Страница 1 из 4
Denis
Продал я свою 21093 за 99тыр, и решил купить новую 14 в кредит.
Поехал в ?Ростокино?, посмотрел на машины, и пошел писать заявление на предоставление кредита. Причем как выяснилось, то что показывает ?калькулятор кредита? на сайте ростокино, не правда. У всех банков разница в большую сторону. В общем выбрал я так называемую ?рассрочку? и прикинув, что не рассчитывал я на такие ежемесячные платежи, уехал. Позвонил я им узнать для интереса, какое решение они приняли, и выяснилось что в кредите мне отказано.
Через несколько дней, у меня появилась возможность внести за машину половину стоимости. Нашел, что можно на сайте ?собинбанка? заполнить анкету на предоставление рассрочки, и получить в течении нескольких дней ответ. Через день позвонили, и сказали, что банк принял положительное решение, и нужно подъехать или в их банк или в автосалон, в котором находятся их представители, чтобы узнать об окончательном решении.
Нашел я что представитель ?собинбанка? присутствует в салоне ?гермес-авто? на ленинградке. Позвонил туда, спросил есть ли у них в наличии ?пустые? автомобили? мне ответили что есть, и чтобы я завтра подъехал к ним, и спросил менеджера с которым я разговаривал по телефону, так же подтвердили присутствие ?собинбанка?. На следующий день я на радостях приехал туда, вид салона меня не впечатлил. Это был большой ангар, в котором находятся машины. Зайдя туда, спросил менеджера, сказали что он сегодня выходной (мне это уже не понравилось Sad ). Сказал что хочу в кредит купить, меня проводили в какой-то закуток, где сидели представители банков. Зайдя туда, видно было что всем пофигу, что к ним пришел клиент? Поведение представителей банков очень неприятное, сидят гогочут, кричат ?смотри что мне тут прислали??. В общем впечатление ужасное, причем они работают по очереди (видимо из за нехватки места), в одни дни -одни банки, в другие ?другие.
Сказал что отправлял заявку через инет, на что мне ответили, что это даст только скидку, а все данные надо продиктовать по новый, и решение будет через пару дней?
После этого я уехал? Вспомнил в метро, что в районе метро ?рязанский проспект? видел автосалон, и решил поехать туда попытать счастье  . Все равно было по пути. Выйдя из метро, увидел растяжку ?Гермес-авто?, позвонил спросил как доехать?
Приехав к ним, был удивлен, что два салона с одинаковым названием, могут так сильно различаться. Большое светлое помещение, выставлены машины, на ресепшене девушка сразу поинтересовалась, что меня интересует. После чего позвала менеджера, который опять-же поинтересовался, что меня интересует и пригласил пройти с ним.
Я объяснил, что хотел бы приобрести машину в кредит. Он ответил, что давай сперва посмотрим что у нас есть в наличии, определимся с ценой, и дальше подадим документы на рассмотрение кредита.
Меня интересовала 14 с 1.6 двигателем в комплектации люкс. В салоне оказалось только несколько таких машин, и то без ПТС, но менеджер сказал, что в 15 часов должны привезти ПТСки. Выбрал я цвет ?талая вода?. После чего менеджер проводил меня к девушке, занимающейся кредитами. У них как выяснилось данные надиктовываешь этой девушке, а она отдает уже данные во все банки которые сотрудничают с ними, а потом уже остается ждать и если какие-либо банки принимают положительное решение , то надо выбрать лучший для себя вариант.
Пока я ждал решения банка, пошел смотреть на машину которую хотел купить, подойдя к ней, обнаружил что она совсем не в люксовой комплектации?. Позвонил менеджеру, он сказал что отъехал на обед, и будет минут через 30. Я ему сказал, что машина не люксовая, после чего он ответил, что да это так, и он готов скинть 5000 рублей?
После приезда менеджера, я попросил показать его еще какие есть 14 в люксе. Пошли на ?склад? и там оказалась 14 цвета ?млечный путь? в комплектации что я и хотел. На неё тоже пока не было ПТС?.
Через некоторое время мне дали положительное решение от банка ?ренессанс-капитал?. Его условия меня полностью устроили. И как-раз привезли ПТС на эту 14 (млечка).
После этого всего пошел я оформлять документы к представителю банка?
Оформив все необходимые документы, и внеся первый взнос за машину. Пошел контролировать так называемую у них предпродажную подготовку, которая включает в себя помывку машины, установку зеркал и дворников? Не хотели ставить брызговики, сославшись на то, что это брызговики ставят только если я буду делать у них антикор. Выловив старшего мастера, задал вопрос про брызговики, он ответил что все они ставят, и сказал тем кто занимался машиной, чтобы брызговики прикрутили. Не горела одна противотуманка, был плохой контакт. Не было запаски, пока не указал на это никто даже не шелохнулся. Принесли запаску. Под капотом, у крышки блока предохранителей была отломана одна защелка. Менеджер сказал, что не волнуйся, сейчас снимем с другой машины?
В итоге уехал я оттуда часов в шесть вечера, бензина практически не было, хорошо что заправка была рядом.
Так как страховка при кредите обязательна, пришлось купить у них сигнализацию и гарант. Цены у них заоблачные? Спросив о том смогут ли мне сегодня все поставить на машину, сказали что нет, но я могу сегодня уехать, а через день подъехать и мне все установят? на что я сказал, что лучше поставлю все сам?

В общем вся эта покупка обошлась мне в 224600 за машину + 15тыр за сигнализацию + гарант + штатный руль, обтянутый кожей. За руль взяли 2200 рублей, и никуда от него не денешься, он уже установлен? 7000 сигнализация, которая стоит 1500-2000 рублей, и 5000 за гарант, который везде стоит 3000.

Отдал я первый взнос 120 тыр, кредит взял на год, в месяц надо платить 13404 рубля, КАСКО включили в кредит.

Теперь расскажу о машине :)

В целом мне всё очень понравилось, накладка торпеды, без ниши сверху, материал торпеды похож на обтянутый кожей, немного мягковат (или так кажется) , и очень приятен. В задних сиденьях подголовники. Замки дверей и сиденья прикручены винтами которые фиг открутишь, так как шляпки у них в виде звездочек. Под капотом двигатель 1,6 8клапанов, 11183. 80,9 л.с. Едет ровно и приятно, обнаружилось пара ?сверчков? штатный компьютер дребезжит немного и несильный звон в рычаге КПП. Больше 100кмч пока не ездил.
После девятки с ВП неудобно, что нету на панели ниш под разные мелкие вещи. По привычки хотел положить телефон слева от приборной панели . Но зато панель намного тише ВП.

Вот собственно и все, огорчило только получение номеров в гаи, приехав в 7.30 утра уехал оттуда только в 16 часов. Осталось сделать медицинскую справку и пройти ТО.

Так как машина была ?пустая? купил уже коврики в салон, защиту картера и подкрылки. Защиту уже поставил, коврики постелил  осталось прикрутить подкрылки. Установил зеркала другие (снял их с девятки при продаже)? Они с подогревом, но подогрев пока не подключал?

Вот в общем и все пока. Из салона выезжал было на спидометре 15км, сейчас уже 200.
Denis
ДениS
ПОЗДРАВЛЯЮ!
LLIBOHgEP
Мои поздравления!!! Very Happy
Impylse
Поздравляю! чтоб бегала отлично!
Boriskin
накладка прекольная 8-)
Motistuta
Фсё такое чистенькое)))
Здорово Very Happy
Dima red
Первый раз вижу 1.6 под капотом прям как 16 клапанник с крышкой. Панель изменили, надо же есть движение.
volk177
Denis 21144
поздравляю

а давно стали ставить противотуманки на 14 модель??? Surprised
Boriskin
Motistuta писал(а):

Фсё такое чистенькое)))
Здорово Very Happy


ах ты гад Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
shubin81
панельку обновили слегка. даже не знаю лучше или хуже
Boriskin
имхо лучше!
volk177
shubin81
намного лучше смотрится
Boriskin
+1 Very Happy
Phantom_l
Denis 21144
ПОЗДРАВЛЯЮ
Upgrademan
Все-таки подробнее хотелось бы услышать про ходовые качества.
Насколько ощутимо прибавление лишних сто кубиков.
Denis
Спасибо. На этой неделе нормальным фотиком нафотаю более подробно все.
Накладка выглядит конечно лучше, но ничего туда не положишь, скатывается.

Upgrademan писал(а):

Все-таки подробнее хотелось бы услышать про ходовые качества.
Насколько ощутимо прибавление лишних сто кубиков.


У меня до этого карбовая девятка была, по сравнению с ней едет лучше. Но объективной оценки быть пока не может, так как обкатка...
Boriskin
Upgrademan
обкатко.....вот кады обкатают тады и услишим
сам хочу узнать
Darth
Поздравляю! У двигателя "приятный синий колер" :cool:
badsergej
Boriskin писал(а):

имхо лучше!


И чем же лучше то? Раньше хоть мелочь всякую мона было положить или ещё чё нить а щас...???
Denis 21144 Поздравляю!!!
Boriskin
да сморится приятнее, нафиг мыльницу
и нех херню по салону раскидывать Laughing
Жек
панель здравая, где купить? :)

зазор капота тоже конкретный.
sid21093
Поздравляю!
Именно свинское отношение при продаже, да и сама предпродажка (мягко говоря херовая!) отпугивает от покупкин ашей машины. Не понятна такая политика, долдны биться за каждого клиента а они... короче все в нашей стране чрез попу Very Happy
Автор, ты погоди гонять, обкатай сначала правильно, а уж потом тапку топчи Very Happy
Удачи на дорогах!
ScalpEL
Ни гвоздя, не жезла!!!
Mightu
Denis 21144
Поздравляю! Отличный выбор, и цвет номанный 8-)
Только это, в профиле измени свою машину, так-то уже гордый владелец 2114.

P.S. Млин тоже хочу туманки ... Very Happy
nnm25
Поздравляю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы