Страница 68 из 92
Gloom
wraithik
ты вообще в руках его держал?
Glan
wraithik писал(а):

Визомат это вибропласт+вспененое что-то.


pst
romex
wraithik писал(а):


Визомат это вибропласт+вспененое что-то.



вспененый мат! supercool
Кот Матроскин
я почему-то думал, что главная функция фольги - это поверхность, к которой лучше будет клеиться следующий слой чего-либо Pardon
Jaik
Народ такой вопрос.. стоит ли наружную шумоизоляцию делать арок(передних)? на инотазах вроде делают а у нас как? толк будет? а то материал остался (бимаст бомб) а клеить некуда больше Pardon
Gloom
есои есть желание и очень много свободного времени, то почему бы нет
Jaik
Про время не в кассу..так как снять два колеса и подкрылка думаю проблем нет...интересует будет результат или нет? вообще ктонибудь делал? Материал то надо кудато деть Smile
Gloom
Jaik писал(а):

Про время не в кассу..так как снять два колеса и подкрылка думаю проблем нет...


оттереть всю грязь, обезжирить, все очень плотно накатать думаешь мало времени мало надо?
Glan
Jaik писал(а):

Народ такой вопрос.. стоит ли наружную шумоизоляцию делать арок(передних)? на инотазах вроде делают а у нас как? толк будет? а то материал остался (бимаст бомб) а клеить некуда больше


клеить можно, только на ино снаружи не виброизолятор а шумопоглотитель с пористо-волкнистой структурой
Jaik
Glan писал(а):


клеить можно, только на ино снаружи не виброизолятор а шумопоглотитель с пористо-волкнистой структурой


ну там вроде как на металл клеят вибру а на сами подкрылки шумопоглотитель..
Можно то понятно можно... тока есть ли смысл?)

Gloom писал(а):

оттереть всю грязь, обезжирить, все очень плотно накатать думаешь мало времени надо?


не больше чем торпеду снимать Smile

Последний раз редактировалось: Jaik (27 Ноября 2009 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Glan
Jaik писал(а):

ну там вроде как на металл клеят вибру


никогда не видел виброизоляцию снаружи.
Jaik
Glan писал(а):

Jaik писал(а):

ну там вроде как на металл клеят вибру


никогда не видел виброизоляцию снаружи.


ну это не штатная естестно) в сервисах так лепят Smile так что хз))
Мне кажеться что снаружи вибра что снутри разницы нет, тож самое ес наклеить её на шубу двери не снутри а с наружи)
leon112
Jaik писал(а):

Материал то надо кудато деть


Много осталось? А что конкретно "шумил"?

Jaik писал(а):

тока есть ли смысл?)


ИМХО, нету. Можно подкрылки битопластом 10-кой оклеить. Но тоже изврат.

Jaik писал(а):

ну это не штатная естестно)


На рено видел эта штатная от нашей соли и песка зимой свисала как мошонка. supercool
Jaik
2 листа почти) клеил весь салон + багажник
Зы:конретно бимастом клеил пол)

Glan писал(а):

Jaik писал(а):

Мне кажеться что снаружи вибра что снутри разницы нет,


в работе разницы нет...


ну я это и имел ввиду))

Последний раз редактировалось: Jaik (27 Ноября 2009 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Glan
Jaik писал(а):

Мне кажеться что снаружи вибра что снутри разницы нет,


в работе разницы нет...
S_e_r_j
А вот в действии есть, снаружи ,не дай бог "пузырь" вскочит, и потом гниль пойдет, шансов поболее чем с внутренней стороны, а так бы фиг-ли обклеил снаружи виброй всю машину и катайся , шум пофиг - как аналогия когда зимой большой ком снега облепит машину, не чистишь его едешь - шумка , класс... gpn
Glan
S_e_r_j писал(а):

А вот в действии есть, снаружи ,не дай бог "пузырь" вскочит, и потом гниль пойдет, шансов поболее чем с внутренней стороны, а так бы фиг-ли обклеил снаружи виброй всю машину и катайся , шум пофиг - как аналогия когда зимой большой ком снега облепит машину, не чистишь его едешь - шумка , класс...


ты ваще хоть раз шумкой занимался? судя по твоему посту ты вообще отдалено таки сечешь в той же виброизоляции
S_e_r_j
Glan писал(а):

ты ваще хоть раз шумкой занимался? судя по твоему посту ты вообще отдалено таки сечешь в той же виброизоляции

- шумил 12-ку, фф2 свой калину клеил, тихо было , что касамо наклейки не с нутри а с наружи повторю - не дай бог плохо прикатаешь - пойдет ржа, лично тебе нефига доказывать нет желания, по опыту знаю - 5 машин у меня было, вожу с 96 года, шумку клею с 2000-го supercool
Glan
S_e_r_j писал(а):

не дай бог плохо прикатаешь - пойдет ржа


что то мешает прикатать хорошо? я тебе скажу это не хреново так криво надо приклеить чтобы ржаветь стало
S_e_r_j писал(а):

шумку клею с 2000-го


обалдеть... фото не дашь своих изысканий? всех пяти машин. чтобы голословным не быть
S_e_r_j
А вот и ничего не мешает купил толстый лист визомата, не STP - где его барыги взяли, фиг знает - обезжирил арку вайт спиртом, разогрел чутка визомат, снял пленку положил его на арку , разогрел его феном строительным как следует прикатал валиком - вроде все приклеился, фига с два! Отслоился через неделю-я долго смотрел на сие чудо, до сих пор в гараже валяется кусок, если не забуду сфотаю - что касаемо всех своих машин - у меня токо фокус 2 , остался я их попродовал - что я миллионер содержать их откатал и продал, начал с 7-ки потом 8,12, калина и форд, сейчас - форд шумил только двери, крышу , арки и пол - движка и так тихая - шумил для музыки, да и на форум я захожу не часто - у меня с нашим автопромом нету бльше ничего общего rlzz
Glan
S_e_r_j писал(а):

разогрел чутка визомат,


ну как бы мягко говоря визомат это надо было большого ума человеком быть чтобы его снаружи на арку клеить pst
там битумке не место ни разу...
только на основе бутил каучука (вибропалст, все бимасты)
S_e_r_j
Glan писал(а):

S_e_r_j писал(а):

разогрел чутка визомат,


ну как бы мягко говоря визомат это надо было большого ума человеком быть чтобы его снаружи на арку клеить pst
там битумке не место ни разу...
только на основе бутил каучука (вибропалст, все бимасты)

- я клеил с внутренней стороны, а с наружи клеют колесные арки - виброй, некторые моторный щит умудряются с наружней клеить.
Gloom
S_e_r_j писал(а):

некторые моторный щит умудряются с наружней клеить.


х с пальцем теперь тока путать не надо
Glan
S_e_r_j писал(а):

- я клеил с внутренней стороны, а с наружи клеют колесные арки - виброй, некторые моторный щит умудряются с наружней клеить.


ты ща это к чему написал?
я те сказал что нефиг визоматом клеить снаружи. это к тому что ты сказки про гниение и не нормальную прикатку рассказывать стал
S_e_r_j
Glan писал(а):

[
ты ща это к чему написал?
я те сказал что нефиг визоматом клеить снаружи. это к тому что ты сказки про гниение и не нормальную прикатку рассказывать стал

-ну ты категоричный до ужаса, вот где колесные арки - там можно проклеить все визоматом сверху необльшой слой монтажной пены - как у лексуса - и вот если там плохо прикатать - оно и загнить могет - я так не делал, но людей которые так маньячили знавал, тягомотно это все и долго делать по времени, ладно - согласен - если все аккуратно и правильно делать ничего страшного нет, ты "победил" , все закрыли тему? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы