Страница 33 из 248
Александдр
rover писал(а):

А у меня, кстати, появился ритмичный стук в переднем колесе, не слышимый, но ощущаемый руками, очень слабый, когда я торможу передним тормозом.


посмотри-проведи пальцами по ободу колеса в месте прижимания колодок. Какая-нить хрень появилась, может, шов.
_Remus_ писал(а):

вилка передняя поскрипывает


скорей всего картридж внутри скрипит. Попробуй под пыльником побрызгать силиконовой смазкой, масло не нать, пыль будет садиться.
_Remus_
А ВДшка не подойдет?
Александдр
SMF писал(а):

Ну так можно на кросс-кантри хардтейловой раме так скакать?


ИМХО не стОит...рама наверняка на такие ударные нагрузки не рассчитана, а люминь в отличии от той же стали лопается сразу и...
_Remus_ писал(а):

А ВДшка не подойдет?


Побрызгай, хуже не будет.
Gloom
ВД не надо, просто силикон
SMF писал(а):

Вилку привезут, с блокировкой подвески, которая с выключателя на руле лочится...


название?
paravoz
SMF писал(а):

Вилку привезут, с блокировкой подвески, которая с выключателя на руле лочится..


лочить надо только на асфальте, если скакать на лоченой то крындец ей придет. я такое читал.
_Remus_
Gloom
Блин. Покупай теперь этот силикон... А куда брызгать-то?
Gloom
_Remus_ писал(а):

Блин. Покупай теперь этот силикон... А куда брызгать-то?


аккуратно чуть отодвигаешь пыльник и туда Smile
Роман-НН
paravoz писал(а):

лочить надо только на асфальте,


Мне сказали (уж не знаю насколько компетентно), что лочить даже на асфальте (РАШН асфальте) совсем не нужно. Нужно затянуть до максимальной жесткости, а лочить совсем не надо...
Gloom
Роман-НН писал(а):

Нужно затянуть до максимальной жесткости


зачем? Smile
Sipe
Маринер писал(а):

По поводу переваливания на седле и НЕ натирания, и т.д. Почитайте "мемуары" любого нашего выдающего в прошлом велосипедиста-шоссейника. Они в штаны даже куски мяса с рынка клали, что кожа не протиралась на ногах.. Я так понимаю, что это от индивидуальных анатомических особенностей тела зависит.

как ты себе представляешь не просто катание, а "работу" на тренировках с куском мяса в штанах? читал про что-то похожее, по-моему, у Сухорученкова в "Гонке с тенью"..., то они себе задницы "успокаивали" после, а не во время тренировок
в добавок - уровень техники восьмидесятых и сегодняшнего дня - две большие разницы
Маринер
я нигде не лочу, т.к. сил мне пока хватает и покачивание на асфальте не напрягает.
Sipe
Александдр писал(а):

Shimano писал(а):

добрался до КМС

я все-тки в разделке выполнил

там же не только разделка
если я правильно помню, то: разделка, две группы с определенным лимитом минимального расстояния, командная гонка и критериум
причем соревнования, на которых выполняется норматив, должны быть не ниже определенного уровня, т.е. "первенство водокачки" не проканает...
обычно народ сыпался на "команде", т.к. нужны еще 3 компаньона приличного уровня, но мне повезло - на одной из "зон" проехал со старшей возрастной группой, если честно, то почти балластом Smile, но зачет получил..., а вот с критериумом не сложилось...
всю эту хрень можно было миновать банально выиграв Россию, или пару этапов на Союзе, но там и компания подбирается весьма серьезная Wink
Александдр писал(а):

Смотрим на швы в велотрусах и в обычных трениках и чувствуем разницу.

тут только ляжки стереть можно, на состоянии промежности не сказывается никак...
Роман-НН писал(а):

Я новичок в этом деле и потому не знаю пока ЧТО КОНКРЕТНО мне нужно. отсюда и выбор такой.... Чтобы, так сказать, потом не было "мучительно больно"
И, кстати, всегда хотел (в том числе) дисковые тормоза....

Скажем так - рама наше все... Навеска - расходник.
Роман-НН писал(а):

Если с регулировкой седла по высоте все более-менее понятно, то что с регулировкой наклона сидушки? Как правильно отрегулировать?

горизонт
SMF писал(а):

Мне не нравится как передний перклюк Деоровский работает, скидывает, можно очко себе разорвать на подъеме... чего посоветуете?

с техникой переключения поработать...
насколько я понял - проблема при подъемах, переключаешься поздно, а надо, как на машине - заранее чуть-чуть, ну и давления на педаль быть в этот момент не должно - холостой ход..., короче - сцепу выжми Smile
_Remus_ писал(а):

А почему для обычной езды не исполльзуют? Слишком дорогие?

Базовый шоссейный Colnago без упомянутого тобой девайса стОит порядка 80 000 (восемьдесят тысяч), верхняя планка среднего уровня - 250 000 - 300 000 рублей. (Жена пообещала купить мне на будущий год базовый, если этим летом похудею килограммов на 8 .)
Александдр писал(а):

Это действительно, но при нескольких условиях:
-ось педали располагается под основанием большого пальца, а НЕ под сводом стопы, как чаще всего наблюдается...
- при езде на легких передачах (следовательно, с большой частотой педалирования) седло обычно ставится чуть-чуть ниже, нога полностью не разгибается. Посмотрите на "темповиков" особенно на треке, где каденс достигает 140-170 об.мин. Если нога будет выпрямляться, то биомеханически развить такой темп не представляется возможным.
- для силового педалирования (соответственно с невысоким темпом) - горы, высокие передачи), наоборот, нога должна выпрямляться полностью в НМТ.
Ну и стопа д.б. при этом параллельна земле, т.е. пятка не выше и не ниже оси педали.

сие, естественно, общие принципы
я вот для силового все равно ногу полностью не разгибаю, т.е. разгибаю, но не в НМТ за счет подъема седла, а отодвигаю седло максимально назад, т.е. педаляж "от себя", и мертвая точка у меня смещается чуть вперед. В результате такое изменение позволяет подтягивать в этот момент вторую педаль на себя.
Кстати, у нас тренировался парнишка, который педалировал с точностью до наоборот, т.е. максимально приблизившись к рулю, практически лежа на нем.
Sipe
rover писал(а):

А у меня, кстати, появился ритмичный стук в переднем колесе, не слышимый, но ощущаемый руками, очень слабый, когда я торможу передним тормозом.

может быть банальный люфт - конусы подтянуть надо..., но прежде, чем тянуть - проверить - есть ли он..., т.к. может быть и обратная ситуация - конусы перетянуты, но тут биения на торможении, как правило, не бывает, а вот хруст подшипников имеет место быть
Муса Джалиль
Shimano писал(а):

с техникой переключения поработать...
насколько я понял - проблема при подъемах, переключаешься поздно, а надо, как на машине - заранее чуть-чуть, ну и давления на педаль быть в этот момент не должно - холостой ход..., короче - сцепу выжми


Ну это я и так знаю... Нужен вариатор полюбому.
Александдр
Shimano писал(а):

если я правильно помню, то: разделка, две группы с определенным лимитом минимального расстояния, командная гонка и критериум
причем соревнования, на которых выполняется норматив, должны быть не ниже определенного уровня, т.е. "первенство водокачки" не проканает...
обычно народ сыпался на "команде", т.к. нужны еще 3 компаньона приличного уровня, но мне повезло - на одной из "зон" проехал со старшей возрастной группой, если честно, то почти балластом , но зачет получил..., а вот с критериумом не сложилось...


Имел ввиду - по результату выполнял. Да, я как раз на "зоне" и выполнил. Команду тоже хорошо проехали. Но не присвоили.
Shimano писал(а):

Жена пообещала купить мне на будущий год базовый, если этим летом похудею килограммов на 8 .)


Ага, хочется легенький шоссейник, хочется иной раз... .
Shimano писал(а):

rover писал(а):
А у меня, кстати, появился ритмичный стук в переднем колесе, не слышимый, но ощущаемый руками, очень слабый, когда я торможу передним тормозом.
может быть банальный люфт - конусы подтянуть надо..., но прежде, чем тянуть - проверить - есть ли он..., т.к. может быть и обратная ситуация - конусы перетянуты, но тут биения на торможении, как правило, не бывает, а вот хруст подшипников имеет место быть


А может, вилка люфтит
Sipe
Александдр писал(а):

Имел ввиду - по результату выполнял. Да, я как раз на "зоне" и выполнил. Команду тоже хорошо проехали. Но не присвоили.

не присвоили, потому что вся программа выполнена не была, как и у меня...
критериумы вообще было мое слабое место..., норматив КМСа в нем я смог только на местной гонке выполнить, а вот на зачетных - не срасталось Sad
Александдр писал(а):

Ага, хочется легенький шоссейник, хочется иной раз... .

с контактными педаьками, да прохватить по хорошему асфальту за техничкой километров под 70 в час
Александдр писал(а):

А может, вилка люфтит

точно! бить на торможении начинает, когда в колонке стук! позор на мою седую голову...
Роман-НН
Так при асфальтовом катании насколько подзажать вилку? Ближе к локу или напротив, ближе к максимальной мягкости? Или посередине?
Александдр
Роман-НН писал(а):

Так при асфальтовом катании насколько подзажать вилку? Ближе к локу или напротив, ближе к максимальной мягкости? Или посередине?


Да как тебе удобно! Я лично лочу, толщины шин хватает не обращать внимания на изъяны асфальта. Это про комфорт. Проедешь и так и этак, как понравится больше, так и оставишь. Ничего там не сломается, даже если аккуратно с бордюров прыгать, перенося ЦТ с колеса на колесо.
Shimano писал(а):

критериумы


Непростая, зато очень зрелищная гонка. Я их всего штук семь-десять проехал.
Shimano писал(а):

с контактными педаьками, да прохватить по хорошему асфальту за техничкой километров под 70 в час


ага, главное, чтобы с тренером за рулём, а не сторонним челом. gpn Только конечно на нормальную горку мощи уже не хватит на приличной скорости влететь. nea лично у меня.
Муса Джалиль
Тормозилки Джуси 5 нормальная штука? Просят 8 руб с установкой? 4-х поршневые...
Маринер
Чет вы тут все выбираете, да выбираете, а ездить то когда будете? ну и чтоб фотоотчет.
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

Чет вы тут все выбираете, да выбираете, а ездить то когда будете? ну и чтоб фотоотчет.


Я каждый день минимум 15-20 км после работы, благо лес близко, овраги тоже, улицы в городе широкие, попрыгать тоже есть где... "А чего его пробовать? Сало, как сало!" (с) )))
rover
Маринер писал(а):

Чет вы тут все выбираете, да выбираете, а ездить то когда будете? ну и чтоб фотоотчет.


Будет скоро от меня. Собрались в походик по лесам, куда прям мечтал забраться) Выложу)

Последний раз редактировалось: rover (26 Май 2009 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман-НН
А я так до сих пор и не катался ни разу..... Велик куплен 15 мая... cry
*Nikita*
Ребят, а кто как свой вел чистит от пыли и грязи? а то у меня уже все звёздочки и цепь засрались Smile
Роман-НН
Вроде специальные составы в баллонах продаются.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 33 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы