Страница 66 из 92
Glan
cinder писал(а):

Купил шумку там идет два слоя первый похож на вибропласт а второй как изолон. Вообщем столкнулся с тем что это шумка местами плохо приклеевается к кузову.


знаем такой.
cinder писал(а):

Вообщем столкнулся с тем что это шумка местами плохо приклеевается к кузову.


а обезжиривать повехность ты случайно не забыл перед ее проклейкой?
cinder
обезжирил и антикор стер.
там где не приклеевается на ощуп поверхность как запыленная слегка
Glan
cinder писал(а):

там где не приклеевается на ощуп поверхность как запыленная слегка


что значит запыленная. Пыль - значит поверхность не подготтовлена
ifind
Glan писал(а):

что значит запыленная. Пыль - значит поверхность не подготтовлена


А то и значит что например в дверях у меня так же на ощупь-"типа запылённая", просто краску туда наносили издалека и мало, по этому она, успевала подсохнуть недолетая до металла и образовалась вот аткая вот шершавая поверхность6 и чем ты её не обезжиривай и не мой она такой и будет...вот!
Vitek
Такая шершавая поверхность проклейке не мешает если она обезжирена как следует
Glan
Vitek писал(а):

Такая шершавая поверхность проклейке не мешает если она обезжирена как следует


+1
ifind писал(а):

А то и значит что например в дверях у меня так же на ощупь-"типа запылённая", просто краску туда наносили издалека и мало, по этому она, успевала подсохнуть недолетая до металла и образовалась вот аткая вот шершавая поверхность6


даже выпив литр водки я наверно низа что бы не назвал абразивную поврехность пыльной pst
Кот Матроскин
ifind
всё клеется, протирайте тщательней Smile
ifind
Кот Матроскин писал(а):

ifind

всё клеется, протирайте тщательней


Блин, да я давно всё поклеил, о том и грю что всё клеится, эт не я беспокоился а другой человек...
Кот Матроскин
Тут еще есть тема.

Владельцы 11 и 12 - кто и что делает для уменьшения шума со стороны багажника?
После установки заднего рамочного усилителя кузова - шум усилился, т.к. образовался небольшой зазор за спинкой заднего сиденья.

Я подумал и сделал шумоизолирующую вставку за спинку.
2 слоя ламинатной подложки 10 мм (пенополиэтилен), между ними для жесткости ДВП 3мм, снаружи - карпет. Получилось довольно красиво. И, главное, эффект есть.

А у кого еще какой есть опыт по шумке багажника на 11-12?
Siers.
!!!Народ!!!
Как думаете... при шумоизоляции.... Вернее когда вибру клеш.. стоит ли заклеивать технологические отверстия в порогах????
В принципе там есть сливы снизу.... Но не ухудшится ли вентиляцию порога так сказать... А но начнёт гнить быстрее...
Да и все остальные дыры... задние крылья например.?.?.?


Кот Матроскин писал(а):

А у кого еще какой есть опыт по шумке багажника на 11-12?


Ну лично я пока что ограничился установкой на тех спинках Усилителя DLS, конденсатора той жа фирмы и 2х кроссоверов от передних колонок... опять же той жа фирмы. ROFL bboyan

Пока громко слушаю хорошую музыку.... в места скрипов и другой фихни... В ближайших планах хочу всётаки потратится не только на дорогую акустику... И сделать наконец та звукоизоляцию Smile
Кот Матроскин
Siers. писал(а):

Как думаете... при шумоизоляции.... Вернее когда вибру клеш.. стоит ли заклеивать технологические отверстия в порогах????
В принципе там есть сливы снизу.... Но не ухудшится ли вентиляцию порога так сказать... А но начнёт гнить быстрее...



ИМХО, дренаж заклеивать точно надо.
Siers.
Кот Матроскин писал(а):

ИМХО, дренаж заклеивать точно надо.


Какой дренаж??? Дренаж в пороге????
Gloom
Siers. писал(а):

стоит ли заклеивать технологические отверстия в порогах????


стоит
DR
а вот такой вопрос: как сильно нужно греть вибру? до этого шумил 10-ку, делал летом, и грел светильником 1 кВт внешнюю поверхность дверей, крыши. сейчас решил обзавестись феном.
kicx
Смортя какую вибру. м1 и м2 летом греть не надо, а бомбу греть пока мягкой не станет.
Archangel
Сделал антикорр.обработку перед зимой, в том числе и дверей. Для чего разобрал их до голого железа. Сейчас хочу слегка, без фанатизма, зашумить дверки (без вибры- там есть что-то заводское). Кроме того, в сильные дожди через технологические отверстия в дверях попадали капли на обивку изнутри, отчего она внизу частенько бывала мокрой. Слышал что эти проёмы с завода закрывают клапанами из полиэтилена. У меня их нет.
Собственно, вопрос. Если я эти проёмы заклею наглухо плёнкой со скотчем, а поверх всего этого закреплю шумку и установлю обивку, то вроде бы проблема протекания уйдёт, да шума будет поменьше. Но вентиляция дверей от этого не пострадает? Вообщем, подскажите, правильное ли это решение? Или подскажите что-то более дельное...
Siers.
Archangel писал(а):

(без вибры- там есть что-то заводское).


Продаются уже готовые наборы.. например такие http://www.noisebuster.ru/?id=sets

Archangel писал(а):

Слышал что эти проёмы с завода закрывают клапанами из полиэтилена. У меня их нет.


Значит дверь меняли... там идёт что то похожее на брызговик или фартук)))... который закрывает стекло и весь механизм стеклоподъемника...
Попробуй поискать его в продаже... Ну или заклей виброй эти проёмы...

Archangel писал(а):

Но вентиляция дверей от этого не пострадает?


А через двери ли у тебя вентиляция??? не через багажник????

Тута фотки как люди звукоизоляция делаю.. в том числе и двери.. глянь... http://www.smolensk-auto.ru/database/15/102_1.htm http://foto.mail.ru/mail/gzoor/2/
Archangel
Цитата:

А через двери ли у тебя вентиляция??? не через багажник


Я имел ввиду естественную вентиляцию самих дверей.

По сути: Т.е., как я понял можно без особого вреда для дверей смело наглухо заклеивать в них технологические отверстия (проёмы)? Кроме, конечно, дренажных отверстий внизу. Или будут другие мнения?
Gloom
Archangel
можно и нужно Smile
Kachan
Siers. писал(а):

Значит дверь меняли... там идёт что то похожее на брызговик или фартук)))... который закрывает стекло и весь механизм стеклоподъемника...
Попробуй поискать его в продаже... Ну или заклей виброй эти проёмы...


не обязательно меняли - скорее значит, что в них лазили Pardon [Archangel] конечно заклей дырки. но что-то мне кажется, без фартука все равно подтекать будет, ты же абсолютно герметично не сделаешь. у меня дырки заклеены и все равно после сильных дождей низ дверей влажный
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Я уже давно отмучился с шумкой, но вот случайно наткнулся на ролики. Мне было интересно посмотреть, возможно и другим будет тоже. Тему читал давно, мож кто их и выкладывал( тогда ссори)
http://www.youtube.com/watch?v=AlhdmJnvd2s
http://www.youtube.com/watch?v=5A3BZUI_59I
http://www.youtube.com/watch?v=VTYboDotWQA
Вот двери бы надо мне было тоже еще и изнутри СПЛЭНОМ обклеить.
http://www.youtube.com/watch?v=5N5yqe0pbvk
Я бы даже сказал - это отличный видеоурок по виброшумоизоляции десятого семейства!
zmey999
А чем проклеивают торпеду и обивку для устранения скрипов?
Gloom
zmey999 писал(а):

А чем проклеивают торпеду и обивку для устранения скрипов?


карпет, маделин.
$n@ke
Драпом можно проклеить, если нету карпета и маделина.
Я драпом клеил на момент.
Вот думаю сюда свои 5 копеек внести (отчет сделать о своей шумке).
Stepan119
Что-то на сайте стандартпласта одни цены в прайсе, а у нас лист вибропласта стоит около 350 р. точно не помню. Везет москвичам...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы