Страница 2 из 3
Остап Бендер
А я лишен ваших проблем - у меня тосол хлещет откуда-то куда-то, а искать место течи нет ни времени ни денег... Зато тосол всегда свежий: каждые 2 недели - новая канистра!!! :cool:
GENA
Остап Бендер писал(а):

А я лишен ваших проблем - у меня тосол хлещет откуда-то куда-то, а искать место течи нет ни времени ни денег... Зато тосол всегда свежий: каждые 2 недели - новая канистра!!! :cool:


Истиный Остап Бендер! На тосол деньги есть, а на поиск течи нету! Smile

из анекдота...
..Я вчера водителя автобуса обманул!!!
-Как?
-За билет заплатил, а сам не поехал!!! Smile
Botsman
GENA писал(а):

Истиный Остап Бендер! На тосол деньги есть, а на поиск течи нету!


+1 Very Happy
maxxic
а как определить течет ли помпа или нет? и где она находится? я полагаю если с обрывом ремня связано, значит где то под кожухом ремня ГРМ???? нужно ли кожух снимать, чтоб посмотреть?
economist6
А не могли бы подскать такую вещь. У меня пора менять антифриз, по марке я так понял что лучше что-нибудь имениое, перед заменой нужно обязательно промыть вот возник ряд вопросов.
1 если залит баночку промывки от езды с ней в системе пару дней промоеться лучше или наоборот все дерьмом забьет все что -тока можно?
2 Если попмпа прошла 75 тык вероятность ее течи велика или нет?
3 если помапа все таки потекла то много ли выльеться тосола если ее поменять потом
4 если еще дополниельно промыть водой то попа за 20 минут работы на воде не умрет?
Всем спасибо.
hakimus
Какое сложное слово - помпа, однако
2 Если попмпа
3 если помапа
4 если еще дополниельно промыть водой то попа за 20 минут работы на воде не умрет?

По п.4 даже не знаю, что и ответить Smile
economist6
hakimus писал(а):

Какое сложное слово - помпа, однако
2 Если попмпа
3 если помапа
4 если еще дополниельно промыть водой то попа за 20 минут работы на воде не умрет?


Smile Smile Smile :-D :-D
maxxic
так че там с ответами економисту? мне тоже интересно, на днях собираюсь менять этот самы тосол, промывать там все... а то уже цвета собачьей неожиданости, тока потемнее чуток...
Botsman
hakimus писал(а):

Какое сложное слово - помпа, однако
2 Если попмпа
3 если помапа
4 если еще дополниельно промыть водой то попа за 20 минут работы на воде не умрет?

По п.4 даже не знаю, что и ответить


Bravo Bravo Bravo 10 баллов
Botsman
economist6 писал(а):

1 если залит баночку промывки от езды с ней в системе пару дней промоеться лучше или наоборот все дерьмом забьет все что -тока можно?


Смотри инструкцию на БАНОЧКЕ
economist6 писал(а):

2 Если попмпа прошла 75 тык вероятность ее течи велика или нет?


Она течёт или нет?
economist6 писал(а):

3 если помапа все таки потекла то много ли выльеться тосола если ее поменять потом


Так она течёт? Или всё таки нет?
economist6 писал(а):

4 если еще дополниельно промыть водой то попа за 20 минут работы на воде не умрет?


ПОПА точно НЕТ! Very Happy
Wounded
треснул расширителный бочок. если самому менять много гемороя будет? по крайней мере салонный фильтр я сам менял. Не сложнее? Smile
Botsman
Wounded писал(а):

треснул расширителный бочок. если самому менять много гемороя будет? по крайней мере салонный фильтр я сам менял. Не сложнее? Smile


Гиморра никакого, как два пальца об асфальт!
maxxic
Возникла проблема! Не могу найти болт, который в блоке надо открутить, чтоб слить старье. Прошлый раз менял не я, там товарищ рукой полез на ощуп нашОл, ну я думал что все так просто и не стал подробности расспрашивать, а как сам полез, да не тут то было! Подскажите как его там найти? на что ориентироватся? или может его так видно?
И еще хотелось бы в краце узнать порядок замены тосола. Ну там что сначала откручивается или по барабану? как промывать? движок должен поработать на воде или просто самотеком выливатся?
спасибо за ответы.
T&B
то же однажды менял заводой тосол, который "пошел" хлопьями и помутнел. делел так:
купил 6 литров дистрилированной воды + 3 литра концентрата

1.отворачивается сливная пробка на радиаторе (на блоке не крутил в силу труднодосупноси), сливатся то, что имеется в систме столько, сколько сольетя (это что-то около 3 литров).
2.завинчивается сливная пробка, в бачек заливатся 3 литра дитилированой воды запускается на 5 минут мотор
3.проделваются еще раз пункты 1 и 2
4.после этого снова отворачивается сливная пробка радиатора, сливается жидкость, завинчиается пробка радиатора и в бачек выливается 3 литра концнтрата.
Всё!
первая "промывочная" порця дистилировки так же как имевшийся раньше "заводской" тосол содержала следы хлопьев и была мутного цвета, вторая порция слитой "дистилировки" была читая, т.е система промыта.
Pegasus
Maxim_M. писал(а):

Возникла проблема! Не могу найти болт, который в блоке надо открутить, чтоб слить старье. Прошлый раз менял не я, там товарищ рукой полез на ощуп нашОл, ну я думал что все так просто и не стал подробности расспрашивать, а как сам полез, да не тут то было! Подскажите как его там найти? на что ориентироватся? или может его так видно?
И еще хотелось бы в краце узнать порядок замены тосола. Ну там что сначала откручивается или по барабану? как промывать? движок должен поработать на воде или просто самотеком выливатся?
спасибо за ответы.



1. становишься спереди по центру машины - по правую руку на блоке светишь фонариком - и примерно в середине справа будет болт - увидишь.

2. откручиваешь крышку с бачка, откручиваешь болт, берешь предварительно берешь трубочку и тазик - открутил - сразу трубку туда - сливается все в тазик. заливаешь что-нибудь - воду например. закрываешь болт. прогреваешь. сливаешь опять. промываешь дистиллированной водой. закручиваешь болт.

3. слева внизу в радиаторе откручиваешь болт. сливаешь все в тазик через трубку.

4. закручиваешь все.

5. заливаешь тосол.

6. прогреваешь двигатель. доливаешь по необходимости.

7. приходишь на след. день - доливаешь. ВСЕ.
maxxic
огромное спасибо за консультацию! а прогревать до скольки градусов после залития воды в первый раз?? там типа термос должен открытся?
вопрос T&B:
Промыть то промыл, а как потом тосол заливать, там ведь не все слилось в последний раз? или пробку все же откручиваешь на блоке?
maxxic
Ну наконецто сделал все, как сказал Pegasus! Респект ему за совет и вообще всем спасибо!
Только вот матюГался час, пока искал этот злосчастный болт!!!! уже поехал на ближайшую СТО и попросил мастера показать, где он находится, а в это время он как раз перебирал движок копеешный и на нем приблизительно показал, только после этого я его нашОл!!! Пока откручивал, тоже поматюгался!!! 16клопов - хрен подлезешь ведь! Вобщем когда открутил уже болт (все же нет привычки покупать З/П перед тем как лезу в машину), увидел, что его резьба ближе к головке чуть "попорчена" так наверное правильно будет сказать. Закрутил обратно его же, теперь думаю, не вывалица на ходу? Давление там большое????
Когда промывал, вытекало все коричнегого цвета, но уже после того как вылил воду, и стал просто промывать самоходом, после наверное 2-го литра потекла чистая вода... но все же сомнения по поводу очитски радиатора... достаточно ли очистился он по методу Pegasusа?
Вобщем впринципе там чисто было, единственное, почему там цвет был коричневый я думаю, что это потому что когда мне меняли антифриз на тосол, не промывали систему, мастер сказал, что если промывать будем, и ни дай бог останеца вода в системе, будет Ж@..А. т.к. был январь месяц 2006г.

Изменений не заметил! Надеялся что все же быстрее прогреватся будет хотя бы. Кстати, если термос менять, это опять тосол весь сливать?
economist6
Botsman
Помпа не течет. Просто вот и возник вопрос, не потечет ли она после замены антифриза
Serg65
Cobusca

Я не знаю как влияет, но после замены тосола на антифриз исчез шум из района помпы. Вот и думай после этого.
maxxic
еще, чуть не забыл, когда после промывки домой возвращался, соседа встретил, так и так, типа говорю промывал систему охлаждения, а он грит, а чем, я грю, дистилированой водой, а он грит, а говорят, лучше всего отмывает спрайт! там типа пищевые добавки, которые любую каку отмоют... так ли это?????
economist6
Maxim_M. писал(а):

лучше всего отмывает спрайт! там типа пищевые добавки, которые любую каку отмоют... так ли это?????


точно такоеже я слышал про Фанту. Я если честно боюсь это делать, а то вдруг помпу разъеста нахрен и кирдык мотору :-D
maxxic
ну эт я просто так спрайт сказал, он мне там все перечислил и фанту и колу...
Pegasus
Maxim_M. писал(а):

еще, чуть не забыл, когда после промывки домой возвращался, соседа встретил, так и так, типа говорю промывал систему охлаждения, а он грит, а чем, я грю, дистилированой водой, а он грит, а говорят, лучше всего отмывает спрайт! там типа пищевые добавки, которые любую каку отмоют... так ли это?????



Спасибо за добрые слова. рад был помочь.
лучше конечно не баловаться а то действительно как гововорит economist6 разъест и кирдык). :-D
Cobusca
Serg65 писал(а):



Я не знаю как влияет, но после замены тосола на антифриз исчез шум из района помпы. Вот и думай после этого.


Я скорее поверю,что ты видел летающую тарелку и зелёных человечков.А то,что ты описал-невозможно.
Трудовик
economist6 писал(а):

Помпа не течет. Просто вот и возник вопрос, не потечет ли она после замены антифриза


промыл как-то в зубиле систему охлаждения HI GEAR-ом, может конечно совпадение, потекла помпа, в матрёхе не стал выё....ся, дедовским методом - молочная сыворотка один раз, потом вода пока не станет "выходить" такая же как заливал
Maxim_M. писал(а):

16клопов - хрен подлезешь ведь! Вобщем когда открутил уже болт (все же нет привычки покупать З/П перед тем как лезу в машину), увидел, что его резьба ближе к головке чуть "попорчена" так наверное правильно будет сказать. Закрутил обратно его же, теперь думаю, не вывалица на ходу?


продаются специальные кранчики и для радиатора и для блока рублей по 40 вроде каждый, покупать лучше целиком латунные (облитый пластиком через год ссать по краям начал) и колпачок от штуцера для прокачки тормозов, 1 рубль шт, на него (кранчик) чтобы ка`кой носик не оброс
Maxim_M. писал(а):

если термос менять, это опять тосол весь сливать?


только с блока, при наличии кранчика, шланга от омывателя или чего-то похожего, канистры от антифриза + некоторые несложные навыки и вообще не прое...шь антифриз; в блоке, если не ошибаюсь, не больше 4 л (3,5 вроде)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы