Страница 45 из 92
Yasha05
Не, не! Еды и чая должно быть много! Глодным и уставшим халтурить начинаешь! Smile
димон_2112
hehe hehe hehe hehe hehe hehe
ну спасибо вам, добрые вы hehe
ifind
да чо там решаться, я вот пришёл с работы, делать не чо, решил пойти да снять-проклеить, ну пошёл да и снял, тока вечером сообразил что же я такое сделал)))

Щас уже не пугает ничуть, хоть завтра могу повторить, ничего сложного;)
димон_2112
на самом-то деле - меня это не пугает совсем!!
был бы гараж - вопросов нет... а так придется дождаться летнего отпуска и на даче уже заниматься...
сейчас начинаю потихоньку закупаться всем необходимым... + допами всякими, которые в процессе разборки можно будет поставить...
(подрулевые переключатели от Шнвы и Калины, например))
благо опыт небольшой есть - сделаны полностью 2 двери передние, крыша и багажник
bolt1
Карбофос писал(а):

bolt1
Да обойным там ловить нех, эт йа ужо понял..
А сколько отдал за фирмУ?


валик такой стоит 200 рублей на оптовом рынке
а если про фен, то 1100 в кастораме
ilian
Гуру, благословите на работу с дверьми. wnk3
цель работы поставить фронт, а избавиться от шумов.
1_Для этого хочу проклеить внешнюю панель двери вибропластом м2. просмотрел отчеты и не только здесь, кто-то говорит можно проценотов 60, кто-то клеит в нахлест, что является правильным? (планирую в нахлест)

2_На вибру клеют шумоизол допустим сплен, можно его не клеить и чем это чревато? мне кажется он там особой роли не играет.

3_Внутреннюю часть (техотверстия) хочу заклеить вибропластом м1
некоторые клеют целым листом, а кто-то только отверстия, как правильнее?

4_С верху клею листом сплен. Есть предложение поклеить что-то строительное типа изолон, кажется.... как считаете? какой толщины брать шумоизол?

5_Нормально ли будет после этого отигрывать акустика с проставочным кольцом, или подиум колхозить обязательно?
Я так понимаю что приход будет только от подиума с доворотом к слушателю. Уж очень не хочется его ставить ненравится, да и посадке мешаеть будет такая бандурина.

ЗЫ. вентиляцию хочу заклеить, т.к. буду делать через багажник.
Glan
ilian писал(а):

1_Для этого хочу проклеить внешнюю панель двери вибропластом м2. просмотрел отчеты и не только здесь, кто-то говорит можно проценотов 60, кто-то клеит в нахлест, что является правильным? (планирую в нахлест)


если сверху хочешь сплен - то 100 процентов клеить... если ничего - хватит 70 %. ИМХО сплен на внешнюю панель - деньги на ветер
ilian писал(а):

3_Внутреннюю часть (техотверстия) хочу заклеить вибропластом м1

некоторые клеют целым листом, а кто-то только отверстия, как правильнее?


М1 на технологические окна - ни а чем. Или ВИЗОМАТ МП-2 или БИМАСТ СТАНДАРТ.
ilian писал(а):

_Нормально ли будет после этого отигрывать акустика с проставочным кольцом, или подиум колхозить обязательно?


постарайся проставочное сделать так, чтобы оно немного все таки смотрело на водителя
ilian писал(а):

ЗЫ. вентиляцию хочу заклеить, т.к. буду делать через багажник.


Good
ilian
Glan писал(а):

ИМХО сплен на внешнюю панель - деньги на ветер


такая же мысль была
Glan писал(а):

М1 на технологические окна - ни а чем. Или ВИЗОМАТ МП-2 или БИМАСТ СТАНДАРТ.


учту... там фен вроде нужен?
Glan писал(а):

постарайся проставочное сделать так, чтобы оно немного все таки смотрело на водителя


постораюсь... еще смущает нормально ли звук будет проходить через штатные пластиковые решетки?

а про стройшумоизол что скажешь?
Gloom
ilian писал(а):

нормально ли звук будет проходить через штатные пластиковые решетки?


доработать придется ножичком
http://dop.ru/images/install/box2110/28box.jpg
http://dop.ru/images/install/box2110/29box.jpg
ilian
ага, спасибо братья окробатья pray
да, забыл еще если после снятия обшивки обнаружу кусок штатной вибры, то ее удалить или поверх клеить (думаю удалить)? и если там промовилено то чем лучше мовиль оттереть?
Gloom
ilian писал(а):

да, забыл еще если после снятия обшивки обнаружу кусок штатной вибры,


если он нормально держится, то оставить
MadFT
ilian писал(а):

обнаружу кусок штатной вибры, то ее удалить или поверх клеить (думаю удалить)? и если там промовилено то чем лучше мовиль оттереть?


Вибру оставить. По мовилю я прошелся уайт-спиритом, только отчистил от пыли и обезжирил.

Покупал комплект от СТП на 2110, но без крышки багажника. На 5ю дверь докупил лист вибропласта м2 и лист битопласта.

Начал с самого легкого - дверей.
Разбирая комплект и штудируя сайт СТП и данную тему обнаружил, что в приобретенном комплекте на двери есть только вибра на "пенки", и то, закрывающая всего 50-60% площади.

Если размышлять логически, то шума от дороги и от движка через двери идет меньше, чем через щиток передка, арки и днище, т.е. шумку можно не класть. Но хотелось чтобы заиграла по нормальному музыка. Докупил 2 листа вибропласта и 2 листа шумоизоляции (не помню которой). Вибропласт сейчас идет 0,6х0,9 м, покупал у оф. дилера в СПб - MVA.

Итого 8ю нарезанными кусочками из комплекта и двумя листами вибропласта получилось на 90% закрыть наружные панели на 5 дверях. + на передних закрыл технологические отверстия.

Очень понравился битопласт. Прилипает намертво, очень хорошо гнется и держит сложную форму. Буду нарезать полосками и проклеивать им торпедо, когда решусь.

Когда решал, покупать комплект или брать листовой материал "в развес", то встречал отзывы, что мол комплект - "гуано", но без каких либо доводов.
А довод вот какой: В комплекте вибры мало! Для музыки в дверях шумки вообще нет!
димон_2112
MadFT

битопласт - это паролон с клеяшей стороной?
какой толщиной брал?
MadFT
димон_2112 писал(а):

битопласт - это паролон с клеяшей стороной?
какой толщиной брал?


Он самый! Темно серый, очень мягкий. Толщина самая скромная - 5 мм.
За предполагаемый бюджет уже вылез, докупая материал на двери Sad
Кот Матроскин
В двери шумку наклеил не сразу, сначала только вибропласт. Разница - есть! так что не скупитесь-не ленитесь, тем более поролонообразная шумка куда дешевле битумной вибры.
димон_2112
Кот Матроскин писал(а):

В двери шумку наклеил не сразу, сначала только вибропласт. Разница - есть! так что не скупитесь-не ленитесь, тем более поролонообразная шумка куда дешевле битумной вибры.



шумку какую? битопласт или сплен/изолон???
Кот Матроскин
димон_2112 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

В двери шумку наклеил не сразу, сначала только вибропласт. Разница - есть! так что не скупитесь-не ленитесь, тем более поролонообразная шумка куда дешевле битумной вибры.



шумку какую? битопласт или сплен/изолон???



Какой-то самоклеющийся поролон примерно 5 мм толщиной.
Аналог "битопласта".
Сплэном уже _позже_ обклеил изнутри карты дверей Pardon
димон_2112
Кот Матроскин
цельным куском?
Кот Матроскин
димон_2112 писал(а):

Кот Матроскин
цельным куском?


ну там unreal цельным куском Smile
димон_2112
а то я кусочками налепил фольгированным спленом 8мм..... чую хренотень наделал..... бестолку всё, и материал зря испортил.... cry
Ганс
Я легких путей не искал, и оклеил втутрянку Визоматом МП тык-встык + швы ( стыки) пролил резинобитумной мастикой ( аэрозоль).

Штатная хрень держалась хорошо ( машине на тот момент было 2 года) - оставил.
Потом сторону,где тех. отверсия целиком улепил вибропластом и сверху изолоном. Двери потяжелели пипец как... зато фронт приобрел другой звук! ( стоят подиумы + акустика 16)

Единственный минус - коцнули заднюю дверь - надо , чую, "пятачить" - так ведь ШИ придется переделывать, частично, правда, но гиморно...
ilian
Кот Матроскин писал(а):

так что не скупитесь-не ленитесь, тем более поролонообразная шумка куда дешевле битумной вибры.


ты про какое место говоришь наружняя панель или внутренняя которая на карту клеится?
дешевле ты имеешь ввиду строительные материалы? тк сплен не очень дешев nea

Тут на местном форуме интересовался где подешевле продают, так говорят нафиг те вибропласт м2? возми М1 полегче и подешевле... типа там петли как и на девятке а дверь сама посебе тяжелее да плюс вибра... только я вот думаю как он отрабатывать будет? или нормально?
Glan
ilian писал(а):

а про стройшумоизол что скажешь?


сплэн и изолон это абсолютно одно и тоже.
Кот Матроскин писал(а):

тем более поролонообразная шумка куда дешевле битумной вибры


почитай как нибудь вообще про щумоизоляцию... про принципы гашения звука...
supercool
ilian писал(а):

так говорят нафиг те вибропласт м2? возми М1 полегче и подешевле...


нафиг вообще шумку делать - дай лучше нам просто на пиво...
ilian писал(а):

учту... там фен вроде нужен?


визомату сто процентов.... Бимаст стандрат в принципе летом на солнце можно и без фена уложить...
димон_2112
кстати. у меня конечно опыта в шумоизоляции неособо много - НО
я думаю и даже уверен, что всё познается в сравнении...
я сам двери и крышу закатал тонкой виброй... точно конечно не скажу М1 или М2 она, но то что когда летом закатывал - то нагревал на солнышке... и клеилась НА УРА - скажу точно! да и гнулся суперлегко... а после проклейки - был тест-драйв - эффектом был приятно удивлен)

так вот - если б я (или кто другой) прокатался на нескольких машинках с разной виброизоляцией (М1, М2, визомат, липлен или еще чем-то) - то почувствовал бы разницу сразу..... благо мне медведь на ухо не успел наступить!
а так - результат только на словах, потому что всех участников форума не объедешь с целью прокатиться на их машинах и сравнить результат шумки. И каждый будет хвалить тот материал, которым делал, потому что либо другого не нашел, либо по деньгам не пролазил в бюджет, либо наоборот денег много и пофиг что брать. ну или на край - машину на АУДИО-шоу готовил...
это всё конечно чисто моё субъективное мнение и сильно не пинайте)
Glan
димон_2112 писал(а):

И каждый будет хвалить тот материал, которым делал,


да нифига подобного supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы