Страница 1 из 1
Костян-Ростов
ВАЗ 21103 (1.5л, 16v). Очень сильно греется выхлопная (вся от коллектора до резонатора), днище по всей длинне глушителя нагревается настолько что начинает дымить (похоже что внутренняя обивка), в результате возникли проблемы с электрикой (пропала искра на 1-м и 4-м целиндрах, постоянно горит лампочка ручника на панели. Вот такая вот петрушка. Если кто поможет понять причину такого нагрева буду благодарен.
Gloom
может пропуски зажигания, и топливо в глушаке догарает
mr1
А помойму все наоборот, сначала пропала искра, а потом бензин начал догорать в выхлопной трубе. Отсюда и и перегрев.
Вадя™
mr1 писал(а):

А помойму все наоборот, сначала пропала искра, а потом бензин начал догорать в выхлопной трубе. Отсюда и и перегрев.


+1
fox612
Было такое. проуски за жигания приводят к догоранию бенза в глушителе и катализаторе , катализатор теперя гремит - наверное ему капец. Жалко.
Не тяни с этим смотри свечи , провода , МЗ.
Я менял МЗ и провода - вылечил.
Глебаня
fox612 писал(а):

Не тяни с этим смотри свечи , провода , МЗ.


афтар же пишет 1-4 котёл.
Начинать надо с МЗ.
Костян-Ростов
осмотр автомобиля на СТО показал: днище в области католизатора прогрелось насквозь, начала сгорать звукоизоляция и проводка (ручник, датчик ремня безопастности, датчик уровня топлива, бензонасос), это все устранили, католизатор убрал, но вопрос с искрой в цилиндрах остается открытым, хотя в данный момент на протяжении дня они работали без перебоев. Вы говорите причина может быть в проводах и МЗ, а вот что такое МЗ (глупый наверное вопрос).
Tom669
То, что тебе убрали нейтрализатор то это задвигание проблеммы в дальний угол. Теперь бензин при пропусках зажигания будет просто вылетать в трубу и загрязнять и так не особо чистую атмосферу.. Вероятно у тебяя стоит прошивка старая без диагностики пропусков зажигания. Попробуй сменить прошивку на последнюю серийную и я думаю все придет в норму. МЗ это модуль зажигания, ВВ высоковольтные провода.
Сергей146
у меня тоже нагрев кузова от выхлопной системы идет. обнаружил сегодня по теплому полу в багажнике слева. такое разве должно быть? :ooo:
ГМП
Цитата:

обнаружил сегодня по теплому полу в багажнике слева


Теплый и дымится - разные вещи.
У автора темы действительно проблемы с зажиганием.
Похоже на МЗ.
Сергей146
ГМП писал(а):

Теплый и дымится - разные вещи.
У автора темы действительно проблемы с зажиганием


дык я ж про нагрев спросил- должно ли так греться? просто в багажнике аэрозоли, бывает, ездят, так вот че-то стремно стало- Confused не ипанёт ли?
Tom669
Грется должно в багажнике от глушителя. В инно для того чтоб не грелось ставят экраны между глушителем и кузовом но у нас всетаки ВАЗ.
ГМП
Цитата:

не ипанёт ли?


Да нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы