Страница 2 из 4
Siers.
Анджей
Рас на рас не приходится. На ниву я ставлю "Энгельс" на них она дольше ездит. На двинаху попробую поставить DENSO Q20PR-U зазор 0.9.. потом отпишусь о впечатлениях.
Вадя™
Кто покажет мне НЖК и Денсу в оригинале? Дайте же одним глазком взглянуть, и одной рукой потрогать..
А на заборах тоже пишут..
kanevs
Вадя писал(а):

Дайте же одним глазком взглянуть


это можно http://aftermarket.denso-europe.com/Свечи-зажигания-марки-Long-Life----6001370000000001.aspx а вот потрогать Very Happy Хотя у них на сайте есть список оффиц продавцов, и в Москве они есть, и в розницу продают и не дорого, так что Вам можно и трогать и пробовать, а вот регионам Sad
Siers.
Вадя писал(а):

Кто покажет мне НЖК и Денсу в оригинале? Дайте же одним глазком взглянуть, и одной рукой потрогать..
А на заборах тоже пишут..


Купи парочку свечей.. и хоть съешь их Smile 90тые прошли... представительство практически всех фирм в России имеются. Покупай проверяй!
http://aftermarket.denso-europe.com/default--6000000000000009.aspxx
pmax
С зимы стоят Denso Q20PR-U ?4, плохого ничего сказать про них не могу, бенз лью 92-й стараюсь исключительно с Киришиавтосервиса, плюс пару раз заливал на лукойле, могу выерутить одну сфоткать и выложить, если это кому ни будь чем то поможет.

Удачи!
Глебаня
pmax
конечно же сфоткай.
Я обязуюсь, особенно для 'Vlad B', зафоткать свой БОШ-Мерседес.
Aнджей
Вадя писал(а):

Кто покажет мне НЖК и Денсу в оригинале?


Дык ведь работают же! Smile И хорошо работают, даже если не из Джапан.
Как говорится "вино не читают, вино пьют".
Димыч_21124
Подскажите, стОит ли ставить свечки Nippon Denso IK20 (Iridium Power) на 21124 ?
Vlad B
Глебаня писал(а):

pmax
конечно же сфоткай.
Я обязуюсь, особенно для 'Vlad B', зафоткать свой БОШ-Мерседес.



Жду-жду... 8-)
Vlad B
Димыч_21124 писал(а):

Подскажите, стОит ли ставить свечки Nippon Denso IK20 (Iridium Power) на 21124 ?



Вместе с японским бензином.
Димыч_21124
Vlad B писал(а):

Димыч_21124 писал(а):

Подскажите, стОит ли ставить свечки Nippon Denso IK20 (Iridium Power) на 21124 ?


Вместе с японским бензином.



)) Намёк понял. Т.е., лучше взять Denso Q20PR-U или NGK BCPR6ES-11 и не выёживаться?
Scaglietti
Димыч_21124

Лучше взять стоковые свечи,т.е. Энгельс и не вы*бываться Laughing
Глебаня
Vlad B писал(а):

Жду-жду...


обещал, обещал заехать - хрен. Лень на педалях повисла. :-D
Глебаня
Ну вот, обещаные фото.
Надпись на юбке: F8DPP332 germany R1 391
свеча представлена в реальном состоянии без подчисток.
Пробег свечи примерно 70 тыков, бензин Лукойл 95 (все заправки города и области).

http://photofile.ru/users/glebanya/2631898/50124025/
http://photofile.ru/users/glebanya/2631898/50124027/
http://photofile.ru/users/glebanya/2631898/50124030/
http://photofile.ru/users/glebanya/2631898/50124032/
Димыч_21124
Scaglietti писал(а):

Лучше взять стоковые свечи,т.е. Энгельс и не вы*бываться Laughing



Не, ну я понимаю, что в данном случае, "лучше" = "дешевле" Smile Но, если уж хочется порадовать машинку чем-то не стоковым, что взять? Будет ли реальная польза от тех же IK20 или, с нашим бензином - только вред? Вроде как по отзывам, на Q20PR-U лучше едет, чем на стоке, так неужели более продинутые свечи в виде IK20 - чистое зло? Smile
Jeddite
Расскажу..чего я напользовал за время эксплуатации своего авто..
Пока была обкатка катался на родных свечах, когда выкручивал были красные:) заправлялся на сибнефти в основном..
Потом поставил Бош платинум, заправлялся где попало..после пробега в 18 тык свечи были коричневатые слегка..вообщем ездил я на них до ТО-3, когда меняли оказалась одна свеча пробитой..хотя на тяговитости движка это не сильно сказывалось..свечки были коричневые!
На ТО-3 поменял свечи на НЖК, и стал лить 92. сейчас на них проехал 12 тык изоляторы белые..так что проблем нет.
А то бриск энгельс фигня это все!!
Scaglietti
Jeddite писал(а):

Расскажу..чего я напользовал за время эксплуатации своего авто..
Пока была обкатка катался на родных свечах, когда выкручивал были красные:) заправлялся на сибнефти в основном..
Потом поставил Бош платинум, заправлялся где попало..после пробега в 18 тык свечи были коричневатые слегка..вообщем ездил я на них до ТО-3, когда меняли оказалась одна свеча пробитой..хотя на тяговитости движка это не сильно сказывалось..свечки были коричневые!
На ТО-3 поменял свечи на НЖК, и стал лить 92. сейчас на них проехал 12 тык изоляторы белые..так что проблем нет.
А то бриск энгельс фигня это все!!



НЖК в топку, подделка или ЕС. БОШ тоже в топку-не герметичны.
Так что сколько я ставил лучше настоящих Энгельс НЕТУ

Цитата:

Пока была обкатка катался на родных свечах, когда выкручивал были красные:) заправлялся на сибнефти в основном..

Свечи тут не причем, скажи спасибо горючке Laughing
pmax
Scaglietti писал(а):

НЖК в топку, подделка или ЕС. БОШ тоже в топку-не герметичны.
Так что сколько я ставил лучше настоящих Энгельс НЕТУ



Уважаемый, а может имеет смысл попользоваться НАСТОЯЩИМИ НЖК, БОШ, ДЕНСО и т.д.?
pmax
Таак, а вот и обещанные фотки DENSO, сфоткал только одну свечку, все выкручивать было в падлу, да и мое умение прикладывать черезмерную силу при закручивании свечей уже сыграло со мной злую шутку:





Глебаня
Scaglietti писал(а):

НЖК в топку, подделка или ЕС. БОШ тоже в топку-не герметичны.
Так что сколько я ставил лучше настоящих Энгельс НЕТУ


К таким лозунгам я бы добавлял "ИМХО".

pmax
Вот интересно, у тебя изолятор центрального электрода в копоти, только в зоне вспышки все чисто. а у меня он наоборот, чем глубже, тем белее. В районе вспышки с серым налетом, а в глубину как новый (на первой фотке хорошо виден переход цвета). Почему интересно?
Siers.
pmax
У тебя какой движок? 1.5 или 1.6 16 клап? У Denso Q20PR-U свечной зазо равен 0.8 надо регулировать.. Я ещё хочу купить NGK BCPR6ES-11 или BPR6ES-11 <<--V-linu.
Scaglietti
Для почитателей советских свечей. Я вчера купил свечи Denso Q20PR-U и обошлись они мне в 225,20руб. Энгельс стоит дороже!
Scaglietti
Siers. писал(а):

Для почитателей советских свечей. Я вчера купил свечи Denso Q20PR-U и обошлись они мне в 225,20руб. Энгельс стоит дороже!



И Вы думаете что это настоящие косоглазые? Smile Там только доставка будет столько стоить из страны восходящего харакири Smile
Jeddite
у меня японские...харакири ради них вроде себе никто не делал..
Просто если везти один комплект это одна цена, а если вести несколько тысяч комплектов, то совсем другие цифры получаются:)
к тому же у них на сайте написано как проверить подделка или нет..прошли по всем пунктам:)
Да и 12 тык пробега об этом тоже говорят..
Shony
Уже третий заход ставлю Бош супер 4
Менял через 60-70 тыс, хотя проблем и тогда не было.
Как то поставил Платинум - через месяц накрылись.
Больше не эксперементирую.
Неубиваемые.
pmax
Siers.

У меня дрыгатель 1,5 л.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы