Страница 88 из 92
[Grinders]
Как всетаки лучше клеить вибропоглощающий материал, встык или внахлест ?
Gloom
нахлест
тест-пилот
Hudoi писал(а):

вот вам делать нечего
шумить надо крышу и 2 передние двери, остальное фигня supercool


согласен, сам так делаю
[Grinders]
Вчера начал заниматься шумкой потолка.. Наклеял уже видропласт голд.. вроде как следующий слой собрался клеить спленом, но тут призадумался, а встанет ли потом оббивка потолка ?? получается 2,3 мм вибруха + 8 мм сплена = 10,3 мм.. Подскажите кто сталкивался с этим стоит ли клеить 8 мм сплен на потолок?
TRAКTOR
Встанет.
У меня правда 2.3 мм вибра+4мм сплен.Я думаю ещё теплоизоляцию с фольгой приклеить на крышу 1см.
Как раз зазор ещё есть.
[Grinders]
А есть кто реально клеил такой бутерброд ?
Vermilion
никто спленом поверх вибры не клеит... сплен это теплоизолятор, а не звукопоглотитель...
клейте акцентом поверх вибры(бимасты разные), а уж поверх можно и теплоизолятор - сплен

акцент как раз с вольгой, т.е и действует еще как и теплоизолятор... в принципе его хватило бы куда нибудь на пол или бока, а на крышу желательно сплена 4 мм..

т.е бимаст голд 2.3 мм + акцент 10 мм + сплен 4 мм.. в принципе сплен и акцент сожмуться раза в два... или есть вариант на выступающи части, т.е перекрытия - битопласт 5 мм... очень хорошо от шума спасает... а сверху уж сплен 4 мм..

поверьте...
Vermilion
[Grinders] писал(а):

Как всетаки лучше клеить вибропоглощающий материал, встык или внахлест ?



смотря какой материл...

если по металлу кстати, то не более 60% от площади, а уж в нахлест или стык тебе решать...

но скажу одно, что никто в нахлест вибро материал не кладет, только тепло-шумо-изоляционный так кладут...
Vermilion
[Grinders] писал(а):

Собираюсь пока сделать частичную ШЗИ дверей и крыши стою перед выбором вибрухи от STP
1. Вибропласт М1
2. Вибропласт М2
3. Вибропласт Silver
4. Вибропласт Gold

Склоняюсь больше к Gold, т.к вроде как по характеристикам он всех вышейказанных превосходит. Что скажите?



однозначно визомат мп2... бимаст стандарт...

все эти материалы не работают на металле) вернее слабее чем другие, эти материалы хорошо на пластмассу - торпеду, двери, багажник....
Logis
Всем кто твердит что сплен не шумоизолятор, закройте листом динамик играющий, режет высокие и средние частоты почти в половину. Но он клеится только сплошняком или внахлест. Вторым слоем после вибры, гасящей низы само то и на обивку дверей и потолка изнутри. Проверено на себе. Передние двери с 13 динамиками, тупо после обклейки оббивки изнутри ПОЛНОСТЬЮ спленом 4мм, заиграли намного интереснее.
Vermilion
Logis
так это можно любым материалом закрыть и будут резать частоты...

имхо не пример... почитай в интернете, влезь на сайт стп и посмотри назначения материалов...

думаю вопросы отпадут...

это из разряда что лить в движок, синтетика для коробки тоже синтетика... это же не значит что можно лить в движок такое масло...
[Grinders]
Vermilion
Ребят, у меня весь месма конкретный вопрос .., ответ на который так и не раскрыт Sad
$n@ke
[Grinders] писал(а):

Vermilion
Ребят, у меня весь месма конкретный вопрос .., ответ на который так и не раскрыт Sad



на потолок клеилось вибропласт М2 и сплен 8 мм, вообщем тут проблем не было, а вот если проклеить пол и моторный щит со стороны салона таким же бутером, то панель и бороду будет очень тяжко ставить.
Vermilion
[Grinders] писал(а):

Vermilion
Ребят, у меня весь месма конкретный вопрос .., ответ на который так и не раскрыт Sad



вибропласт голд оставь - сверхну акцентом 10 мм и думаю битопласка 5 мм поверх перегородок... по желанию на акцент сплена 4 мм.. если влезет...
1973qwert
крыша. визомат 1.5 мм наглушняк. кроме усилителей. дальше (не знаю как называется) вспененый полиуретан, сверху типо фольги пленка. самоклеяшийся. 8 мм. наглухо всю крышу. в зади полоску см 10 пришлось частично вырывать. потолок не ложился.
результат. сильный дождь слышно как бьет по стеклам. но потолок отсутствует. бюджет около 900 рублей.
Adelko
Раньше все шумили стп. Щас появилось приличное число аналогов. Шумовы всякие и прочие. На драйве вижу отзывы регулярно когда ими пользуются а не стпшными. Как они по качеству? Может стп похуже даже уже?
ВиталийЖ
Vermilion писал(а):

Logisвлезь на сайт стп и посмотри назначения материалов...

думаю вопросы отпадут...


Сами то были на сайте СТП? Сплэн именно звукоизолятор и теплоизолятор а Акцент и Битопласт звукопоглотитель, я думаю разницу поймете...
Vermilion
ВиталийЖ писал(а):

Vermilion писал(а):

Logisвлезь на сайт стп и посмотри назначения материалов...

думаю вопросы отпадут...


Сами то были на сайте СТП? Сплэн именно звукоизолятор и теплоизолятор а Акцент и Битопласт звукопоглотитель, я думаю разницу поймете...



звукоизолятор - это когда шум изнутри... т.е для акустики самое то...

а вот акцент демпферует шум снаружи(с улицы)...

вот вырезка с википедии

Цитата:

Звукоизоляционные материалы делятся на звукоизоляционные и шумопоглощающие . Звукоизоляционные материалы отражают шумы, препятствуя дальнейшему распространению звука. Такие материалы эффективны при борьбе с воздушным шумом. К таким материалам относятся защитные мембраны, неорганические нетканые звукоизоляционные материалы, тяжелые минеральные мембраны.
Шумопоглощающие материалы способны поглощать звуковые колебания и вибрации, потому эффективны для борьбы с ударными и акустическими шумами.



Так что сплен хорош после акцента или в дверях снаружи... ну ни как не после виброматериала...
Vermilion
ВиталийЖ писал(а):

Vermilion писал(а):

Logisвлезь на сайт стп и посмотри назначения материалов...

думаю вопросы отпадут...


Сами то были на сайте СТП? Сплэн именно звукоизолятор и теплоизолятор а Акцент и Битопласт звукопоглотитель, я думаю разницу поймете...



и кстати на сайте стп сплен позиционируется как теплоизолятор и не слово про звукоизолятор...

http://www.stp-russia.ru/products/ym/
ВиталийЖ
Да, но если внимательно почитать характеристики, то найдете такую строку: уровень звукоизоляции - 18 дБ.
Vermilion
ВиталийЖ писал(а):

Да, но если внимательно почитать характеристики, то найдете такую строку: уровень звукоизоляции - 18 дБ.



надо гасить остаточную вибрацию вместе с шумом, а не звукоизолировать....

еще раз говорю - акцент + сплен = самое лучшее...

уровень звукопоглощения у акцента 60-70%... т.е если звук 90 дб - от поглотит 40 дб.. а не твои 18 дб...
usup
какой матеоиал лучше поверх бимаст бомба клеит на пол?акцента у нас в продаже нет только сплен битопласт и изолон,какой тиз этих 3 получше будет для поглощения звука?у битопласт пишут коэфициент поглощения 80 но если на него сверху положит коврик пола и сидушки он весь просядет и коэфициент поглощения резко упайдет.
Vermilion
закажи шумoff здесь http://shumoff-nw.ru/index.php?v=tips и тебе привезут транспортной компанией)

комфорт 6 на пол вполне хватит - он лучше акцента, но и дороже..

а лучше он примерно так раза в два...
usup
честно говоря даже не присматривался к продукции этой фирмы,оказывается зря,например вибра шумофмиксф аналог бимаст бомба но дешевле,зато шумопоглотители при томже поглощении раза в два дороже.
Adelko
Боюсь цифры в характеристиках материала не совсем соответствуют реальному положению дел. Нужно опираться только на реальный опыт применения чтобы делать вывод какие материалов лучше, а какие хуже.

Кстати обратил внимание по вышеприведенной ссылке, что материалы названы "звукопоглащающими", а комплекты "шумоизолирующими".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 88 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы