Страница 31 из 248
Александдр
rover писал(а):

Нафиг вы на них путылки крепите? Велосумка рулит, туда и рем влазит и телефон, и путылка 1-1,5 спокойно, и перчатки и еще куча всякого барахла, навроде ключей от гаража, сигарет и зажигалки и еще место остается


Нед. Три кармана пониже спины рулят. На веломайке. Smile
Привычно и удобно.
gnom211
Роман-НН
Все! Купил! Рассчитывал на JAMIS Durango 2.0 за 16 тыр. (со скидкой), но его уже купили прямо у меня перед носом. Поскольку настрой уже имелся, то пришлось разориться на более дорогой Durango 3.0 Он встал мне в 19012 руб. (тоже с 20-ти %-ой скидкой). Из-за незапланированной траты 3000 рублей пришлось из "допов" ограничиться лишь покупкой защиты пера Smile . Денег с собой больше не было.... Завтра утром поеду докуплю компьютер и крылья с насосом... Блин, в Фокус свой его еле запихал на заднее сиденье, даже малость оцарапал пластик на двери. Вечером буду изучать мануал...

Вот собственно и он:

rover
Вот кстати, почему на самых больших звездах не ставится пластиковая перегородка? На дорогих велосипедах ни на одном не видел, если ехать в длинных штанах, намотаешь же в момент звезду на низ и улетишь hehe
У меня стоит - часто переключаюсь на самую большую звезду на шатунах, не представляю, как бы я на 40 км\ч с горки бы без защиты звезды рулил бы, размазало бы по асвальту нафиг supercool
Gloom
rover
это типа аксессуар, за него платить надо
Александдр
rover
На велосипедах ездят в гамашах или в велотрусах, а не
rover писал(а):

в длинных штанах


Украйно велосипедисто hehe
paravoz
Роман-НН
зачетный вел. по мне крылья нафик не нужны. купил, постваил и снял. катаюсь только по суху. лишний баласт тока.
rover
Александдр
Цитата:

На велосипедах ездят в гамашах или в велотрусах, а не rover писал(а):
в длинных штанах


Украйно велосипедисто


Иногда бывает всякие дождики, домчать куда-то, плохое погодко и бандито районес, где в таких трусах проехаться, означает бросить всему святому ворью вызов и плюнуть в душу, иногда чревато оббором велика, или камнем в спину.

А иногда неохота одевать, если едешь куда-то, где трусы будут неудобны, например лес, с ночевкой и проч. lol1
Александдр
rover
Дались тебе велотрусы... гамаши- это обтягивающие штаны. От дождя и брызг, да и просто в холодную погоду хорошо ездить в анораке - велокуртке с длинной "спиной" и рукавами, которая сшита как раз под велопосадку.
infeligo
Что у меня заднее колесо чуть люфтит..ТАк и должно быть?
Роман-НН
Купил и поставил компьютер (с педаляжем). датчик, который на переднюю вилку ставится пришлось колхозить, ибо растояние между вилкой и колесом - очень большое. Пришлось "наращивать" постамент под датчик. Вроде работает. Крылья поставил. Самое смешное, что еще ни разу не ездил Smile Банально - нечего одеть... Есть только шорты, но у нас сегодня +10, так что не айс.
Знатоки! Что купить из одежды?
rover
Роман-НН
А тебе не по барабану в чем начинать ездить?
Я в джинсах мотаюсь, или в легких брюках - такие, китайские, они как джинсы с виду, только с резинкой вместо пояса. Ну и сандали, или кроссовки.
И вообще это не принципиально. Лишь бы не смокинг, как я один раз видел офисного работнега - видать на обед ездил, тачко кредитно навороченная не покарману похоже, ввиду кризиса - подколол его, рядом проехавшись.
А так что хочешь, то и одевай - главное, чтобы тебе удобно было.
Александдр
infeligo
Нет. Надо снять, открутить с одной стороны контрагайку, подтянуть конусную гайку, зажать контрагайку. Колесо должно свободно вращаться... Не перетяни, ибо зажатый подшипник убивается быстрее люфтящего.

Роман-НН
Я выше писал, пару страниц наверно ранее. И постом выше сходи по ссылке.
Рейтузы, велокуртка, веломайка. Пошив специальный под посадку на велосипеде, поэтому удобно ездить и неудобно в такой одежде ходить Smile
paravoz
Александдр писал(а):

Рейтузы, велокуртка, веломайка.


блин, представил себя в этом. не, я не спортсмен чтоб так наряжаться. 20 км по парку я и в трениках и обычной мастерке или футболке проеду. на ногах кроссы.
rover
джинсы это другая крайнось от рейтузов. все же не подходящая одежда. спортивный костюм для любителя самое то. у мну почемуто даже штаны в цепь не зятягивает, хотя никакой защиты нет и штаны не узкие.
Маринер
Роман-НН писал(а):


Знатоки! Что купить из одежды?


"штаноподобное" рекомендую только с "памперсом" на первое время (да и потом весьма удобно), иначе ходить потом не сможешь Smile, вернее это будет выглядеть смешно.
И спец. велотуфли тоже не лишние, особенно если топтушки со злыми шипами - подошва обычных кроссов рвется моментом, ну и ступням не очень приятно.
Sipe
Роман-НН писал(а):

Все! Купил! Рассчитывал на JAMIS Durango 2.0 за 16 тыр. (со скидкой), но его уже купили прямо у меня перед носом. Поскольку настрой уже имелся, то пришлось разориться на более дорогой Durango 3.0 Он встал мне в 19012 руб. (тоже с 20-ти %-ой скидкой).


вот объясните мне, плиз, нафига покупать велики за 20 штук, если кататься на нем ты будешь от силы пару раз в неделю и экстремальным кроссом заниматься не будешь?
Я купил себе за 10, с учетов бонусной системы Спорт-Мастера и камадов с фф-клуба он вышел в 7. Больше чем уверен - особой разницы я не почувствую, хотя когда-то давно вплотную добрался до КМС по велоспорту (одной зачетной гонки (критериума) не хватило).
rover писал(а):

Вот кстати, почему на самых больших звездах не ставится пластиковая перегородка? На дорогих велосипедах ни на одном не видел, если ехать в длинных штанах, намотаешь же в момент звезду на низ и улетишь

потому что считается, что там не чайники уже ездить будут
paravoz писал(а):

блин, представил себя в этом. не, я не спортсмен чтоб так наряжаться

а я вот именно одежку и присматриваю сейчас, бо не могу, когда шорты по седлу ерзают
куплю первым делом комп (про удобство километража ты, таки, прав оказался), чтобы время и пробег видеть
далее - одежка, обувка и педали
рога пока отставил в сторону, бо тогда и руль надо апгрейдить..., но т.к. жена стала интересоваться "покататься", возможно мой вел ей отойдет, а ей руль не принципиален

Маринер писал(а):

"штаноподобное" рекомендую только с "памперсом" на первое время (да и потом весьма удобно), иначе ходить потом не сможешь , вернее это будет выглядеть смешно.

задница болит не от неправильной одежды, а от неправильной посадки - прыгать нефиг в седле, тогда и пятая точка болеть не будет
Маринер
Shimano писал(а):

..задница болит не от неправильной одежды, а от неправильной посадки - прыгать нефиг в седле, тогда и пятая точка болеть не будет


Причем тут задница??? Просто седло натирает ноги в промежности, по первости, пока не "задеревенело" все. Памперс весьма пользителен в защите от этого. Да, узникам "освенцима" это не грозит ессно.
paravoz
Маринер
натирает ноги неудобная одежда и широкие комфортные седла. у мну узкое жесткое седло и спортивные штаны - жэпа болит первые 50 км сезона, потом привыкает, промежность при 20-ти километровых поездках не трет.
Sipe
Маринер писал(а):

Shimano писал(а):

..задница болит не от неправильной одежды, а от неправильной посадки - прыгать нефиг в седле, тогда и пятая точка болеть не будет


Причем тут задница??? Просто седло натирает ноги в промежности, по первости, пока не "задеревенело" все. Памперс весьма пользителен в защите от этого. Да, узникам "освенцима" это не грозит ессно.

к ответу паравоза и добавить-то почти нечего...
проблема в том, что высота седла у 90% отрегулирована неправильно, плюс "никакая" техника педаляжа, что приводит либо к подпрыгиванию в седле, либо к переваливанию с боку на бок - вот от этого задница и болит (я о промежности, естественно)
дискомфорт от привыкания к нормальной жесткости узкому седлу проходит после пары дней поездок
то седло, что стоИт у меня сейчас - просто комфортнейшее домашнее кресло по сравнению с чисто пластиковым, ничем не отделанным седлом, которое стояло у меня на гоночном велосипеде и было "достано" тогда с огромным трудом
Маринер
paravoz
ты это не мене рассказывай, я далеко не первый год катаюсь и маршрутов длиной 20км у меня нет, ибо тратить так мало времени на вел я считаю бесполезным.
Sipe
Маринер
у нас лесопарковая зона в 1,5-2 км от жилья
Маринер
Shimano писал(а):

Маринер
у нас лесопарковая зона в 1,5-2 км от жилья


У меня в 12км Smile .
По поводу переваливания на седле и НЕ натирания, и т.д. Почитайте "мемуары" любого нашего выдающего в прошлом велосипедиста-шоссейника. Они в штаны даже куски мяса с рынка клали, что кожа не протиралась на ногах.. Я так понимаю, что это от индивидуальных анатомических особенностей тела зависит.
Александдр
Shimano писал(а):

добрался до КМС


Drinks or Beer я все-тки в разделке выполнил
Shimano писал(а):

задница болит не от неправильной одежды, а от неправильной посадки - прыгать нефиг в седле, тогда и пятая точка болеть не будет


и от того и от другого. Смотрим на швы в велотрусах и в обычных трениках и чувствуем разницу.

Хотя я и сам когда с киндером неспешно катаюсь 5-15 км, то в обычном спортивном костюме. Когда один и подальше и побыстрее, тогда неохота на появляющийся дискомфорт от одежды и её парусности отвлекаться.
paravoz писал(а):

натирает ноги неудобная одежда и широкие комфортные седла. у мну узкое жесткое седло и спортивные штаны - жэпа болит первые 50 км сезона, потом привыкает, промежность при 20-ти километровых поездках не трет.


+1
Shimano писал(а):

проблема в том, что высота седла у 90% отрегулирована неправильно, плюс "никакая" техника педаляжа, что приводит либо к подпрыгиванию в седле, либо к переваливанию с боку на бок - вот от этого задница и болит (я о промежности, естественно)
дискомфорт от привыкания к нормальной жесткости узкому седлу проходит после пары дней поездок
то седло, что стоИт у меня сейчас - просто комфортнейшее домашнее кресло по сравнению с чисто пластиковым, ничем не отделанным седлом, которое стояло у меня на гоночном велосипеде и было "достано" тогда с огромным трудом


еще +1
Александдр
Маринер писал(а):

Почитайте "мемуары" любого нашего выдающего в прошлом велосипедиста-шоссейника.


Я не видел такого и не слышал. Да и трусы тогда были шерстяные... нам поначалу такие тоже выдали.
Роман-НН
Shimano писал(а):

вот объясните мне, плиз, нафига покупать велики за 20 штук, если кататься на нем ты будешь от силы пару раз в неделю и экстремальным кроссом заниматься не будешь?
Я купил себе за 10, с учетов бонусной системы Спорт-Мастера и камадов с фф-клуба он вышел в 7. Больше чем уверен - особой разницы я не почувствую, хотя когда-то давно вплотную добрался до КМС по велоспорту (одной зачетной гонки (критериума) не хватило).


Может быть ты и прав. Я новичок в этом деле и потому не знаю пока ЧТО КОНКРЕТНО мне нужно. отсюда и выбор такой.... Чтобы, так сказать, потом не было "мучительно больно" Smile
И, кстати, всегда хотел (в том числе) дисковые тормоза....
Не пинайте... Я, повторяю, новчок....
Маринер писал(а):

Да, узникам "освенцима" это не грозит ессно.


В смысле - тощеньким? Я точно не"узник" Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы