Страница 64 из 92
Stazz
Все в виброфильтор, сплошным ковром.

Далее приобрел такой материал отечественного производства, пена на битумной основе. 10 метров, (Ширина не очень правда) Мне понравился материал.

Все , собираем назад. Скажу сразу пороги, и сидухи ели натянул. А тоннель встал замечательно.

Натянул коврик, поставил тоннель(теперь по уму), долбанный пенопласт стал скрипеть под ковриком! Надо было его вообще выкинуть... но как тогда от складок коврика избавиться?!

Вот косячки с порогами, ну не натягиваются более накладки. Хоть новые саморезы вгоняй Sad

Все! Результат конечно есть, но бл...й багажник все портит Sad Его еще какследует не довел до ума. А так, по грунтовке(Щебень) гнал 60 км. В машине басовый звук ууууу стоит, шикарно gpn
Обновил сидухи, дугу(вечно ржавую) салазки смазал подкрасил. Ну и по электрике замодил приборы.
Stazz
Subzero писал(а):

Stazz
Надеюсь вибру не будешь прямо на мовиль клеить?

Конечно буду, и наклеил ничего ему плохого не будет. Я же мовиль не океаном все днище пролил, а выборочно- только локальные места, а их очень мало.
Yasha05
Stazz, даааааа с виброй на мовиль ты отжег!
Glan
Stazz писал(а):

Конечно буду, и наклеил ничего ему плохого не будет.


pst да и пофиг с тем что вибра даже на 50 процентов теперь не работает.
В который раз - ВИБРА КЛЕИТСЯ НА ОБЕЗЖИРЕННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ!!!
Stazz
Если вибра и перестала работать, то только в районе шпилек крепления дуги передних сидений. Ну этож мелочи Smile Я же не цельным куском все днище положил.
shurik_spb
Подскажите, где в Питере можно приобрести родную шумку пола на Ваз 2112???....
Kiseloff
Заклеил передние арки, пол полностью, под задним сиденьем. Материалы Бимаст Бомб+Сплен 8(местами 4)+ Сверху бросил штатную шумку+штатный ковер. Результат - отлично gpn даже без проклейки моторного щита шум от двига раза в два тише, от дороги тоже шума гораздо меньше. Седня был дождь гонял по лужам, неслышно брызг нихрена Good, выпуска не слышно (раньше слышал как подсекал).Кузов (днище) стал(о) жоще от бимаста, я сначала тока виброй заклеил и так неделю ездил, результат сразу почувствовал. Клеить бимастом секс еще тот. Но Я ваще рад, результат меня порадовал.
Вес машины увеличился на 25кг. Фоток делать не стал, их и так до уже много в теме.

Последний раз редактировалось: Kiseloff (30 Августа 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз
Stazz
Kiseloff
Как передние арки обклеил, показал бы.

Последний раз редактировалось: Stazz (30 Августа 2009 22:35), всего редактировалось 1 раз
Stazz
shurik_spb писал(а):

Подскажите, где в Питере можно приобрести родную шумку пола на Ваз 2112???....


Ниразу не видел вообще чтоб штатную шумку продавали. Сгоняй на Фучика, может подберешь какойнить комплект коммерческий. На крайняк- разборка там-же.
Kiseloff
Stazz писал(а):

Как передние арки обклеил, показал бы.


дак че там, шумку моторного щита отодвинул вверх насколько возможно штатный кусок вибры накленный нагрел, прокатал как следует, а по верх него накатал бимаст бомб и сплен 8
Stazz
Kiseloff
А температуру они как переносят? Что там с паралоном этим потом будет?
Kiseloff
кто они? я ж не паролон грел, а штатную вибру
Кот Матроскин
Kiseloff писал(а):

Stazz писал(а):

Как передние арки обклеил, показал бы.


дак че там, шумку моторного щита отодвинул вверх насколько возможно штатный кусок вибры накленный нагрел, прокатал как следует, а по верх него накатал бимаст бомб и сплен 8


со стороны капота что ли?
Kiseloff
Кот Матроскин писал(а):

Kiseloff писал(а):

Stazz писал(а):

Как передние арки обклеил, показал бы.


дак че там, шумку моторного щита отодвинул вверх насколько возможно штатный кусок вибры накленный нагрел, прокатал как следует, а по верх него накатал бимаст бомб и сплен 8


со стороны капота что ли?


да почему, со стороны салона
Stazz
Из салона передние арки процентов на 5-ть обклеишь Smile
Я думал что ты их обклеил в подкапотном пространстве, поэтому просил фото и про высокую температуру говорил.
Kiseloff
ну кто на 5 %, а кто то на 95 % Wink

вот тебе и доступ к арке
leon112
Kiseloff писал(а):

ну кто на 5 %, а кто то на 95 % Wink

вот тебе и доступ к арке


А губкой ЧТО прикрыл?
Kiseloff
leon112

дак у меня ж потоп был, вот губка там и оказалась Smile если б не затопило, не полез бы я пол клеить
Кот Матроскин
Kiseloff писал(а):

вот тебе и доступ к арке



не очень что-то доступ Pardon или я чего не понимаю..
EDvarD89
Ребят,тему полностью прочитал,но есть пара вопросов.пару дней назад начал делать шумку.Двери закатал вибропластом.Как считаете, если сверху на вибропласт герлен положу и им же технологические отверстия закрою,польза будет или не стоит?Ещё вопрос:хочу саб ставить,посему думаю багажник также проклеить (машина-Приора седан).Так вот-если пол оклеить герленом в один слой, а арки в пару-тройку, сверху войлок на битумной основе,а прикрыть все это дело штатной обивкой, норм будет?
Glan
EDvarD89 писал(а):

Как считаете, если сверху на вибропласт герлен положу и им же технологические отверстия закрою,польза будет или не стоит?


технологические отврестия лучше заклеить чем то вроде визомата. Герлен "гибкий" слищком.
EDvarD89 писал(а):

.Так вот-если пол оклеить герленом в один слой, а арки в пару-тройку, сверху войлок на битумной основе,


войлок на битуме рулит, а вот на пол герлен не серьехно. ТАм место бимастам.
EDvarD89
Glan,спасибо большое!я вот в процессе прочтения темы понял,что ты как и Gloom,полностью шумил машину.то есть крышу,пол,моторный щит с обоих сторон(поражаюсь твоему энтузиазму:)),багажник,двери.а потом вроде в шумке моторного щита и еще чего то.как по твоему мнению,какие места в машине критические и настоятельно нуждаются в шумке,а какие не обязательны?
Glan
EDvarD89 писал(а):

как по твоему мнению,какие места в машине критические и настоятельно нуждаются в шумке,а какие не обязательны?


ну.... смотря что хотим и где живем...
так крыша например обязательна... это вообще без разговоров...
по дверям.... для хорошей аккустики передние обязательны, а по поводу шума - если живешь в большом городе, где многополоски - машины справа слева, эффект будет. А если маленький то минимален... я например реально резулт от шумки дверей уловил в Казани - там реально чувствововалось что в машине тише.
Самое что ни есть главное, это арки, причем "завибрить" их я бы даже рекомендовал снаружи - так проще, да и роль защиты от камней и гниения (при правильном инстале канеш).
Бороться с шумом двигателя таки сложно и не бюджетно... проще смирится...
пол над... причем капитально... герлен и вибрапласт - там ни о чем. ВИЗОМАТ МП-2 и серия Бимастов там будет куда более к месту. НУ и битумку на войлоке.
Шумка багажника кстати тоже дает реальный эффект. Даже в седане. ТАк например после щумки у меня больше нет разницы при снятх задних сидениях и установленных....
НУ а самое жесть канеш - то панель... хотя в приоре вроде получше...
понаписал мля опять pst
OLEG_074
Glan писал(а):

понаписал мля опять pst


ну ты это...заходи, если шо...(с) тьфу, блин, пиши )))
60 с лихуем страниц тяжко осиливать, с учетом вибры по мовилю...
ИМХО, краткий конспект, выжимка, был бы в тему gpn
Gloom
EDvarD89 писал(а):

что ты как и Gloom,полностью шумил машину.то есть крышу,пол,моторный щит с обоих сторон


я моторный щит не шумил Smile
Glan писал(а):

понаписал мля опять


это в тебе долгое воздержание от форума бурлит pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы