Страница 1 из 2
Сергей968
Я понимаю, что тема тыщу раз обсуждалась, поэтому может кто-то посоветовать, можно ли найти в магазе такую, чтоб не ломалась постоянно - моя 3-й раз уже, что-то там начало трещать и переключается как-то вяло с теплого на холодный и обратно. Первые 2 раза меняли по гарантии, сейчас видимо буду сам. Поэтому хочу неломучую, есть такие?
GVG
Вам Явно в Фак, а из него вот сюда Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103
Цитата:

Новую заслонку постарайтесь купить алюминиевую, обклеенную на заводе. Не обклеенную лучше не покупать. Вот ее вид:

Оказалось что когда заслонка уходит в положение МИН последний сантиметр она прилегает очень плотно. Её не клинит, не перекашивает, и за счет очень большого усилия от моторедуктора ломается отлив у пластиковой заслонки. Поэтому, если будете обратно ставить пластиковую заслонку, то советую подтачить и подогнать заслонку по месту; чтобы она перемещается довольно свободно. Можно немного подработать и у алюминиевой заслонки.

ZaSKaR
Да уж,тема баян,ремонта часа на 3!
Nikki
Чур сильно не пинать ногами, но дайте ответ. Сегодня по про бывал дать максимальную мощность печки и 4 положение вентилятора. Что-бы дул горячий воздух я не заметил. Как тогда быть зимой? Или она работает совсем не так как на 2108 низкая панель? Там чувствовался горячий воздух. Ребят тока без обид. Машинка для меня ещё неизвестна.
Кстати машина была прогрета до рабочей температуры чуть больше 90 градусов. Sad
Вадя™
Nikki
а уровень ОЖ глядел?
Nikki
Вадя писал(а):

Nikki
а уровень ОЖ глядел?



Норма
Blacks
Еще лучше, никто не мутил девайса, чтобы отрубить этот климат нафиг, и как на дешевых ино, рукояткой самому определять положение заслонки, а то задолбало, то горячий, то холодный... Еще менял винтелятор отопителя, старые трещал... Подумалось может снизить его скорость, может кто резистор посоветует? Блок управления стоит со скоростями А 1 2 3, 3-ей не пользуюсь вообще, вот и думаю, занизить скорость его вращения...
ГМП
GVG писал:
Цитата:

Вам Явно в Фак, а из него вот сюда Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103


Может лучше для начала перевести в FUCK две темы про ПРИОРУ
(Та которая всем нравиться Smile и про первых "счастливых" обладателей Приоры)?
Тема автора более актуальна!
GVG
ГМП писал(а):

GVG писал:

Цитата:

Вам Явно в Фак, а из него вот сюда Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103


Может лучше для начала перевести в FUCK две темы про ПРИОРУ
(Та которая всем нравиться Smile и про первых "счастливых" обладателей Приоры)?
Тема автора более актуальна!


2 ГМП Специально для Вас
Матрехи: FAQ + то, что не хотелось потерять.
Хоть это слово и слышится совершенно одинаково но пишется по английски по разному. А Вы бы лучше свои входящие ЛС почистили, то и не знаите наверное что на Вас предупреждение висит.
ГМП
GVG, я прекрасно понимаю, что одна из задач модераторов -
это поддержка обьема трафика форума.

За ссылку спасибо. Так может всем форумчанам разошлем
и закроем форум за ненадобностью.
На форуме запрещена скрытая реклама, а ее полно.
А это Ваши прямые обязанности.
А темам про Приору самое место в курилке.

Про ЛС - я плакаль.
@lllig@tor
Когда в минус 25 отказала в очередной раз печка,снял центральные сопла,поднял заслонку вверх (в положение гор воздух) и вставил в распор комок газеты,потом продал машину нахрен.
Вадя™
ГМП
Советую перечитать правила.Отлично, что Вы знаете обязанности модераторов.
Но плохо, что не увидали там то, что действия их обсуждать нельзя
GVG
ГМП писал(а):

GVG, я прекрасно понимаю, что одна из задач модераторов -
это поддержка обьема трафика форума.

За ссылку спасибо. Так может всем форумчанам разошлем
и закроем форум за ненадобностью.


Наш форум создан для
Цитата:

Общение и обмен опытом владельцев автомобилей....

Это написано на главной странице, но это не значит что надо флудить или задавать вопросы на которые есть ответы. Или Вы предлагаете мне согласно правилам сразу удалить эту тему вообще оставить автора без ответа? Кстати, мне кажется что автор темы меня вполне правильно понял и решил свою проблему.
ГМП писал(а):

А это Ваши прямые обязанности.
А темам про Приору самое место в курилке.


Вы ошибаетесь. Правда "горячие финские парни" постоянно пытаются отойти от темы, но что поделать.

ГМП писал(а):

Про ЛС - я плакаль.


Smile Что же будет когда за флуд и личные наезды на других вы получите бан?

Это сообщение написано мной как ОМ, попробуете на него ответить в форум, а не в ЛС - получите Официальное предупреждение и БАН за преднамеренное марушение правил, это касается всех желающих пообщатся с ОМ в форуме, есть вопросы пишите в ЛС.
21120
@lllig@tor писал(а):

Когда в минус 25 отказала в очередной раз печка,снял центральные сопла,...



Блин, дайте кто-нть фотку или ссылку на оную КАК СНЯТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СОПЛА? Чуть торпеду не изуродовал, так и не смог снять...
GVG
21120 писал(а):

@lllig@tor писал(а):

Когда в минус 25 отказала в очередной раз печка,снял центральные сопла,...



Блин, дайте кто-нть фотку или ссылку на оную КАК СНЯТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СОПЛА? Чуть торпеду не изуродовал, так и не смог снять...


Попробую обьяснить на пальцах как снимал я.
1. Нашел фото и приблизительно знал где находятся ее защелки.
2. защелки отжимал через отверстия воздуховода (с внутренней стороны, а не с внешней!!!) плоской отверткой (там есть за что зацепится). Соответственно отвертка упиралась в рамку воздуховода, у него пластик твердый в отличии от панели, а второй немного помогал поднять саму рамку, старался на панель второй отверткой не опиратся, и так по очереди все защелки.
21120
GVG писал(а):

2. защелки отжимал через отверстия воздуховода (с внутренней стороны, а не с внешней!!!)



а я блин все с внешней стороны пытался... Mad
Сенькс, попробуем еще разок
zlexx
Сергей968 писал(а):

Я понимаю, что тема тыщу раз обсуждалась, поэтому может кто-то посоветовать, можно ли найти в магазе такую, чтоб не ломалась постоянно - моя 3-й раз уже, что-то там начало трещать и переключается как-то вяло с теплого на холодный и обратно. Первые 2 раза меняли по гарантии, сейчас видимо буду сам. Поэтому хочу неломучую, есть такие?


По подписи вижу , что у тебя машинка с новой печкой. У меня тоже и поэтому эта байда мне очень знакома. Там все дело в заслонке. Если она из плостмассы, то сколько печку не меняй то все равно будет ломаться. Проще ее вынуть и заменить эту гребаную заслонку на алюминиевую. Печка вынимается очень просто, даже радиатор не надо отсоединять, его нужно открутить и вынуть в сторону из печки.
Сейчас эти заслонки продают практически везде от 450р до 700р.
Злостный Гоблин
А я вообще не понимаю логику работы компьютера по установке температуры в салоне. То он греет как очумелый, то дает холодный воздух всегда практически. Простить его за это я могу только дома, когда выпью грамм 150-250.
Ксандр
Алгоритм работы печки такой же как в 99 с высокой торпедой-чуть положение заслонки ниже максимального в ноги дует горячий ,а в лобовик холодный.Проблема бывает не только с заслонкой-бывает обламывается привод моторедуктора/лично встречал/.В моей сразу не работал контроллер отопителя-решение пришло в виде двух кнопок с вытянутыми фиксаторами и двух реле стартера.Т.е. нажал на одну кнопку заслонка едет вниз,нажал на другую -вверх.Экономическая выгода-примерно700 рублей.
BMW
Вопрос такой: из печки дует только холодный воздух. Все 4 скорости работают - но воздух холодный, тосол в норме... Где копать, что смотреть?
Glan
заслонка отопителя двигается?
BMW
Разобрал, глянул - в общем разломился наконечник заслонки, видать остатки подклинили еще моторедуктор...
Купил аллюминиевую заслонку.. стоит у нас 430 руб ..мдя...
осталось только печку вытащить и все заменить..
Glan
BMW писал(а):

осталось только печку вытащить и все заменить..


ну с отопителем нового образца это не так уж и сложно Smile
Vlad B
Есть у кого чертеж заслонки из люминия? ежели там заслонка простая, то могу всем изготовить кто нуждается.
U814
Всем привет!
Как я понимаю вопрос достал всех. Мне тоже пришлось с ним сталкиваться на новой машине(2005 года) на двух старых я не знал про моторедуктор печки, а вот на этой каждый год меняю по одному
может кто то пробовал ставить старого образца(пластиковый корпус) моторедуктор вместо этого МРДП2 0,05А 10в автора ЗИМ или есть зарубежный аналог. Менять конструкцию неохота заслонки ходят легко, без заеданий а вот этот нехороший редуктор все время рычит и разговаривает сам с собой когда выключишь печку, менял и контроллер но ничего не помогло . Зиму отходит летом не пользуюсь а к зиме готовь микромоторедуктор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы