Страница 4 из 92
Gloom
S597SMRUS
так то в инете, а на рынке Very Happy
ЕвгеничЪ
Gloom-2112, карпет говоришь... стало быть обшивал потолок? рассказывай как что и сложно ли...

nick_Z, да я бы пожалуй тоже на твоем место охренел... дорого что то... тем более, что только материалы, а делать то самому...
Glan
Кто нибудь мне может сказать где можно заказать этот долбанный герлен или липлен Mad
Матреха
Glan писал(а):

Кто нибудь мне может сказать где можно заказать этот долбанный герлен или липлен Mad

был на 3ех рынках строительных и в леруа мерлен-все делают такие глаза Surprised а что это такое...

P.S. парни,еще аопрос..а шумку под капотом никто не делал?
AssKkr
Думаю эффект от ШИ капота крайне мал, разве что для окружающих будет потише Smile
economist6
шумку капота думаю не стоит делать, там и так достаточно плотная штука стоит плюс в жаркую погоду теплообмен можно нарушить что преведет к частым включениям карлосона и даже перегревам.
economist6
автор работы Melnik_Andrew
Всем доброго времени суток!
Досталось мне год назад авто 2004 года:


После покраски 8 элементов', замены переднего бампера и фар,решетки радиатора(это на ЭМ-ку проблема),замены покругу всей подвески,переборки коробки, замена рулевой и т.д. Sad) получилось:


Воткнул переднюю и заднюю растяжки кузова, короткую кулису.
Звук - саб Kicx WP250 (корпус самодельный - ЗЯ 47 литров), Усь Kicx KAP 45, спереди компанентная Prology 13 см (непомню какая),с сзади блины 6х9 (от магнитолы).

Достал скрип торпеды и пеЧь.Съездил в Стандартпласт, закупился шумкой и Понеслось:



Один из источников скрипа - пенопласт:

Клеим...:


все что успел на сегодня собрать:

Первая мысль когда снял торпеду - МАМА, ЗАЧЕМ Я ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ...но ничего - глаза боятся, а руки крюки Smile
Сегодня начну заниматся торпедой. Там тоже будет хитрая штука.
Был приобретен монитор :http://www.m3x.ru/shop.asp?pid=790020717
Зверски распилен (прощай гарантия):

зашпаклеван и скомбинирован с рамкой центрального дифлектора:

после сборки получилось:

Установлен монитор будет за место центрального дифлектора. Печь после переборки будет дуть на лобовое стекло и немного в ноги (через новые воздуховоды из гофры (спасибо форуму))так что регулировка ей не нужна (вплене выбора направления потока).
Монитор будет подключен к этому:

Комп Пень 3, винт 120 гигов (под матью намертво прикручен),DVD-RW,блок питания http://www.digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=3&catalog=3&product=GC9904012 (будет понимать когда я пришел и вкл комп, и наоборот).Сначала досталась такая штука : S600-212E3 http://www.compel.ru/catalog/power/dcac/dcac_02. Но непонравилось что нет обратной связи с компом, так что Штука уезжает в багажник (рядом с усем)220 иногда полезно в авто, тем более абсолютно ровная синусойда 50Гц.
Вроде пока все.Сегодня начну ковырять торпеду будут новые фото.
Спасибо форумам www.autolada.ru и www.pccar.ru
Gloom
Мэдвэдь писал(а):

Gloom-2112, карпет говоришь... стало быть обшивал потолок? рассказывай как что и сложно ли...


Задние полочки обшивал, потолок нафиг.


Glan писал(а):

Кто нибудь мне может сказать где можно заказать этот долбанный герлен или липлен Mad


Приезжай к нам. Smile
Melnik_Andrew
Спасибо модераторам - перекинули тему сюда, а то я по началу расстроился что вообще убили...
Кстати забыл добавить - на комп повешу GPS,Hands Free (телефон),видео,все МРЗ (у меня дисков штук 800 - не возить же все с собой). Под вопросом TV тюнер и WiFi.
f1shbone
А никто в двенахе задние боковинки, на которых полка лежит в деревянные не переделывал?
nick_Z
Сегодня пообщался с Герпластом, наши манагеры беоут у них ленту для стыков воздуховодов. Так вот у них тоже оказывается есть материал для шумки. Сказали расчет материала для волги :
10 пластов ЛТ(фа) - 155,54 руб х 10 шт. = 1554 р.
10 плстов ЛТ (и) - 164,80 р. х 10 шт. = 1648 р.
Итого - 3202 р. это без конторской скидки
http://www.germast.ru/price/1.php
Это после заявленный 10 000 руб. представителя стандартпласта на нашем рынке.
Гляньте.. скажите свое мнение
Вован31415
Ну что, вчера сделал шумку правой передней двери. Делал сам.

После лазания в инете и советов со спецами, понял что самое выгодное- виброфильтр+ сверху шумоизолятор (название не помню) Лучшие цены, как ни странно, в Авто 49. Бал именно там.

Про проклейку скажу, что клеил по внуренней стороне двери, в углы не залезал- боялся нарушить вентиляцию и сгноить дверь. Заводскую шумку снял- она местами отклеилась. От низа двери отступил см 5-7, чтобы не забить отверстия для стока воды. Мовиль стирал ацетоном. Проехался сначал без внутренней обивки двери- эффекта не заметил. Зато когда собрал дверь и поставил внутреннюю обшивку- показалось, что оглох на одно ухо- так что ШИ рулит. Как следствие, штатная обивка очень хороший ШИ сама по себе. :cool: :cool:

Стало теперь слышно скрипы потолка и как гремят ключи в замке зажигания...

НО: после установки ШИ в дверь она ПРОВИСЛА! Surprised Surprised Причем как раз до установки ШИ я проверял все двери на провисание. Что делать то? Шайбу опять подкладывать? А дальше не будет проваливаться?
pmax
Сделаю и я не большой вклад в тему о шумке.

Делал ее перед новым 2007-м годом, так вот... материалы брал в СтандартПласте, кому интересно вот их сайтик http://stdpl.da.ru/ , там и цены, и материалы, и основы шумоизоляции описаны. Шумку делал везде кроме дверей (на них уже сил не хватило и терпения отцовского, т.к. делал в ангаре у него на работе):
1. Щиток передка со стороны салона - Вибропласт М2 + Битопласт 10 + штатная шумка;
2. Пол салона (весь, включая багажник) - Вибропласт М2 + СТИЗОЛ КС + штатная шумка;
3. Арки колес - Bimast Bomb + Битопласт 10 + то, что было штатно;
4. Крылья задние - Вибропласт М2;
5. Дверь багажника - Вибропласт М2 + Битопласт 5 на все провода и тяги;
6. Торпедо - Битопласт 5;
7. Крыша - Вибропласт М2 + Битопласт 10;

Результаты.
Плюсы:
1. Эффект от проделаной работы есть, шум двигателя сместился в район 4000 оборотов и выше;
2. Колес практически не слышно;
3. В дождь действительно находится в машине стало приятно.

Минусы:
1. Эффект от проделаной работы есть, но к нему очень быстро привыкаешь и вот спустя несколько месяцев впечатление такое, как будто ничего и не делал;
2. Млять, это ж#@а, особенно ж#@а это торпедо, все остальное, по сравнению с ней, просто детская забава;
3. В салоне проявились куча других звуков, которые раньше не замечал (но я думаю их устранить можно);

Всем удачи!

P.S. Про улучшение звучания акустики ничего не скажу, т.к. все это субъективно и касаемо самого слушателя (ИМХО), а я в этом отношении не обладаю каким то особенным слухом и тот звук, что был до шумоизоляции, меня устраивал полностью (почти)...

P.S.2. По количеству материалов, попытаюсь дома поискать... вроде чек товарный сохранился.
Gloom
nick_Z писал(а):

Сегодня пообщался с Герпластом, наши манагеры беоут у них ленту для стыков воздуховодов. Так вот у них тоже оказывается есть материал для шумки. Сказали расчет материала для волги :
10 пластов ЛТ(фа) - 155,54 руб х 10 шт. = 1554 р.
10 плстов ЛТ (и) - 164,80 р. х 10 шт. = 1648 р.


Во, так это и есть тот самый липлен, только в другой нарезке+ при клееная к нему шумка.
Матреха
Вован31415
по чем брал в авто49?
Sormat
я в воскресение покупал в авто-49 :
-виброфильтр 220 руб. (лист 0.5мх1м)
-изолон 5мм 235 руб. (лист 1мх1,5м)
Матреха
Sormat
изолон куда клеил?
виброфильтр грел?
pascha
Вот вопрос меня мучает один,была у меня ино,наркоманы разбили стекло,вытащили музыку Sad заметил только утром. За ночь воды от дождя в салон налило,решил просушить,разобрал салон,так вот из шумки что мы себе клеем только вибропласт,а потом ,незнаю как обьяснить,типа строительной стекловаты РОКВОЛ,только прессованный,толщиной около 2 сантимов,я с дуру его выкинул,и решил нашего материала напихать ,на строительных рынках покупал,старого эффекта так и не добился Sad ,сейчас свою матреху хочу сделать,не знаю даже что лучше из материалов
Sormat
Матреха
:-( стыдно, но я схалтурил. Теперь вот жалею, что не сделал всё как полагается по технологии. Я виброфильтр не стал брать. Вообще, как там сказано, сначала нужно клеить виброфильтр, а на него уже изолон. Про виброфильтр продавец сказал, что он сам клеится. Хотя я в этом не уверен: его смолянистая основа должна клеиться скорее всего как-то по-другому, и не исключено, что путём нагревания.
А взял только изолон самоклеющийся (без фольги). Клеил на внутреннюю часть дверей в 2 слоя (т.е. 1 см), а в области динамика в 3 слоя. И заклеил под обшивками дверей все ненужные отверстия,и места соприкосновения обшивки и самой двери. + то что осталось, наклеил на крышку багажника.
Единственное, что меня сильно напрягает, так это звон ручек на дверях :ooo: . Грохот такой стоит Confused (если музыку погромче делаешь).
Lacoste
ТАкой вопрос, стоит саб, при громкой прослушке, "задница" гремит, в раойне фар, средней катафоты или обшивке крышки багажника, котороя вроде намертво "сидит" на новых пестонах. Как убрать это громыхание, пытался руками прижимать отдельные детали задка, но все тчетно. Шумка не стоит, мож в ней дело??? Sad
MAVrik
Sormat
Сними и залей места, где ручка люфтит силиконовым герметиком-мне помогло.
Glan
Gloom-2112 писал(а):

Приезжай к нам.


давай лучше ты ко мне :grin:
с рулонами герлена :-D
Gloom
Glan писал(а):

давай лучше ты ко мне Very Happy
с рулонами герлена Very Happy


У какой хитрый, у нас самовывоз Smile
Glan
я уже запутался что есть герлен, что есть липлен... :-D и кто скока стоит :-D
Gloom
Glan писал(а):

я уже запутался что есть герлен, что есть липлен... Very Happy и кто скока стоит Very Happy


Герлен и липлен это одно и тоже с разными названиями.
Герлен герметизирующая лента ИМХО
Липлен липкая лента. ИМХО
Стоит везде по разному, и зависит от нарезки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы