Страница 3 из 3
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Ну так, на то мы здесь и собрались


Исключительно в верном направлении мыслите, товарищь. supercool
baro
Здравствуйте. Почитал эту похожую тему,подскажите пожалуйста, по неясностям. У меня случилась ситуация,когда выгоняя воздушную пробку из
системы, чтобы проверить поступление горячего воздуха из печки, включил поочередно первые три скорости,печка работала нормально,чтобы лучше понять
температуру включил четвертую скорость и через две-три секунды послышалось "клац" и печка вырубилась.Проверил предохранитель f18, он сгорел.Поставил новый предохранитель,не китайский.Пока переключал с первой до третьей неработающую печку ничего не менялось,переключив на четвертую заметил изменение показания на дисплее, напруга от аккума просела.Снова сгорел предохранитель.Ранее в основном использовал первую-вторые скорости,прошедшим летом само собой печкой не пользовался. Какой возможный диагноз-моторчик отопителя или может резистор отопителя или и то и другое? За последние пять лет ни то ни другое не менялось.
т808
baro писал(а):

Проверил предохранитель f18, он сгорел.


Если перегорает 25-ти амперный предохранитель,значит моторчик отопителя неисправен.
baro писал(а):

или может резистор отопителя или и то и другое?


Исключено.Только сам моторчик виноват.
NAUexx
baro писал(а):

может резистор отопителя


На 4-ой скорости мотор печки подключается напрямую к бортовой сети, минуя все резисторы. Так что, скорей всего, именно
т808 писал(а):

сам моторчик виноват.

baro
Спасибо ответившем.Еще один вопросик попутный.Если машина 2004 года,то моторчик будет уже нового образца или старого,возможно ли это понять до разборки?
т808
baro писал(а):

Если машина 2004 года,то моторчик будет уже нового образца или старого,возможно ли это понять до разборки?


https://autolada.ru/viewtopic.php?t=373508&ysclid=lp11sho4kz377994835
NAUexx
У меня машина 2004 года, отопитель, а значит и мотор печки нового образца.
baro
Спасибо тем кто помог.Сегодня выбрав время и более-менее погоду для осени переустановил моторчик.Немного подзадрался вытащить старый и поставить новый,но этого того стоило,теперь снова все четыре скорости работают.Поставил LUZAR, буду надеяться хотя бы лет на пять-шесть работы,но это уже лотерея.
т808
baro писал(а):

переустановил моторчик.


Разбери снятый,а лучше сделай его фото,особенно обмоток статора.
Похоже часть из них обуглилась.
baro писал(а):

Поставил LUZAR, буду надеяться хотя бы лет на пять-шесть работы


Прослужит и дольше.Жаль,что до установки не догадался в нем подшипники смазать.
Mewth
NAUexx писал(а):

Смотри, не "пыхни"


А пред на что тогда Smile
NAUexx писал(а):

Странно, что ты его не знал... вроде не новичок...


Век живи век учись
NAUexx
Mewth писал(а):

А пред на что тогда


Дык именно для этого, т.е.. чтоб не пыхнуть. Smile
Ток я б на него не стал надеяться... supercool
А стал бы таки искать потёртость в проводке именно в тех местах, которые труться об каркас приборки. supercool
Mewth
NAUexx
Надо заняться. Я пока занят устранением течей масла. facepalm Купил машину после капиталки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы