Страница 36 из 41
Цифра
artemych писал(а):

У соседа по гаражам, у Васьки, есть шоха, ей 30 лет, купил у дедка за 25 тысяч, тоже гараж рядом, прошла 40 тыков, нулёвая! Выглядит - просто отпад. У него теперь одна проблема - задолбали все - продай, продай, ну продай Продавать не хочет, как и иномарки, категорически не признаёт. Все мужики собираются у него на гараже, на шашлычёк, побухать, за жисть потрещать. Да и повод всегда есть, кому клапана отрегулировать, кому карб настроить... А вот у иномарочников нет повода, они только надраивают свои тачки и пылесосят салоны. Весь ремонт только на сервисе.


Вася походу пенсионер, времени свободного вагон, девать некуда.

Типичный пример Васька

https://www.youtube.com/watch?v=80xYLeoEYDw
artemych
Hexff писал(а):

Вася походу пенсионер, времени свободного вагон, девать некуда.


Нет, работает посменно, на крупнейшем в мире сталеплавильном заводе.
Гараж - это святое, и ты своими буржуазными иномарочными руками, залитыми, по локоть, кровью рабочего пролетария, трогать не смей!

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но трогать её не моги, за её малый рост, малый рост.
papa_dima
artemych писал(а):

Все мужики собираются у него на гараже, на шашлычёк, побухать, за жисть потрещать.
Это я к чему. Может всё-таки Главное в жизни, это не комфорт и достаток, а простое человеческое общение?


Есть у меня соседи в ГСК, точно такие же "васи".
Общение - это конечно хорошо, но дело в том, что каждая их встреча - это, блин, как день "сурка". Одно и то же, такое чувство, что они реально не помнят, о чем вчера трещали. А "общение"по алгоритму: машина - политика - бабы - ругань - домой. И так каждый день! facepalm
Никакого желания присоединится к этому быдлообщению у меня никогда не возникало.
pivinik
artemych писал(а):

Нет, работает посменно, на крупнейшем в мире сталеплавильном заводе.
Гараж - это святое, и ты своими буржуазными иномарочными руками, залитыми, по локоть, кровью рабочего пролетария, трогать не смей!


Good
вот неплохой фильмец в тему
http://www.youtube.com/watch?v=WZQpyO4nMqc
papa_dima писал(а):

Есть у меня соседи в ГСК, точно такие же "васи".
Общение - это конечно хорошо, но дело в том, что каждая их встреча - это, блин, как день "сурка". Одно и то же, такое чувство, что они реально не помнят, о чем вчера трещали. А "общение"по алгоритму: машина - политика - бабы - ругань - домой. И так каждый день!
Никакого желания присоединится к этому быдлообщению у меня никогда не возникало.


Ну так у них поди одни иномарки, поэтому и скукота! hehe
купил - на ТО1 к ОД - на ТО2 к ОД - продал...
и День сурка повторяется... 63
alterkpn
4 с лишним года проездил на классике (21074)
Плохого ничего не скажу - машина своего времени и класса.

На прошлой неделе купил Citroen C-Elisee в совсем неплохой комплектации, да и сборка испанская.

Что скажу - разница в комфорте и управляемости разительная, даже такие мелочи как жопогрейка, штатный парктроник и хендсфри в заводской комплектации очень и очень радуют.

Но семерке я благодарен за то, что после нее можно спокойно пересаживаться на любую машину и проблем не будет.
Вова Длинный
Два года назад расстался с классикой. Сегодня случилось "дежа вю". Поехали сыну смотреть машину. Сел - прокатился... Скажу так: ничего страшного не произошло. Машина - как машина. Со своими недостатками. Честно говоря, так и не понял визг зубиловодов по поводу "как я на ней раньше ездил".
Самое конечно неприятное ощущение, это тяжелый руль. Ну а в остальном - терпимо.Пресловутое ВАЗовское качество напрягает гораздо больше.
SeaQuest
Давно меня тут не было Smile, но приятно было провести время, спросить совета и обменяться опытом. Свою вымучанную четверку продал около 3 лет назад. Спасибо ей за тот опыт, который получил как на дороге, так и в ремонте, спасибо участникам форума за советы, они очень помогали. Теперь езжу на Fiat Sedici, он же Suziki SX4. Всем благополучных ремонтов, удачи и взаимопонимания на дороге!
STARый рокер 1945
Уже месяц, как езжу на Ситроён-Елисей. LADA-210740 с ГБО-4(У) продали. ГБО-4(У) "У" - упрощенный вариант без Газового ЭБУ. Я раньше не верил, когда говорили, что кто ездил на иномарке - за руль ВАЗ не сядет. Теперь верю. Три горшка, а разгоняется лучше "Семёрки". Ещё масса "мелких приятностей". Поездил на ВАЗ, теперь покатаемся на "французе". Алексеич.
Батюшка
Месяц как приобрел VW Jetta. На классике ВАЗ 21053 также продолжаю ездить и не обращаю внимания на то, что руль, сцепление и тормоза тяжелее, в салоне шумно и на остальные "мелкие неприятности".
Классика отличная машина своего времени!

Последний раз редактировалось: Батюшка (12 Июля 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
Vitasvvs
Ушел с Классики.
Продал свою ласточку и пересел на новую Daewoo Gentra. dns4
Классики у меня было аж три (по очереди), все брал с пробегом. Последняя 21074. Хороший аппарат! Вот если бы изготовитель прислушивался к автолюбителям и исправлял болячки, машинка получилась бы еще надежнее. А то 40 с лишним лет выпускать одно и тоже - перебор. supercool
Всем удачи! Буду заходить, ибо прикипел я к этим классическим болячкам. Может кому помогу советом. Drinks or Beer
Чинилкин
А мне классика нравится.Конструктор на колёсах Smile
zhigul
Тоже первое авто было 21074,брал с пробегом. Не жалуюсь,но передняя подвеска. . . Сайлентблоки за 25 тысяч км менял 2 раза,шаровые нижние- раза 3. Верхние честно отслужили весь срок,так и продал. Двс,кпп, мост и электрика(не считая задних фонарей) вообще не напоминали о себе. Мотор 1.6. Сейчас почти год на Калине. Семерочку не хаю, но на авто с карбом и без Г/Э- УРа уже вряд ли соглашусь.
Tony999io
Сейote="Вова Длинный"]Два года назад расстался с классикой. Сегодня случилось "дежа вю". Поехали сыну смотреть машину. Сел - прокатился... Скажу так: ничего страшного не произошло. Машина - как машина. Со своими недостатками. Честно говоря, так и не понял визг зубиловодов по поводу "как я на ней раньше ездил".
Самое конечно неприятное ощущение, это тяжелый руль. Ну а в остальном - терпимо.Пресловутое ВАЗовское качество напрягает гораздо больше.[/quote]если бы тока руль. Посадка отклячив зад чего тока стоит. Невнятная управляемость из за несовершенства червячного редуктора. Трамблер с контактной группой и зажиганием. Карб с ежегодной настройкой. Акустические шумы на трассе. Редукторзаднего моста который никто толком не ззнает что с ним делать. Сальники задних полуосей. Классика отличная машина своего времени. Но сей
СейЧас место ей в музее.
bagzzzmdg
Вот и я пересел на инопомойку. Теперь машина для поездок за хлебушком это Марк 2 в 90 кузове 4WD




Но с классики не ухожу. Четвёрик под корч )))
Dik 2107
Чинилкин писал(а):

А мне классика нравится.Конструктор на колёсах Smile


По сути весь наш автопром - конструктор на колесах Wink
John Carter
Хм...
У меня был случай, когда потребовалась машина для поездок на дачу за 20 км от города по хреновой дороге. Взял четвёрку, привлекла низкая цена. Поездил две недели и продал этот... Как бы назвать этот аппарат...))) Поднакопил денег, занял ещё немного у родителей и взял четырнадцатую, а на дачу езжу на карбовой восьмёрке.
СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы, которые я для себя сделал:
1. Неустойчива на дороге по сравнению с Самарой. Больше 80 разгоняться не рискнул.
2. Нереально тяжёлый руль. "Неострое" управление.
3. Сложнее устроена. Неудобнее в ремонте, как в мелком, так и в глобальном. Задний привод по определению не может быть проще Самары.
4. Менее проходима. При одинаковой мощности передний привод таки выигрывает. Самара выше. Даже если не выше, то поднять Самару можно за два часа в гараже. Снизу у Самары нет абсолютно ничего. Как факт, я два раза застревал на четвёрке там, где смог поднапрягшись пролезть на Самаре.
5. Лучше обзорность, но неудобная посадка.
6. Шумный и убогий салон. Если на одной моей Самаре "европанель" выглядит более-менее симпатично, на второй низкая панель выглядит как минимум органично, этакий советский ретрофутуризм, то на Классике салон - как пережиток ушедшей эпохи.
7. Лучше глотает мелкие ямы. Теперь хоть знаю, как устроена подвеска на Классике, своими руками всё потрогал.
8. Больше места для пассажиров сзади. Так и не понял, почему. Ведь у Самары салон длиннее?
9. Опаснее. Видел аварию, Классика въехала в заднюю дверь Самары, у Самары дверь смялась, а брус безопасности в двери вообще не пострадал.
10. Отсутствие какого-либо дизайна)))
sanchez911
Уже более 2х лет как ушел с классики, и все никак не напишу сюда. Теперь у меня 2 хонды - сивик постарше и джаз помоложе. Про разницу в ощущениях и писать не буду - и так все ясно.

Самая разительная разница - не в комфорте, а надежности. На каждую машину я веду экселевский файлик - что когда менял. На жигулях, понятное дело, там был хороший такой списочек. А на хонде - неинтересно: все масло, да масло...

И все же, эхххх, как я скучаю по семерочке! Этот огромный руль, длиннющий рычаг КПП, вертикальное стекло, хорошо слышимый двигатель))) А багажник, полный запчастей и инструментов, ммм... Была бы возможность - обязательно бы оставил, чтобы раз в пару недель кататься и ностальгировать))
Виталий12427
у классики проходимость лучше чем у передний привод , это очевидно. На подъеме ПП ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ , ОСОБЕННО В ГРЯЗЬ И ЗИМОЙ. Так что в деревне - только КЛАССИКА .
S45RUS
С проходимостью не соглашусь. С разгруженным задом на классике - это просто елозить колесами и стоять на месте. Как-то я зимой на классике чуток съехал с "дороги" левым передним колесом. Был один. Елозил-елозил, и доски подкладывал, и перед домкратил. Мотор над передними колесами - как якорь. Вызвал товарища. Он меня руками вытолкал. И на этом же самом месте, где я засел, на своей 99 крутился и так, и сяк, пока разворачивался.
Более года езжу в основном на акценте. Брали чтобы жена ездила, но дело так и не дошло. На 07 в основном только на рыбалку, на техосмотр, да иногда "поностальгировать".
Виталий12427
наверно у вас была лысая резина
Alexandr008
Виталий12427 писал(а):

у классики проходимость лучше чем у передний привод , это очевидно. На подъеме ПП ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ , ОСОБЕННО В ГРЯЗЬ И ЗИМОЙ. Так что в деревне - только КЛАССИКА .

да ну на. У вас был ПП, что вы такое утверждаете ?
Виталий12427
поробуйте сами , нагрузить багажник у 09 и 04 , и вперед на подъем по грязи или снегу . Сами убедитесь .
Вова Длинный
S45RUS писал(а):

Как-то я зимой на классике чуток съехал с "дороги" левым передним колесом. Был один. Елозил-елозил, и доски подкладывал, и перед домкратил. Мотор над передними колесами - как якорь. Вызвал товарища. Он меня руками вытолкал.


А резину зимнюю не пробовал ставить?
S45RUS
Не, ну умные все... конечно, резина была зимняя, да еще и шипованная.

Виталий12427 писал(а):

поробуйте сами , нагрузить багажник у 09 и 04 , и вперед на подъем по грязи или снегу


Вы уверены, что ПП проиграет. Сможете объяснить, почему? Smile
Батюшка
Виталий12427 имеет наверно ввиду, что если багажник 09 чуть перевесит перед, то 09 конечно будет очень трудно. Думаю в этом суть всего разговора.
Я также больше склоняюсь тоже к мнению Виталий12427.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы