куда присоплится ? У меня Aligator, не помню какой, вроде 520.Точно знаю, что сигналка поддерживает такую функцию, т.к. на брелке даже есть спец кнопка для открывания багажника.
_Sancho_
без мануала не прицепишь. можно конечно методом тыка вычислить нужный провод, с помощью тестера. но у меня книжка на руках была. ты узнай точно какая у тебя сига, у меня где-то ссыла была на мануалы по сигам. тока лучше наверное в личку пиши про сигу, чтоб не афишировать тут. ну и добраться до нее придётся тоже,
_Sancho_
зы%
опять про подсветку. Есть такой силиконовый герметик, прозрачный (и не только), которым щели между стеклом и оконной рамой (и не только) промазывают. Зимой я тоже утеплял жилье, а тут потеплело и решил весь хлам с балкона выбросить и наткнулся на остатки этого герметика. Вот им я и заклеил дыры в кнопках. С лицевой стороны приклеил скотч (нелипучей стороной), а с внутренней капнул герметика. Через 10 минут герметик уже застыл и после отклейки скотча вместо дыры в кнопке получилась такая вроде мутноватая, но не совсем) фигня типа стеклышка. Смотрится приятнее, на свечение плохо не повляло, наоборот - рассеивание появилось.
Олежек
_Sancho_ писал(а):

зы%
опять про подсветку. Есть такой силиконовый герметик, прозрачный (и не только), которым щели между стеклом и оконной рамой (и не только) промазывают. Зимой я тоже утеплял жилье, а тут потеплело и решил весь хлам с балкона выбросить и наткнулся на остатки этого герметика. Вот им я и заклеил дыры в кнопках. С лицевой стороны приклеил скотч (нелипучей стороной), а с внутренней капнул герметика. Через 10 минут герметик уже застыл и после отклейки скотча вместо дыры в кнопке получилась такая вроде мутноватая, но не совсем) фигня типа стеклышка. Смотрится приятнее, на свечение плохо не повляло, наоборот - рассеивание появилось.



делал почи так же только вместо герметика использовал клей из термо пистолета, он матовый то что надо Smile
alex.moc-5
Недавно купил кнопку под печку с внутренней подсветкой.Пока не ставил, там надо доп.провода тянуть на лампочку.Вот на праздниках займусь.
alex.moc-5
Вот поставил:
С выкл.подсветкой:
С вкл.подсветкой:
_Sancho_
только для печки кнопочки такие? Вроде ничего тоже, но я таких не встречал нигде. Для противотуманок думаю взять кнопку вместо заглушки, только пока не знаю какую лучше, да и противотуманки не приобрел еще.
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

только для печки кнопочки такие? Вроде ничего тоже, но я таких не встречал нигде. Для противотуманок думаю взять кнопку вместо заглушки, только пока не знаю какую лучше, да и противотуманки не приобрел еще.


Да, пока тока для печки народили.Стоит такая в дорогом автомаге 68р., но можно найти рублей за 30-40.Для передних туманок существует лишь один вариант кнопки, к сожалению без подсветки.А вот для задних (семерочная) идет с подсветкой, но там другая система включения и другое, какое-то особенное реле, т.е. кнопка не фиксируется в нажатом положении.Вот сижу тоже озадачен как применить эту кнопку к передним птф, но для начала надо нарулить схему комутации реле задних птф, ни где не могу найти.Не подскажите народ где можно такую нарулить ???
alex.moc-5
Привет народ.Вот хочу поделится своими успехами.Вобщем вчерась по дороге домой у меня заклинило кнопку передних ПТФ и ни туда ни сюда зараза.Ну я придавил на нее и в итоге она вся разлетелась на части :-D Приехал домой, начал смотреть.Оказалось что штырек на пружинке перекосячило (который лепесток контактный толкает).Вобщем решил поставить новый штырек от запасных кнопок, коих у меня хватает.Выбор пал на кнопку обогрева заднего стекла в кач-ве донора.Короч разобрал ее и с удивлением для себя обнаружил что кнопки-то идентичные (на птф и на обогрев), а разница только в положении контактов.Вот смотрите

Ну подумал я "а че б не поставить на ПТФ кнопку с подсветкой от обогрева, давно ведь хотел".Но посудите сами, как-то не солидно ставить на туманки кнопку с символом обогрева, ну колхоз же ведь да ? Короче решил махнуть крышки кнопочек.
Короче это все предисловие, а дальше пошел сам процесс:
Вобщем берем кнопку от ПТФ и дербаним ее.Потом сверлим в крышке аккуратненькое отверстие


далее дербаним кнопку обогрева и выковыриваем из ее крышки оранжевый светофильтр и вклеиваем его в крышку кнопки ПТФ

В итоге получаем то чего и хотелось - кнопку включения передних ПТФ с подсветкой.
А дальше просто перекидываем клемы в фишке в соответствии с ножками кнопки, а лампочку я например, запаралелил с лампочкой кнопки обогрева стекла, но можно посадить на выходящий контакт кнопки так что бы лампочка загоралась при включении ПТФ.Наверное все таки переделаю под второй вариант 8-)

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (04 Августа 2007 19:08), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Тока что все-таки переделал что б загоралась при включении ПТФ 8-) Просто вспомнил о том как греется кнопка обогрева от лампочки.
VAZovec
дырка какого диаметра?
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

дырка какого диаметра?

Фиг знает.Я не нашел подходящего диаметра у себя, поэтому взял меньшее, а потом натфилем растачил.Встала как влитая (я про светофильтр) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы