Страница 1 из 3
Вадя™
релюшку разберешь, увидишь..ноги имеется ввиду микрухи таймера..ну а уж где 2 где 4....те, кто могут это припаять, такой вопрос имхо, не задают.на микрухе есть ключ отсчета первого вывода...
если нужна схема электрическая принципиальная, пишите в личку. вышлю..
VitalyR
Сори что манек не в тему автора, но есть такая штука:
Регулятор паузы стеклоочистителя ZU-2110

как видно на рисунке - там просто 2 проводачерез переменный резюк.
Из инструкции по установке:
"нимите верхний кожух рулевой колонки. Отсоедините колодку жгута проводов от контактной группы рычага управления "дворником".
Отогнув "усик" извлеките провод с контактом, подключенный к контакту "J" колодки переключателя режимов стеклоочистителя. Штатно это желто-зеленый провод. (На контактной группе переключателя режимов маркировка "J" нанесена.) Оденьте на него одиночную колодку (из комплекта "ZU") и подключите её к колодке с контактом "папа" устройства "ZU". Оставшийся свободный контакт устройства "ZU" подсоедините к контакту "J". Кожух рулевой колонки можно собирать."
т.е. с релюхой можно не колдовать, а сделать аналог этой штуки.
Просто купить переменный резюк-крутилку, зафигачить ее в заглушку кнопки и подсоединить как данный девайс. Wink
зы. на форумах такие цифирки - Пауза при 10kOm=10sek, 39kOm=19sek, 47kOm=22sek, 100kOm=30sek. т.е. переменный резистор до 100kOm и будет счастие 8-)

Вадя насчет ключа я как то запарил. тогда все понятно Wink
lab
прочитав ветку прочитал, что передний и задний дорники управляются единым реле.. Тогда вопрос,
- у меня задний дворник живет какой то своей жизнью, - останавливается где вздумается, машет как получится, логика его работы не понятна... Передние работают нормально..
ПОчему так, как думаете ? Как починить, что посмотреть?
Gloom
VitalyR
Вот, в картинках.
www.asgloom.narod.ru/dvorn.html
P.S.
Паузу с этой ZU меньше 4 секунд не сделать.
Gloom
lab
Возьми у знакомого релюху, постась и посмотри. Если так же то копай задний моторчик, если все ок, то в магаз за новой релюхой.
admiral112
VitalyR писал(а):


Регулятор паузы стеклоочистителя ZU-2110



+1
Пользую уже 1.5 года, доволен. :cool:
Тимыч
admiral112 писал(а):

VitalyR писал(а):

Регулятор паузы стеклоочистителя ZU-2110


+1
Пользую уже 1.5 года, доволен. :cool:


чот ща наткнулся.... где такое счастье в МСК купить?
Gloom
Тимыч писал(а):

чот ща наткнулся.... где такое счастье в МСК купить?


это обычный переменный резистор тока в кнопке да и за бешеные деньги.
нафига он тебе сдался
AMAROCK
У меня стояло на восьмерке...выдернул оттуда перед продажей и поставил в десятку...второй год работает исправно...пауза от 1 сек. до 70 сек....изумительное изобретение...очень удобно...
...пауза задается рычагом...
...неудобств не замечено...научился\привык быстро...
slavaL
Цитата:

Не бейте сильно, если уже было!

Помогите сделать такое чудо

То что я хотю получить:
0 выключено
1 2скорость с паузой
2 1скорость без паузы
3 2 скорость без паузы

И второе можно ли изменить время паузы в прерывистом режиме?


Вот ссылки
http://www.asgloom.narod.ru/dvorn.html
http://auto2111.narod.ru/rele/
Gloom
slavaL
тема 2007года Pardon
Кот Матроскин
AMAROCK писал(а):

У меня стояло на восьмерке...выдернул оттуда перед продажей и поставил в десятку...второй год работает исправно...пауза от 1 сек. до 70 сек....изумительное изобретение...очень удобно...
...пауза задается рычагом...
...неудобств не замечено...научился\привык быстро...



была у меня мыслЯ попытаться скрестить это странное резулируемое реле и переменный резистор Smile
если я правильно понимаю, то при определенной подстройке это будет идеал Wink
ПавелР
Кот Матроскин писал(а):

это странное резулируемое реле


Ничо странного при последнем вкл подрулевого рычага идет отсчетвремени и после с таким интервалом работает прерывистый режим и т.д пауза как бы сама подстраивается под твои действия .Очень удобноИМХО
PS вот подумываю стоит-ли ставить датчик дождя???Откликнитесь у кого стоит такое и кто поставил ДД, впечатления?
AMAROCK
ПавелР писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

это странное резулируемое реле


Ничо странного при последнем вкл подрулевого рычага идет отсчетвремени и после с таким интервалом работает прерывистый режим и т.д пауза как бы сама подстраивается под твои действия .Очень удобноИМХО
PS вот подумываю стоит-ли ставить датчик дождя???Откликнитесь у кого стоит такое и кто поставил ДД, впечатления?


...дернул рычагом - смахнул...засралось - воткнул первое положение и вот она оптимальная пауза...ничего сложного )))
...сменить паузу ? - выключил\засралось\включил первое положение - вот она нужная пауза...
...нафиг не надо ничо регулировать\резистировать )))
$p1inTeR
AMAROCK писал(а):

нафиг не надо ничо регулировать\резистировать


+1

а вот про это:
Infinity писал(а):

То что я хотю получить:
0 выключено
1 2скорость с паузой
2 1скорость без паузы
3 2 скорость без паузы


так никто ничего и не написал Smile или не реально?
Kachan
Кот Матроскин писал(а):


была у меня мыслЯ попытаться скрестить это странное резулируемое реле и переменный резистор Smile
если я правильно понимаю, то при определенной подстройке это будет идеал Wink


У меня стоит и реле и резистор (ZU 2110) Pardon Крутилкой почти не пользуюсь (один раз скорость получше выставил и все) , мне рычагом удобнее Wink
AMAROCK
$p1inTeR писал(а):


Infinity писал(а):

То что я хотю получить:
0 выключено
1 2скорость с паузой
2 1скорость без паузы
3 2 скорость без паузы


так никто ничего и не написал Smile или не реально?


...насколько я ошибаюсь...в самарке меняли контакты местами (вроде 53 и 53b)...можно узнать у самароводов...получится то что ты хочешь...
...или в разъеме моторчика...
...не скажу точно...но самароводы это делают )))
rafon
у мня на деу переменный резюк стоит плюсов не вижу да и дожди у нас такие что пока частоту подбираешь уже домой приедишь
ПавелР
$p1inTeR писал(а):

так никто ничего и не написал


ставь реле-регулятор и забудеш про регулировку ,на хрена тебе ещё в дороге чо-то регулировать,смотреть перед собой надо
Roman353
ПавелР писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

это странное резулируемое реле


Ничо странного при последнем вкл подрулевого рычага идет отсчетвремени и после с таким интервалом работает прерывистый режим и т.д пауза как бы сама подстраивается под твои действия .Очень удобноИМХО
PS вот подумываю стоит-ли ставить датчик дождя???Откликнитесь у кого стоит такое и кто поставил ДД, впечатления?


У меня стоит! Датчик дождя автомобильный, (поиском пройдись найдешь.) вполне устраивает, свои деньги отрабатываеет на 100 процентов.
Валентин8
алексей6699
АМ77
С чего вы взяли, что передний и задний стеклоочиститель управляются одним реле? Это что-то новое в мире ядерной энергетики! Реле стеклоочистителя в блоке работает только на паузу стеклоочистителя переднего. На корпусе заднего стеклоочистителя стоит свое реле, но оно выполняет другую функцию.
Gordan
подниму:)
http://cs607319.vk.me/v607319447/3f1b/36I-kca5d54.jpg

правое реле, когда включаешь режим, положем, "быстрой отчистки"( когда рычаг тянешь на себя и дворники работают с поливалкой), то после нажатия дворники мотыляют 6 раз. т.е. последние три раза щетки тащатся по сухому стеклу и тормозятся нехило. Вследствие перегорает реле.
что можно в нем перепаять, доработать что бы взмахов было не более 3х? (конденсатор 25v 47mf)
Кирилл С
Ищи в реле резистор 130 kOm, меняй на ~ 70 kOm. Два взмаха. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы