Страница 1 из 1
TGR33
когда заводишь машину, двигатель схватывает и через раз раздается неприятный короткий звук вроде писка или визга что это.
Dron_spb
Визг откуда идет ? Из окна соседки ?
З.Ы. натяжение ремешка гены проверь.
jecson
у меня тож при заводке повизгивает с выжатой сцепой....в мое случае выжимной
TGR33
визг идет из р-на стартера короткий на пол секунды и пропадает. Сцепление менял недавно (валео) еще 1000 не прошло.
камелом
Во, не успел купить себе десятку, так и полезли такие же проблемы. Тоже визг при заводке, но у меня только когда холодный, на горячую нормально, визга нет. Натяжение ремня проверял, в норме. Тут на уличе стою, подъезжает чел на десятке, уходит в магаз, пришел, сел, начал заводить, и такой же визг. Я к нему, говорю: что это может быть? Он говорит, мол в сервисе сказали, что это маховик накрывается. И еще, до этого стоял аккумулятор на 55 А/ч а сейчас на 60 и визг есть. Загадки блин.
TGR33
маховик тоже менял вместе с сцеплением
jecson
камелом у меня тож тока на холодную
Dron_spb
И еще, до этого стоял аккумулятор на 55 А/ч а сейчас на 60 и визг есть

Ну уж это то совсем не при чем.

Похоже товаГищи что стартер/втягивающее мозга ипет... у меня у соседа на оде та же петрушка, вхолостую стартер визжит иногда - не цепляется за вдигун 8(
Vitek
Было у меня такое после той зимы. Лечится так: снимаешь стартер, смазываешь ту часть где бендикс ходит и всё.
khrais
У меня это проявлялось особенно зимой (не каждый раз) - сейчас вроде этого визга нет.
Simteck
100% стартер надо смазать... Разговаривал с одним очень опытным автоэлектриком, говорит только смазкой лечится... буду на майских праздниках этим делом заниматься... А то с осени этот визг достал... Хотя визгом назвать это тяжело... так просто посторонний шум...
Матреха
я смазывал-через полгода снова...на днях опять смазал!
khrais
т.е все таки это стартер?
Матреха
khrais
да..бендикс
mr1
Возможно венец пора менять.
тест-пилот
khrais писал(а):

У меня это проявлялось особенно зимой (не каждый раз) - сейчас вроде этого визга нет.


+1-разобрал стартер и вычистил оттуда грязь, смазал - эта тема поднималась в журнале ЗР
[Fred]
Кароч причина - бендекс. Нужно смазать пока не поздно, а то венец маховика поест. Смазку графитовую.
камелом
Смазал вообщем, визг пропал. Через 3 дня опять появился.
Vitek
Или смазка не то, или бендикс меняй. Промыть все хорошо от старой смазки досуха, и смазать вновь - не поможет меняй бендикс.
камелом
В выходные попробую заново разобрать. Заложить графитовую смазку. А то я литолом фигачил.
камелом
Смазал шрус-4 теперь все ок. Спасибо за помощь.
DjProz
Тоже млин чето визжит, потом пропадает, пробег 1500км.
sektor
Было у меня такое, поехал по гарантии. Там сняли стартер бендикс помазали и поставили все обратно после этого звук пропал и уже год как не визжит :cool:
rust2
камелом НЕ знаю что такое бендикс но скажу что не стоит в генератор добавлять графитовую смазку.... графит очень ток хорошо проводит мало ли куда капля попасть может(или выдавит куда) через годик, а может и два замкнет и.....
камелом
rust2 писал(а):

камелом НЕ знаю что такое бендикс но скажу что не стоит в генератор добавлять графитовую смазку.... графит очень ток хорошо проводит мало ли куда капля попасть может(или выдавит куда) через годик, а может и два замкнет и.....


Так не в генератор, а бендикс в стартере. Это такая шестереночка, которая прокручивает маховик во время включения стартера, которая имеет усилие только в одну сторону, а в другую, крутится в холостую, дабы избежать перегорания стартера в момент запуска, когда двигатель уже работает, а стартер включен.
Вообщем объяснил как мог, не поэт конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы