Страница 1 из 4
SETZ
В этом году снова (уже в третий раз) стали раздавать ленточки в честь дня Победы. В первый год это было мило и оригинально. В прошлом году кто-то додумался на ленточках давать рекламу, превратив всю акцию в фарс. Как в этом году? Кто уже повесил себе ленточку?
ВМ
позавчера дали черно-белую ленточку, типа акция молодежного движения автомобилистов с призывами соблюдать ПДД таких пока не у кого не видел...
idd
SETZ, а мне ниразу не вручали такую ленточку... наверно не там езжу.... где их хоть дают-то? Smile
Mahmud
Я получил в прошлом году ленточку в Сбере. В канун Дня Победы нацепил ее на антенну Матрикса. До сих пор она у меня есть, буду ли одевать в этом году - пока не решил.
SETZ
idd писал(а):

SETZ, а мне ниразу не вручали такую ленточку... наверно не там езжу.... где их хоть дают-то? Smile


Мне тоже ни разу не вручали. 8) Говорят выдают прямо на улицах.
Хотя я бы и не стал вешать на машину. Да и некуда - нет выступающих элементов.
Токсик
Я непременно повешу ! Я действительно горжусь нашими ветеранами, они сделали невозможное в свое время. И если эта ленточка может стать символом моего отношения к ветеранам Великой Отечественной - она будет висеть на моей машине. Я каждый год вижу как готовится ко дню Победы бабулька моя, с каким трепетом она надевает ордена свои, и пусть эту ленточку считают не оригинальной уже, превращенной в фарс. На моей машине она будет !

Вторая идея:
Вообще, на мой взгляд очень правильная идея с ленточками этими. Может быть именно они не дадут нам окончательно забыть тот подвиг который совершили сегодняшние ветераны. Веть сегодняшние 13-16 летние ВООБЩЕ ничего не знают о той войне ! Я не говорю сейчас о каких то её эпизодах, они не в курсе, даже когда она КОНЧИЛАСЬ !!! (Ну они знают что девятое мая это День Победы, но вот победы кого и над кем для них загадка)
VLit
Лучше купи букет и по цветочку ветеранам раздай. больше пользы будет.
ThomasMoose
С прошлых лет 2 осталось. Одну, ту что посвежее сёня утром на задний дворник уже повязал. Я помню рассказы дедушки и бабушки, царствие им небесное, уважаю, помню....
где раздают можно на www.9may.ru посмотреть
Бомбовоз
я в день победы работаю в качестве такси, развожу ветеранов (свои ветераны уже не дожили). как по городу еду так их подбираю. Не гоже им с орденами на остановках стоять.

А ленточка висит в гараже с прошлого года. Честно на наших тазиках они ещё смотрятся но на мерсах или инфинити - это только злобу разжигать.
Vasa
Два года вешал по две ленточки - в этом году повешу тоже. В первый год брал на заправке ВР, в прошлом - не помню.
У меня два деда ветераны - оба живы, дай бог им здоровья пожить еще... Финская война, Мировая, Японская - все прошли... героические мужики... мы по сравнению с ними - шушера
VR
А я в прошлом году вешал, а в этом не буду, т.к. имхо всё это простая показуха... О ветеранах нужно помнить каждый день, а не вспоминать один раз в год, в день победы, вешанием ленточек... 8-)
Токсик
А ты сам то помнишь о них каждый день ?
VR
Да я такой же как и все, ничем не лучше...
Вот только в прошлом году видел одного перца, повесившего ленточку на свой пепелац, короче летел он по тротуару, пожилые люди, в том числе может быть и ветераны, еле успевали отскочить... Смотрелось все это просто дико. Ну и нахрена этот перец вообще ленточку вешал? 8-)
Шмяк
Бомбовоз писал(а):

Честно на наших тазиках они ещё смотрятся но на мерсах или инфинити - это только злобу разжигать.




Удивил! Объясни почему?
Mahmud
Бомбовоз писал(а):

Честно на наших тазиках они ещё смотрятся но на мерсах или инфинити - это только злобу разжигать.


В ком злобу разжигать? В ветеранах? Или в быдле, которое считает, что ему все должны? Так оно и без ленточек злое... 8-)
Токсик
VR писал(а):

Ну и нахрена этот перец вообще ленточку вешал?


Ну долбозавров то у нас всегда хватает, хоть с ленточкой хоть нет. Но хочется всё же верить что нормальных людей больше, и ленточки они вывешивают не просто ради понта, а действительно помнят и гордятся.
Бомбовоз
Mahmud писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Честно на наших тазиках они ещё смотрятся но на мерсах или инфинити - это только злобу разжигать.


В ком злобу разжигать? В ветеранах? Или в быдле, которое считает, что ему все должны? Так оно и без ленточек злое... 8-)



У меня есть родственница ветеранка (в госпитале работала) так для неё кощунство когда узнала что порошок стиральный обозвали Хенкель. Про Мерседес тажа песня. У деда брат батрачил на бюргера у того мерин был и он один раз его на мерине сбил, парень оклемался, но он его в лагерь сдал, так как инвалиды батраки не нужны ему были . Каково ему щас увидеть мерин с георгиевской ленточкой??

Это тоже самое в Хиросиме или Токио продавать стиральный порошок В-17 или Миссури.

У каждого своё восприятие.
Mahmud
Бомбовоз писал(а):

Каково ему щас увидеть мерин с георгиевской ленточкой??


И что, до Судного дня теперь ненавидеть немцев и Германию?
Когда Германия несколько лет назад приняла решение выплатить компенсацию узникам концлагерей (исключительно добровольный акт, сомневаюсь, что амеры выплатят хоть цент компенсации за убитых ими иракцев членам их семей) размером в несколько тысяч евро (суммы там варьировались, но, насколько помнится, меньше 1500 евро там не было вообще), почему-то никто не отказался, все побежали за деньгами. А вот получили их не все, т.к. чинуши, отвечавшие за это, нашли способ эти деньги у стариков спиздить. Немцы узнали об этом и пришли в ужас. Сомневаюсь, что захотят предпринять еще что-нибудь подобное. :ooo:
aai
Считаю эту затею с ленточками - лицемерием. Появлось желание быть сопричастным Великой победе в Великой войне - покатай ветеранов за бесплатно лучше.
Бомбовоз
Mahmud писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Каково ему щас увидеть мерин с георгиевской ленточкой??


И что, до Судного дня теперь ненавидеть немцев и Германию?
Когда Германия несколько лет назад приняла решение выплатить компенсацию узникам концлагерей (исключительно добровольный акт, сомневаюсь, что амеры выплатят хоть цент компенсации за убитых ими иракцев членам их семей) размером в несколько тысяч евро (суммы там варьировались, но, насколько помнится, меньше 1500 евро там не было вообще), почему-то никто не отказался, все побежали за деньгами. А вот получили их не все, т.к. чинуши, отвечавшие за это, нашли способ эти деньги у стариков спиздить. Немцы узнали об этом и пришли в ужас. Сомневаюсь, что захотят предпринять еще что-нибудь подобное. :ooo:



Ну настоящие боевые ветераны очевидно всё таки не в восторге от немцев и думаю что 1500 евриков узнику концлагеря не заменят молодость и здоровье, ну спасибо на этом. Повторюсь я написал не про своё а про их ВОСПРИЯТИЕ насчёт этих ленточек и прочего.

Мне лично тоже не понятно было, почему после обеда дед крошки со стола собирал и ел. Я ведь не знаю что такое голод в отличии от него. А у него свои восприятия этого мира остались.
Sanekks
В прошлом году предусмотрительно взял 2 ленточки. В этот понедельник прикрепил ее на антенну. Считаю это хорошей традицией
Mahmud
Бомбовоз писал(а):

Ну настоящие боевые ветераны очевидно всё таки не в восторге от немцев и думаю что 1500 евриков узнику концлагеря не заменят молодость и здоровье, ну спасибо на этом. Повторюсь я написал не про своё а про их ВОСПРИЯТИЕ насчёт этих ленточек и прочего.


Настоящих боевых ветеранов осталось в живых - по пальцам перечесть. Война-то 62 года назад закончилась! Так по сколько же годочков должно сейчас быть тем ветеранам, что действительно воевали и прошли войну? Под 80, не меньше, а то и поболе. А включаешь ящик - и охуеваешь порой, как много их еще, оказывается. Не хочу кощунствовать, но сдается мне, что среди них липовых "ветеранов" немало. Это как в Питере - зайдешь, и пол-трамвая - блокадники! Уверен, у половины из них удостоверения - липовые!
Mahmud
Бомбовоз писал(а):

Повторюсь я написал не про своё а про их ВОСПРИЯТИЕ насчёт этих ленточек и прочего.


Чтобы писать про ИХ восприятие, нужно побывать в ИХ шкуре. А это невозможно. Да и обобщать не стоит - кому до сих пор немцы и все немецкое поперек горла, кому-то за давностию лет уже пофиг, и они научились отделять фашистов от сегодняшней Германии и немцев.
Vasa
Mahmud
Верно меркуешь. Сейчас всех за ветеранов выдают - и кто в малолетстве на заводе пахал, и кого угодно. Боевых ветеранов - фронтовиков - вот их реально раз два и обчелся. Моим дедам - одному 84, другому 89.
Mahmud
Vasa писал(а):

Mahmud
Моим дедам - одному 84, другому 89.


Дай им Бог здоровья. Мои уже ушли - один в 84-м, второй в 87-м. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы