Страница 2 из 4
Шмяк
Бомбовоз писал(а):

У меня есть родственница ветеранка (в госпитале работала) так для неё кощунство когда узнала что порошок стиральный обозвали Хенкель. Про Мерседес тажа песня.



У меня дед был - всю войну прошел. После войны - ездил на трофейном мокике БМВ. Затем по работе ему дали такой-же трофейный Опель.
Он всегда с огромным уважением относился к немецким автомобилям. И к немцам, кстати, ненависти не испытывал... или никогда этого не показывал...


Акция с ленточками - супер. Приятно в наше скотское время, где молодежь в школе учат, что войну выиграли пиндосы, видеть на дорогах людей-единомышленников. Которые помнят подвиги наших предков. пофиг на чем они - на БМВ, мерсах, или тавриях.
Sandro-63
aai писал(а):

Считаю эту затею с ленточками - лицемерием



Ну и в чем лицемерие?
В том что ты привязав ленточку,говоришь,что помнишь заслуги ветеранов, погибших родственников,что помнишь какой ценой досталась Победа,Что горд тем что эти люди сделали?
Я в 2005 году не нашел,где выдавали.В прошлом году на Таганской площади получил(кстати,кроме крохотной надписи-адреса сайта устроителей акции,никакой рекламы не было Sad ), в этом году по адресу с прошлогодней ленточки зашел на сайт,узнал адрес,где можно получить.Получил и сегодня уже привязал. Very Happy
aai
Sandro-63 писал(а):

Ну и в чем лицемерие?
В том что ты привязав ленточку,говоришь,что помнишь заслуги ветеранов, погибших родственников,что помнишь какой ценой досталась Победа,Что горд тем что эти люди сделали?

Ну помнишь, ну горд ... Зачем об этом говорить-то? Для чего? Хочешь что-то сделать для действительно причастных - покатай бесплатно, через дорогу переведи, сумку помоги донесит ну и т.д.
Бомбовоз
Шмяк писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У меня есть родственница ветеранка (в госпитале работала) так для неё кощунство когда узнала что порошок стиральный обозвали Хенкель. Про Мерседес тажа песня.



У меня дед был - всю войну прошел. После войны - ездил на трофейном мокике БМВ. Затем по работе ему дали такой-же трофейный Опель.
Он всегда с огромным уважением относился к немецким автомобилям. И к немцам, кстати, ненависти не испытывал... или никогда этого не показывал...


Акция с ленточками - супер. Приятно в наше скотское время, где молодежь в школе учат, что войну выиграли пиндосы, видеть на дорогах людей-единомышленников. Которые помнят подвиги наших предков. пофиг на чем они - на БМВ, мерсах, или тавриях.



Я думаю если бы радостный Ганс с губной гормошкой на мокике БМВ переехал твоего деда, когда ему 14 лет было и сделал его инвалидом на всю жизнь, то он бы (дед твой) не с особой радостью на него потом взобрался. А опять же из за нужды, что своих мокиков не выпускали или не хватало. Ты меня не понял.
Токсик
Mahmud писал(а):

они научились отделять фашистов от сегодняшней Германии и немцев.


Прав ! На все 100 прав !!!
Токсик
А вообще вот что мне в голову пришло. О чем мы тут спорим ! Отмечать (ну хотябы таким способом как повязывание ленточки на машину) или нет День Победы !? Мы так тут щас договоримся что вообще всё празднование фикция и фарс !
Да какая разница сколько осталось подлинных ветеранов, главное что ИХ помнят, и в это священный для них день, им будет МИНИМУМ приятно увидеть символ нашей памяти. Им и так досталось в жизни, война, восстановление страны, перестройка...
Давайте не будем лишать их этого праздника.
Andreanich
Мне ленточка в прошлом году не досталась, а сейчас посмотрел на сайте и сходил в ближайший пункт выдачи и взял, привязал.
Мне очень нравится, что у нас в стране это становится традицией.
Шмяк
Бомбовоз писал(а):

Шмяк писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У меня есть родственница ветеранка (в госпитале работала) так для неё кощунство когда узнала что порошок стиральный обозвали Хенкель. Про Мерседес тажа песня.



У меня дед был - всю войну прошел. После войны - ездил на трофейном мокике БМВ. Затем по работе ему дали такой-же трофейный Опель.
Он всегда с огромным уважением относился к немецким автомобилям. И к немцам, кстати, ненависти не испытывал... или никогда этого не показывал...


Акция с ленточками - супер. Приятно в наше скотское время, где молодежь в школе учат, что войну выиграли пиндосы, видеть на дорогах людей-единомышленников. Которые помнят подвиги наших предков. пофиг на чем они - на БМВ, мерсах, или тавриях.



Я думаю если бы радостный Ганс с губной гормошкой на мокике БМВ переехал твоего деда, когда ему 14 лет было и сделал его инвалидом на всю жизнь, то он бы (дед твой) не с особой радостью на него потом взобрался. А опять же из за нужды, что своих мокиков не выпускали или не хватало. Ты меня не понял.



Так кто переехал-то? Ганс-фашист или мокик-железка?
Бомбовоз
Шмяк писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Шмяк писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У меня есть родственница ветеранка (в госпитале работала) так для неё кощунство когда узнала что порошок стиральный обозвали Хенкель. Про Мерседес тажа песня.



У меня дед был - всю войну прошел. После войны - ездил на трофейном мокике БМВ. Затем по работе ему дали такой-же трофейный Опель.
Он всегда с огромным уважением относился к немецким автомобилям. И к немцам, кстати, ненависти не испытывал... или никогда этого не показывал...


Акция с ленточками - супер. Приятно в наше скотское время, где молодежь в школе учат, что войну выиграли пиндосы, видеть на дорогах людей-единомышленников. Которые помнят подвиги наших предков. пофиг на чем они - на БМВ, мерсах, или тавриях.



Я думаю если бы радостный Ганс с губной гормошкой на мокике БМВ переехал твоего деда, когда ему 14 лет было и сделал его инвалидом на всю жизнь, то он бы (дед твой) не с особой радостью на него потом взобрался. А опять же из за нужды, что своих мокиков не выпускали или не хватало. Ты меня не понял.



Так кто переехал-то? Ганс-фашист или мокик-железка?



Моя жена после аварии почему то не садится на переднее сидение, так кто виноват железяка машина или долб...ёб шеф который выехал на встречку и разбил машину полную сотрудников??

Просто есть вопросы психологии и понимании вещей. Есть такая урковская пословица - кто зоны не топтал тот жизни не видал. Я их тоже не могу понять так как не находился в их шкуре.

Просто есть ветераны (общался с ними) кто физически до сих пор не могут ровно дышать при виде немцев и всего немецкого. Может это маразм старческий или синдром войны не мне судить.
Anhel
я повесил сегодня. на панорамное. впервые в жизни.
(подарили.
в прошлом году не досталась.
а раньше я на машинке не ездил Smile
ДениS
В прошлом году на спойлер повесил,через 2 дня стырили)))
Vasa
Dени$
2 года назад тоже думал, что если не найду - отвяжу у кого нить ))))
Anhel
Vasa писал(а):

2 года назад тоже думал, что если не найду - отвяжу у кого нить


ну да. мне ребенок подарил - снял явно с чужой машинки.
а со временем мона будет и дворники заменить Smile
Vasa
Anhel писал(а):

а со временем мона будет и дворники заменить Smile



ЖЖОШЬ Smile Smile Smile
Шмяк
Vasa
Anhel

это как с чужой могилы цветы упереть... мерзко и низко.
Матреха
Anhel
Smile
по САБЖУ я повешу...обычно под стекло заднее с 2ух сторон вешаю)
да какая разница на какой машине? че теперь всю жизнь на жигулях кататься?
Obsserver
В прошлом году вешал и в этом повешу. Считаю делом нужным.
Vasa
Шмяк
:-D Не гони, чувак ))) - это раз. На смайлики внимания обращай - это два.
Матреха
Тоже вешал два под стекла оба года Wink
Anhel
вообще я тоже долго голову морочил куда повесить.
хотел даже багажником захлопнуть.
а на панорамном вроде ниче так. под заднее тоже прикольно.
самое креативное на антенне конечно, но у меня она не видна Smile
Johann Halter
жалко ветеранов 1812 года на осталось.. а то б они и про французские авто всякого порасказали.... Smile

отождествлять железяку по стране изготовления с бывшим противником - както странно...

Shocked
Адвер
Щас пойду, у меня еще с того года заныканная в багажнике лежит.
Вешаю на панорамное зеркало.
Пока мы тут обсуждаем, правильно это или нет, на какие авто хорошо, а на какие плохо, и что можно было бы сделать вместо этого...пойду сделаю самое простое, пускай видят, что мне НЕ наплевать.

Попытаться найти хоть что-то общее с другими людьми, в этой стране, в этом сборище оригинально мыслящих у*банов. (обобщение)
Vasa
Заехал с утра в евросеть - взял три штуки. Две уже повесил )) кррррасота!
iii
а мне в прошлом году не досталось :-(
пришлось стырить (:
Cynep6u3oH
Dени$ писал(а):

В прошлом году на спойлер повесил,через 2 дня стырили)))



Anhel писал(а):


ну да. мне ребенок подарил - снял явно с чужой машинки.
а со временем мона будет и дворники заменить Smile


Very Happy Very Happy
Dени$, теперь бойся за дворники свои :-D
Ksandr
Мне седня уже дали, директор подогнал. Повесил на зеркало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы