Страница 2 из 3
Витаха
Kirill111
Kirill111 писал(а):

Долго - не делай. Всю тему засрал со своей картинкой.


Та ладно тебе :)

Вот

Пробовал ставить 2 ремкомплекта, бестолку, эато болт и 2 гайки рулят!
И цена вопроса в разы меньше :)

Так же поступил с педалью тормоза, на очереди позвякивающая педаль сцепления.
-=Worm=-
Витаха
И в чём прикол? Первая гайка вроде с гровером и раскручиваться не должна... Не понял я решения.
Витаха
-=Worm=-
А прикол в том что если у тебя дребезжит кулиса, то ЭТО устраняет дребезг. Что ещё не понятно?
Гайки обычные, вторую закрутил на всякий случай, может и не надо.
-=Worm=-
Витаха
А в чём собственно переделка? Я не вижу изменений.
Витаха писал(а):

то ЭТО устраняет дребезг.


Что это? Объясни как работает.
pivoo
Точно! Ремкомплект рулит! Я заплатил в Авто-49 30 рэ за новый ремкомплект, поставил, (еще и снял этот долбанный кирзовый чехол рычага КПП, который весь истерся, с галимым резино-пластовым набалдашником, и поставил нормальный- кожаный, попутно)- и проблема ушла!
Заодно брызнул литольчиком в шарнир под пяточку рычага, а то туда хрень всякая от истершегося кирзового кожуха рычага насыпалась...
Теперь рычаг стоит, как у молодого на свадьбе, только едва заметная вибрация, и переключается четко и внатяг!
А слухи противоположные вызваны тем, что есть два вида ремкомплектов- для старого и нового крепления рычага. Новый ремкомплект на старый рычаг не подходит. И если рычаг - старого образца, то вот ему ремкомплект не очень-то помогает. Зато у кого новый, очень рекомендую, помогает 100%.
leha
pivoo писал(а):

А слухи противоположные вызваны тем, что есть два вида ремкомплектов- для старого и нового крепления рычага.


точно есть. покупал себе на прошлую зубилу ремкомплект, не подошёл. потом мужики подсказали,нафиг ремкомплекты, вырезай втулки из полиэтиленовых пробок. вырезал, затолкал с трудом штырь, ничего не дребезжало.
люди так как снимать чехол с ручки кпп?
de
Витаха писал(а):

Вот


У меня аналогично сделано, только лучше. Болт и гайки гораздо тоньше, а на болт надет кусок силиконовой трубки от трамблера (или от эконометра? уже не помню), внешний диаметр конструкции идентичен оригинальному, пластмассовые втулки используются как и раньше. Красота - вибрация от двигателя гораздо меньше передается, но и четкость переключения передач не ухудшилась. И, естественно, ничего не звенит.
RooDoo
-=Worm=-
разница практич. не заметна. немного пожесче
-=Worm=-
pivoo



НЕ ПОМОГЛО!
pivoo
-=Worm=-
Эт ты че мне показываешь? Он это. Ремкомплект, как ремкомплект...
Я такой ставил. Не забывать надо литолом его промазать. Прослужит дольше. А у старого - шпильки там...

leha
Если ты про этот галимый кирзовый чехол, то он у меня продрался, и я его отодрал, и срезал, (оставил только пластиковую рамку, на которую он напяливается), а набалдашник рычага- прорезал вдоль рычага, иначе он не слезет, расковырял, сорвал, выкинул, и заменил все это нормальным кожаным чехлом за 180 рэ, с кожаным же, как одно целое, улучшенным набалдашником. Просто- сверху до упора на рычаг надел, и просто натянул кожу на старую рамку, которую и вставил тоннель. Теперь рычаг не трясется, и имеет солидный, строгий вид.
-=Worm=-
pivoo писал(а):

Эт ты че мне показываешь?


всем. чтоб было понятно о чём речь.
pivoo писал(а):

Он это. Ремкомплект, как ремкомплект...


Так вот не помогает он, я и спрашиваю какие ещё есть методы кроме пружины.
pivoo
Тогда тебе кулису надо регулировать, или менять. Или карданчик. Они износились. Ремкомплект помогает на более-менее новых авто.
Иногда еще рычаг трясет при повышенной детонации двигателя.
-=Worm=-
pivoo писал(а):

Тогда тебе кулису надо регулировать, или менять.


Пройдено, менял несколько раз, там всё ок. Не болтается не трясёт, включение чёткое, новые ещё позавидуют.
pivoo
-=Worm=- писал(а):

Не болтается не трясёт, включение чёткое, новые ещё позавидуют.



А че ты тогда хочешь-то, если все Ок? В чем вопрос?
-=Worm=-
pivoo писал(а):

В чем вопрос?


ДРЕБЕЗЖИТ НА 2000 с..а Sad
maksimon
я не понял, а че пружина то от раскивушки не устраивает? сказали же что помогает 100%

или западло что-ль запчасти от раскладушки к ТАЗу приделывать Smile Smile Smile
-=Worm=-
maksimon
выбивает передачу.
maksimon
может послабей тады пружинку
-=Worm=-
maksimon
А может быть что-нибудь дельное придумать...
maksimon
ну как знаете
Витаха
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

Так вот не помогает он, я и спрашиваю какие ещё есть методы кроме пружины.


Издеваешься? Я ж фото другого метода выложил!
Это БОЛТ диаметром с отверстие, там НЕТ пластиковых вставок, тупо болт и гайки!
-=Worm=-
Витаха писал(а):

там НЕТ пластиковых вставок


Вот тока теперь догнал... Что ж попробуем, спасибо.
ANDY-k
Витаха писал(а):

Это БОЛТ диаметром с отверстие, там НЕТ пластиковых вставок, тупо болт и гайки!


Ну теперь конечно все понятно.
Витаха
-=Worm=-
Давай действуй, болт откудато из таврии дали, резьба только на конце, а не по всей длинне. Смотри чтоб длиннее не оказался, ато придётся обрезать, иначе на задней или пятой будет об канал цеплять.
-=Worm=-
Витаха
с этим понятно ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы