Страница 1 из 7
economist6
И так господа, хотелось бы возобновить тему помощи на дорогах и не только. Общаясь на форуме понял что существуют еще ряд проблем у людей, а именно отсутвие запчастей или редкой мелочевки.
Есть мысль организовать помощь. Можно отправлять необходимые детальки из Москвы, может кто мимо просто будет проезжать мимо этого города.
Вообщем слушаю предложнеия.
Моя мысль просто в том что кидаем объяву в этот раздел и ждем результатов. При возможности форумчан помочь единомышленику просто кидает в личку всю необходимую инфу.
SDN
Отличная тема, поддерживаю!.. Сам давно пытался найти способ достать что-то нужное через другов на форуме Smile ..

ну и сразу с просьбой: у нас в Харькове НЕРЕАЛЬНО найти накладки на родные противотуманки к матрёхе (ну, пластиковый ободок) не то что бы нет в продаже, а даже продавцы об этом и не слышали!!

самбади хелп? )
economist6
SDN
Сам тоже хочу поставить, как увижу сразу возьму две пары. Либо поездом либо почтой. Там разберемся.
Ганс
Надо еще как-нить определицца как необходимый товар передавать друг другу ( почта -считаю не есть гуд - ибо хрупкий весч - трындец). Ну и собсно МЕТОДЫ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕК ( нехочу выглядить меркантильным)
economist6
Ганс писал(а):

Ну и собсно МЕТОДЫ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕК ( нехочу выглядить меркантильным)


Да это нормально.
Если мелочевка то можно поездом через проводника, оплата на месте получения и все.
Кто отправляет может денюшку переводом получить по факту получения. Сейчас это развито. Либо бонально кинуть деньги на телефон и все. Все крупные операторы сейчас во всех городах.
Думаю проблем не должно быть. Мотры в первой коплектации думаю никто заказывать не будет. :-D
SDN
economist6 писал(а):

Сам тоже хочу поставить, как увижу сразу возьму две пары. Либо поездом либо почтой. Там разберемся.


респект!! Drinks or Beer благодарю!!!
и позволю себе чучка обнаглеть - мона пару комплектов ("афигеть, дайте две!" )?.. сотрудник тож матрёховод, искали с ним вдвоём сей аксессуар )

Ганс писал(а):

Надо еще как-нить определицца как необходимый товар передавать друг другу ( почта -считаю не есть гуд - ибо хрупкий весч - трындец). Ну и собсно МЕТОДЫ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕК ( нехочу выглядить меркантильным)


ну как вариант можт хто проездом.. и методы передачи денег - это само собой, вопрос очень правильный.. web-money?.. кажц неудобно.. денежный перевод?.. тоже не знаю, у всех ли есть личные счета? ) может просто в конвертике прислать сумму? )))
ну и канеша всё лежит на совести сторон! я за fair play! :cool:
economist6
SDN писал(а):

ну и канеша всё лежит на совести сторон


Точно!
SDN писал(а):

и позволю себе чучка обнаглеть - мона пару комплектов ("афигеть, дайте две!" )?.. сотрудник тож матрёховод, искали с ним вдвоём сей аксессуар )


Теперь осталось найти :-D
Ганс
Вот надумал, как вариант - WEB мани - там есть такая фича - прозеция ( по-моему) платежа. т.е. ИЩУЩИЙ высылает предоплату с прозекцией на ВЕБ кошель отправителя, получатель ВИДИТ, ЧТО ДЕНЬГИ к нему пришли, но пользовацца ими не может. При получении товара ( через проводника например) покупатель снимает эту прозекцию.Все! Вроде бы и волки сыты и овцы целы. Вот только сам незнаю - как обналичить ВЕБ деньги Smile
SDN
Ганс писал(а):

Вот только сам незнаю - как обналичить ВЕБ деньги


и собстно как их ТУДА ваще положить )))
не, разобраццо несложно наверное с ними, но стОит ли заморачивацца?.. есть кто-нить, кто юзает web-кошелёк? поделитесь опытом!
Ганс
SDN писал(а):

Ганс писал(а):

Вот только сам незнаю - как обналичить ВЕБ деньги


и собстно как их ТУДА ваще положить )))
не, разобраццо несложно наверное с ними, но стОит ли заморачивацца?.. есть кто-нить, кто юзает web-кошелёк? поделитесь опытом!



Я юзал раньше -щас забросил. - можно карточки активировать, можно на счет класть ( как оплата за мобильники) - особенно через автоматы платежей типа Элекснет например
maxxic
Вроде бы яндекс-деньги попроще будет, НО помойму там нет ПРОЗЕЦИИ или как там ее... т.е. отослал и пипец, потом ищи свищи... ))) тут только на файрплэй надежда! Кстати и запросто можно положить деньги НЕ СЕБЕ, в вебмани есть защита от этого, в яндекс нет!
Снимать можно через банк, ну а если небольшая сумма и не заморачиваться с процентом (2.5% помойму где то забирают) можно оплатить телефон, кредит и т.д.

Ну эт так, как вариант...
maxxic
Ганс писал(а):

Вот надумал, как вариант - WEB мани - там есть такая фича - прозеция ( по-моему) платежа. т.е. ИЩУЩИЙ высылает предоплату с прозекцией на ВЕБ кошель отправителя, получатель ВИДИТ, ЧТО ДЕНЬГИ к нему пришли, но пользовацца ими не может. При получении товара ( через проводника например) покупатель снимает эту прозекцию.Все! Вроде бы и волки сыты и овцы целы. Вот только сам незнаю - как обналичить ВЕБ деньги Smile


веб деньги вроде бы обналичиваются тоже через банк, но есть и другие способы (телефон, кредит и т.д.)
Кстати, а если товар пришОл, а прозекцию не снимает какой нибудь ГАД... ну если кто прошарит про договоренность на форуме, тут столько "левых" ников появица просящих ведь, и как отличить действительно нуждающегося в помощи от "левого"?... =(
Ганс
Maxim_M. писал(а):

Ганс писал(а):

Вот надумал, как вариант - WEB мани - там есть такая фича - прозеция ( по-моему) платежа. т.е. ИЩУЩИЙ высылает предоплату с прозекцией на ВЕБ кошель отправителя, получатель ВИДИТ, ЧТО ДЕНЬГИ к нему пришли, но пользовацца ими не может. При получении товара ( через проводника например) покупатель снимает эту прозекцию.Все! Вроде бы и волки сыты и овцы целы. Вот только сам незнаю - как обналичить ВЕБ деньги Smile


веб деньги вроде бы обналичиваются тоже через банк, но есть и другие способы (телефон, кредит и т.д.)
Кстати, а если товар пришОл, а прозекцию не снимает какой нибудь ГАД... ну если кто прошарит про договоренность на форуме, тут столько "левых" ников появица просящих ведь, и как отличить действительно нуждающегося в помощи от "левого"?... =(


А вот тут надо думать товарисчи! Кстати и с проводником тоже могут наипать... И что самое хреновое - никаих мыслей нету...может сообща подумаем?
Consigliori
В сад все эти вебмани и яндексденьги - почтовый перевод и Western Union - рулят....! :cool:
Ганс
Consigliori писал(а):

В сад все эти вебмани и яндексденьги - почтовый перевод и Western Union - рулят....! :cool:



Рулят-то они рулят, но как быть с защитой от мошенничества. Юнион по-мойму этим не занимаецца - деньги пришли-получите, а дальнейшее их не волнует!
T&B
моё ИМХО: подобную тему надо сделать только для тех, кто "встал" на дороге и прямо сейчас нуждается в помощи!!! те, кто хочет что-то купить, располагают временем и могут попросить достать что-то созданием темы в обычном порядке.
и еще: надо как-то так продумать оформление темы, что бы она появлялась, если в неё реально кто-то постучался и запросил помощи (а не висела всегда - замазолит глаза и оперативности реакции форумчан на неё не будет), и что бы выделялась красным или жирным и была все время на виду пока человек нуждается. Повторюсь - тема для тех, кто прямо сейчас сломался в пути и не может "уехать" без посторонней помощи или срочной доставки запчастей... то есть если оторвалось колесо (не дай Бог), вырвало тягу и т.п., и что бы в ней не было таких ухарей типа: сейчас 3 часа дня, привезите мне на Кукуевскую д.1 в Москве или Питере датчик коленвала, а то мне 20 рублей на такси до магазина неохота тратить.
maxxic
тады нада собственную безопасность организовать... там копиями прав обменяца (как вариант, не очень хороший хотя), если че, чтоб найти и объяснить что нехорошо наеживать (или теже форумчане-одногородчане лохотронщика помогут объяснить) =)
T&B
Maxim_M. писал(а):

тады нада собственную безопасность организовать... там копиями прав обменяца (как вариант, не очень хороший хотя), если че, чтоб найти и объяснить что нехорошо наеживать (или теже форумчане-одногородчане лохотронщика помогут объяснить) =)


обмениваться правами, машинами и женами - это слишком 8) форуму была бы полезна тема типа "срочный хелп или сос"... ну, скажем, вырывает у форумчанина шаровую где-то. запасной с собой нет. кидает он сообщение со своими координатами, описанием необходимой помощи или запчасти. кто-то смотрит форум и видит, что человек сломался где-то совсем рядом и если располагает временем и сознательностью (если ты не придешь на пмощь, потом к тебе никто не придет), подвозит нужную железку к месту "аварии", например. понятно, что никто его не заставляет сувать по локоть руки в белой рубашке в чье-то масло, но посильно вполне можно помочь!!!

Последний раз редактировалось: T&B (11 Апреля 2007 14:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Ганс
Гыы.. сорьки , может АРХИ глупо и АРХИ сложно - в каждом городе ( присутствующем в форуме) назначаецца ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо по платежам. , ну и поп получению товара. Таким образом сужаецца кол-во лиц, и порядок боле-менее какой. Ну а забрать товар в пределах одного города думаю не проблема ни для кого. Воопщем не пинайте если дурь сказал Smile
economist6
не вопрос переделать тему не долго. вопрос в сртатегии работы.
давайте тогда хелп лист организуем.
Ганс
T&B писал(а):

тема для тех, кто прямо сейчас сломался в пути и не может "уехать" без посторонней помощи или срочной доставки запчастей... то есть если оторвалось колесо (не дай Бог), вырвало тягу и т.п., и что бы в ней не было таких ухарей типа: сейчас 3 часа дня, привезите мне на Кукуевскую д.1 в Москве или Питере датчик коленвала, а то мне 20 рублей на такси до магазина неохота тратить.



ТОЖЕ ГУТ! +100 Присоединяюсь! Но единственный вопросец - для юзанья данной услуги необходим телефон стандарта GSM ну и модель далеко не дешевая ( штоп там по аське и тд. лазить мона было) Думаю не у всех таковые имеюцца, у меня например скайлинк - так там вообще деребас полный по этому вопросу
economist6
Ганс писал(а):

ТОЖЕ ГУТ! +100 Присоединяюсь!


в любом случае надо тагда обменяться телефонами. Могу выложить свой, мне звоните я выкладываю тему, если я немогу то звоню еще кому-нибудь и тот свою очередь выкладывает.
Ганс
economist6 писал(а):

не вопрос переделать тему не долго. вопрос в сртатегии работы.
давайте тогда хелп лист организуем.



Дык по-моему одна тема от другой недалеко находится ( помощь на дороге и высылка з/ч)
T&B
Ганс
современность телефона, с которого бы можно было смотреть сайт и ставлять на нем сообщения - около 3 лет. ну не представляю, что кто-то еще ходит с мобильником размером с таксофон какого-нибуь 99 года выпуска.
ну, если нет у человека такого телефона, тогда ему не повезло. потому как у большинства (99% точно) сотовые позволяют поддержить GPRS и WAP.
T&B
Ганс писал(а):

economist6 писал(а):

не вопрос переделать тему не долго. вопрос в сртатегии работы.
давайте тогда хелп лист организуем.



Дык по-моему одна тема от другой недалеко находится ( помощь на дороге и высылка з/ч)



темы похожи, но ситуации кординально разные!!!!!!!!! один вариант: кто-то сломался под дождем, на морозе и т.д. и сейчас стоит в шоке на дороге и ни одна сцука не останавливается, а другое дело в теплом креслице дома с чайком или пивком сообщение стучать типа: народ, кто там где-то, купите мне такую-то штуку, денежки компенсирую, в перерывах приятно попукивая или тиская свою жену...!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы