Страница 65 из 92
T@NGO
на днях закончил шумоизоляцию "торпеды"(панель приборов), подробности здесь
saxar
довелось мне пару недель поездить без обшивки потолка отсюда моё имхо - шумить крышу обязательно весь шум с ней резонирует и соответственно усиливается.
Vitek
Тоже начал потихоньку шумить свою.. начал с дверей, обкатал внутри и технологические отверстия виброй вот думаю что от шума прилепить, сплен 8 мм туда влезет? ато так и не нашел нигде вставлял ли кто его туда
Archangel
Vitek, 8 мм влезет. У меня сразу за обивкой стоит.
А геморройно внутри двери виброй клеить? Сколько по времени на дверь уходит? И примерно денег на вибру (тоже на одну дверь)? Термопистолет обязателен?
youth
Archangel
Шумкой вообще заниматься геморно, но куда деваться =) По сравненис с панелью - двери фигня. На одну заднюю дверь у меня часа 3-4 ушло.
1. Полностью разбираю дверь, только стеклопод не трогаю, т.к. не мешат он(стекло вытаскивал).
2. Отмываю внутренности(самый гемор, у меня мовилено, окошки маленькие, края острые, оттирается хреново =)))) Штатную вибру сковыриваю там где пузырится(тож гемор еще тот).
3. Я клели вибропласт М1 в задние двери, в принципе греть его не обязательно, если на солнце в теплый день делаешь, но я грел. Через отверстие для стекла засовывал лист 0,5х0,6 м. и в районе наружной ручки еще пару полосок доклеивал.
4. Мыл карту двери изнутри, замок ручку и тд. Смазал замок и ручки, на тяги термоусадку одел(ниже объясню почему).
5. Битоплатст 10мм приклеил цельным куском к карте двери, прорезал дырки для винтов. Сверху на карту наклели маделин в месте где соприкасается обивка и бархотка стекла(они жутко скрипят друг об друга).
6. Все собрал.
Не забудь кстати полиэтиленовые вставки в технологические отверстия наклеить, а то битопласт намокнет сильно. Термоусадку на тяги одел, т.к. 1-й раз без этого сделал и битопласт прижал сильно тягу к двери, она очень туго двигалась.(греть термоусадку естественно не надо, я вообще хотел пластиковую гофру взять, но у нас минимум 16мм нашел).
Вибропласт у меня был в больших листах 0,6х0,9, остался. ИМХО, 0,53х0,75 как раз хватит на одну дверь.
Archangel
Значит на двери надо будет ещё дозревать...
Но вот крышу буду делать в первую очередь,- задолбало в дождь слушать (как будто падают капли на полиэтиленовую плёнку) да и остальные звуки крыша тоже здорово резонирует. С разборкой потолка нет подводных камней или гнусностей?
Glan
Archangel писал(а):

С разборкой потолка нет подводных камней или гнусностей?


нет... главное ее не заломать. С твоей крышещей актуально.
Кот Матроскин
потолок - ничего особо сложного.
даже самое простое наверное.
Gloom
T@NGO писал(а):

на днях закончил шумоизоляцию "торпеды"(панель приборов), подробности здесь


извиняюсь, но вот это
Цитата:

ну и дальше по плану. И ещё один совет: для более удобного доступа к двум саморезам центрального тунеля рис.6 необходимо снять обивку с кресел и откинуть параллон к спинке.


полный бред...
куда легче открутить сиденья, они и потом мешать не будут, когда панель вытаскивать начнешь.
АВС
недавно тож сделал шумку
было закуплено 4 рулона самоклеющегося герлена с метализированной основой 9,5 кв.м. рулон 10 мм самоклеющегося ППЭ тож метализированного 10 кв.м. Бюджет 4 кило рубля. Панель не очень скрипела поэтоиу решено было не снимать а проклеить все соедения оконным уплотнителем благо он попался в цвет панели.
На все про все ушло три дня делали со свояком. Разобрали салон и багажник закатали все герленом кое где в два слоя залили пороги мовилем заклеили ППЭ, поверх штатную шумку заложили, бутерброт получился ни че так, одевалось все струдом особенно сиденья и накладки порогов, тунель встал почти без проблем, моторный закатали на скоко хватило рук (у свояка они длинные).Первые итоги шума дороги и выхлопа не слышно.
Далее взялись за крышу также заложили слой герлена + слой ППЭ (класть особенно легко он шириной метр как раз одним целым куском и положили). далее начались проблемы со сборкой потолок ни разу не хотел нормально ложиться задолбались прилично но всетаки пвихнули, один касяк пистоны (те которые ближе к багажнику) оказались коротки подходящей замены пока не нашел хотя и так не плохо держится. Итог: сналало подумали что малость оглохли, эфект от крыши rlzz на все это ушло два дня.
Взялист за двери. На внутреннюю поверхность герлен после залили двери мовилем снаружи под обшивку ППЭ проблем не возникло. Косяки: на водительскую забыли вырезать место под пипку - пока плохо закрывает с брелка, она сабака переодически липнет к самоклейке, но с каждым днем все лучше и лучше, такаяже хрень с задними дверьми тамж тяга во всю дверь но я думаю скоро пройдет когда клеевой слой подсохнет.

Итоги - достаточно буджетный вариант (ушло правда все без остатков), эфектом доволен стало заметно тише в машине ушло много скрипов с панели, работа подвески почти не слушно и звук не трам бам парарам, а тук-тук, двери закрываюся с благороднейшим для наших авто звуком, музыка заиграла совсем по другому.

Всем удачи в нелегком шумоизоляционном деле, не разу не пожалел о потраченом времени, но еще раз я на такое не соглашусь.
Project
Archangel писал(а):

С разборкой потолка нет подводных камней или гнусностей?


Говорят, что при сборке потолка можно винтиками крепления плафона "вежливой подсветки" сделать вмятины в крыше, я учел этот совет при сборе своего потолка - закручивал их не до полной, решил не проверять правильность этого утверждения Smile .

Gloom
если надо только тоннель снять, то это вариант на толстостенных чехлах, хотя я у себя справлялся маленькой битой и ничего не снимал, может чехлы не такие толстые у меня Smile.
Gloom
Project писал(а):

Говорят, что при сборке потолка можно винтиками крепления плафона "вежливой подсветки" сделать вмятины в крыше


это когда люминесцентные лампы ставят, у них в комплекте длинные они слишком.
но все равно осторожность не помешает.
Project писал(а):

если надо только тоннель снять, то это вариант


фото видел?

это всю сидуху надо распотрошить...
Project
Gloom
насчет винтов мне друг рассказывал, который "шумоизоляторщиком" Smile
работает, и на сайте dop.ru читал.

про тоннель я фото проглядел, что пардон, то пардон, действительно необычный способ ради двух саморезов
ifind
Это п****ц блин...ради двух саморезов так сидухи крушить...идиотизм...как зубы через задницу лечить...один фиг шумить дак сидения снимать, панель всё ранво с сидениями неудобно доставать...я снимал есесно всё..

А вот ешо недавно пришлось ручник менять, дак вообще ничего не трогал, битой и пласканками эти два самореза открутил-закрутил потом...и всё...
Stazz
Трещетка и бита. Снимал както просто один тоннель. Сидухи вообще ненадо трогать.
Кот Матроскин
Project писал(а):

Говорят, что при сборке потолка можно винтиками крепления плафона "вежливой подсветки" сделать вмятины в крыше, я учел этот совет при сборе своего потолка - закручивал их не до полной, решил не проверять правильность этого утверждения Smile



Вмятины может и нет, но я, собирая потолок, перетянул немного эти винты, и что-то стало замыкать в потолочном плафоне, свет не гас при закрывании дверей. Ослабил - стало нормально.
Project
Кот Матроскин
Замкнуть ты нечего не замкнул, а просто перетянул винты
Кот Матроскин
Project писал(а):

Замкнуть ты нечего не замкнул, а просто перетянул винты



Pardon ну видимо.
T@NGO
Gloom писал(а):

куда легче открутить сиденья, они и потом мешать не будут, когда панель вытаскивать начнешь.


легче открутить?hehe
они и не мешают
ifind писал(а):

Это п****ц блин...ради двух саморезов так сидухи крушить...идиотизм...как зубы через задницу лечить...один фиг шумить дак сидения снимать, панель всё ранво с сидениями неудобно доставать...я снимал есесно всё..


чего там крушить? за 5сек сдёргивается защёлка чехла(а их там 3, стало быть 15сек.) и так же легко на место ставится supercool
Stazz писал(а):

Трещетка и бита. Снимал както просто один тоннель. Сидухи вообще ненадо трогать.


+1
если она есть, а когда уже начал разбирать то влом всё бросать и идти в магаз
Gloom
T@NGO писал(а):

легче открутить?hehe
они и не мешают


вот мне, снимавшему панель 2 раза, можешь не рассказывать что мешает а что нет Wink
T@NGO
Gloom писал(а):

T@NGO писал(а):

легче открутить?hehe
они и не мешают


вот мне, снимавшему панель 2 раза, можешь не рассказывать что мешает а что нет Wink

и чем же они тебе мешают?, а откатить их до упора назад пробовал Wink
Gloom
T@NGO
пробовал..
без них гораздо удобнее
тоже вначале лень было снимать..
мучался мучался.
потом снял и долго себя проклинал, что не сразу так поступил
T@NGO
Gloom писал(а):

T@NGO
пробовал..
без них гораздо удобнее
тоже вначале лень было снимать..
мучался мучался.
потом снял и долго себя проклинал, что не сразу так поступил


ну хз, мне не мешали Pardon
cinder
Купил шумку там идет два слоя первый похож на вибропласт а второй как изолон. Вообщем столкнулся с тем что это шумка местами плохо приклеевается к кузову.

Может ее нужно греть или просто материал г..но?
ВолосокраД
А чем лучше обклеить карты двери?! А если паролоном или он ни чё не даст?!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы