Страница 2 из 3
ШТАТ
ВВиктор3) катушки Йошкар-Олинские, с низким запасом по вторичному напряжению и малой энергией искры.
ВВиктор
To: ШТАТ Видимо не мой случай, т.к. на NGK проблема исчезла.
И катушки 3 шт. стоят заводские BOSCH, а одна поменена на BOSCH точно такой же, только новый!!!
ШТАТ
ВВиктор контроллер может быть настроен на меньший ток накопления.
ВВиктор
ШТАТ Возможно, только этого я не могу знать!!!
Паулюс
ВВиктор просто высокая степень сжатия и маленький изолятор требуют зазор между электродами свечи не более 0.8 мм . Если зазор больше- ток утекает по изолятору целой свечи. Помогают этому ферроценовые присадки в 95-й бензин.Особенно сложно зажечь смесь на частичных нагрузках обедненную "прошивками" типа "экономичная" - всегда можно нарваться на недостаток вторичного напряжения или энергии разряда. А вот богатая смесь зажигается раз в пять легче.


""""Бредить заканчиваем? Особенно в части зазора.

ВВиктор контроллер может быть настроен на меньший ток накопления.


Расскажешь поподробнее? :-D
ВВиктор
Паулюс :-D :-D :-D Вот и мне интересно стало по поводу зазора и настройки контроллера!!!???
Паулюс
ВВиктор

Да бредни это. Упаси боже зазоры уменьшать.
А если свеча фероценом убита -можно о.1 поставить -не поможет.
Насчёт время накопления -в основном коммутаторная часть модуля делает это сама. Если нет -это в прошиве. Лазать туда не стоит -почти никто не лазает на самом деле.
ВВиктор
Паулюс

ШТАТ

Спасибо за высказанные мнения!!!
Паулюс
ВВиктор

А ты попробуй -уменьши зазоры со своим бошем - ХХ тебя впечатлят в нелучшую сторону сразу :-D
ВВиктор
To: Паулюс

А зачем мне уменьшать зазоры??? Shocked Я этим никогда не занимался, просто покупал свечи и ставил. При этом не имел никогда подобных проблем с дерганием на всех машинах, которыми пользовался!!! Very Happy
pioneer
Паулюс писал(а):

Насчёт время накопления -в основном коммутаторная часть модуля делает это сама. Если нет -это в прошиве. Лазать туда не стоит -почти никто не лазает на самом деле.


Пазвольте не согласиться!
Во первых, на моторе о котором ведётся речь отсутствует модуль, и "коммутаторной" его части быть не может по определению, но можно говорить о выходных каскадах в ЭБУ.
Во вторых, то шо ты имеешь ввиду, применялось на МЗ GM, которые сняли с производства на ВАЗ в конце 90-х годов, все последующие системы сами ток накопления не устанавливают, он жостко прописан в калибровках ЭБУ...
Паулюс
Здравствуй Юра!
Это ты мне поведал -шо одупляешь ход моих мыслей?
Так в чём ты не согласиля то? Пачитай внимательно -я не привязывался именно к этому мотору Very Happy
Просто поведал "как оно бывает".
Кстати идеология дж эм прижилась в мать его кетае -это я не про черри -про кон что ещё.
Спасиб за сурдоперевод -но он был скажем лишним :-D
Да и эта -так что же устанавливает система не важна какая?
"""""системы сами ток накопления не устанавливают, он жостко прописан в калибровках ЭБУ...""""
Ток накопления да? В амперах да?
Бугага.
Немедленно поправься -а то несолидно как то.
Паулюс
ВВиктор писал(а):

To: Паулюс

А зачем мне уменьшать зазоры??? Shocked Я этим никогда не занимался, просто покупал свечи и ставил. При этом не имел никогда подобных проблем с дерганием на всех машинах, которыми пользовался!!! Very Happy



Да это так -в виде лабораторной работы. Собственно предлагается всем желающим :-D Умучили владельцы инжевой классики при самостийной замене свечей карбовые пристрастия реализовывать постоянно Smile
ВВиктор
Паулюс писал(а):

Да это так -в виде лабораторной работы. Собственно предлагается всем желающим :-D Умучили владельцы инжевой классики при самостийной замене свечей карбовые пристрастия реализовывать постоянно Smile



Smile Smile Smile
dk-34
Паулюс писал(а):


Ток накопления да? В амперах да?
Бугага.
Немедленно поправься -а то несолидно как то.


Ему мона... Простительно...Не обижай... Laughing
pioneer
Паулюс писал(а):

Ток накопления да? В амперах да?
Бугага.
Немедленно поправься -а то несолидно как то.


Гы, время накопления, в миллисекундах ес-но. Smile
dk-34 писал(а):

Ему мона... Простительно...Не обижай...


Сявкам слова не давали. 8-)
Паулюс
pioneer

Вот те и гы! А то я уже и про фарады вспомнил -по твоему сценарию :-D
Игыгы Smile
ким
опть,у паульса авитаминоз весенний начался Smile
смотрю даже Пионера заставили исправляться, а паульс сразу в нападение переходит Smile
Чего ты там пишешь то про уменьшение зазора и лаб работы то?
Вот моей машинке глубоко фиолетово на зазор что 0,8,что 1,1 всё едино, работает и работает... и работать будет 8-)
[Fred]
блин, скока пафоса..
dk-34
ким писал(а):

опть,у паульса авитаминоз весенний начался Smile
смотрю даже Пионера заставили исправляться, а паульс сразу в нападение переходит Smile
Чего ты там пишешь то про уменьшение зазора и лаб работы то?
Вот моей машинке глубоко фиолетово на зазор что 0,8,что 1,1 всё едино, работает и работает... и работать будет 8-)


С 7.9.7?
ким
dk-34 неужели с 7.9.7 полностью разобрался?
вылож алгоритм работы ,почитать интересненько всем будет Smile
dk-34
ким писал(а):

dk-34 неужели с 7.9.7 полностью разобрался?
вылож алгоритм работы ,почитать интересненько всем будет Smile


Полностью только Пионеер во всем разбирается Very Happy а вот зазор в свечах для них критичен....
Паулюс
ким писал(а):

опть,у паульса авитаминоз весенний начался Smile
смотрю даже Пионера заставили исправляться, а паульс сразу в нападение переходит Smile
Чего ты там пишешь то про уменьшение зазора и лаб работы то?
Вот моей машинке глубоко фиолетово на зазор что 0,8,что 1,1 всё едино, работает и работает... и работать будет 8-)



Нахера на самокате свечи вообще???
Там тока НОГИ нужны :-D :-D :-D
vovabs
Подскажите.
Снял сегодня катушку что б посмотреть что за свечи установлены ( после покупки авто ещё свечи не менял).
Когда катушку в горизонтальном положении потрясти вверх вниз, то слышно что внутри что то не сильно бултыхается.
Так и должно быть?
У кого есть снятая катушка посмотрите, пожалуйста.
МаксимS
vovabs писал(а):

Подскажите.
Когда катушку в горизонтальном положении потрясти вверх вниз, то слышно что внутри что то не сильно бултыхается.
Так и должно быть?
У кого есть снятая катушка посмотрите, пожалуйста.



Нет, такого не должно быть, во всяком случае с катушками БОШ, СОАТЭ, МЗАТЭ-2 точно.
Скорее всего сердечник болтается малость.
Производитель катушки кто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы