Страница 1 из 2
OFF
уважаемые!
бачок у мя нового образца и на стыке двух половин около резьбовой горловины тихонько пузырит.
новый брать не хочу!доверия нет.
чем кроме паяльника мона заделать отверстие ?
ГМП
Цитата:

чем кроме пояльника мона заделать отверстие ?



Ничем, кроме покупки нового бачка. Стоит он недорого.
Если глаза на месте, подделку отличишь элементарно.
При покупке обрати внимание на качество литья.
Сам бачек должен быть твердым и НЕПРОЗРАЧНЫМ.
ZaSKaR
OFF писал(а):

на стыке двух половин


Покупать новый!
OFF
да и снимать старый не хотца.
там он не просто снимается.
главное как заделать ?
отверстие оч маленькое и тосол не течёт,немного отпотевает.
Bops
бачок стоит 120 р. снимается легко
Волк
Попробуй запаяй паяльником. Я правда пробовал паять бачок под омывайку, у меня не получилось. Может руки кривые.

Заодно крышку проверь. Но на твоем месте я поменял бы бачок, тем более в Новгород собираешься.
wowazol
Поксипол и то уже 130 рублей будет стоить. А я мазал халявным моментом. Уже год и протечек нет. Но ушел целый тюбик. Сейчас вспоминаю и желею себя, но я не еврей, честно. Laughing Laughing Laughing
OFF
сегодня нашёл в гараже бачёк от торм жидкости 2106 и паяльником откусывая кусочки вплавлял на обезжиреное место .
получилось очень прилично :cool:
rezident
Хочеш хороший способ от извращенца со стажем дырку расверливаем вставляем туда болт с резиновой бабой ой тфу прокладкой от крана сверху широкую шайбу открываем крышку бачка вставляем это все в расверленное отверстие через открытое горлышко через открытое горлышко ГЛАВНОЕ НЕ УРОНИТЬ, сверху одеваеш такую-же прокладку с шайбой и закручиваем болт. Если получилось поздравляю ты стал на истиный путь самомазохизма, А хочеш нормально сделать сходи за новым бачком
KanDrat
Поменяй и забудь. У меня за год 2 потекло, главное все внизу. Пока не наткнулся на качественный, течь перестала! Замена полчала, на улице!
Tom669
Когда у меня потек то поехал на рынок и перебрав у разных продавцов несколько бачков выбрал оригинальный и купил. Уже два года и нет проблем. Только когда спрашиваешь то надо спрашивать не просто есть ли бачок, а спрашивать нормальные есть.
Darth
Хорошая крышка бачка решает :cool:

ЗЫ. Бачок менять! 8-)
OFF
а я вот взял и запаял не снимая его !
и доволен.
с тренировкой и разогревом паяльника ушло мин 25-30.
:cool:
ГМП
Цитата:

а я вот взял и запаял не снимая его !
и доволен.
с тренировкой и разогревом паяльника ушло мин 25-30.


Покатайся недельку-другую. В гараже оно завсегда все красиво. :cool:
OFF
все прямо как один ,категорически менять.
а я не хочу покупать или искать новый.мне проще починить :cool:
Gloom
OFF писал(а):

а я не хочу покупать или искать новый.мне проще починить


Посмотрим на сколько хватит. Ты только сразу отпишись
Дэсперадо
OFF писал(а):

все прямо как один ,категорически менять.


Просто деталь настолько мелкая и недорогая, что проще действительно купить новый, чем вечно залатывать дыры на старом... ИМХО
OFF
Дэсперадо писал(а):

OFF писал(а):

все прямо как один ,категорически менять.


Просто деталь настолько мелкая и недорогая, что проще действительно купить новый, чем вечно залатывать дыры на старом... ИМХО


ну тогда я буду первый испытатель паяного бачка.
и вечно делать один вид ремонта не буду.мона попробовать много др способов Smile
купить новый не проблема!
ГМП
OFF, не обижайся!
Я в свое время тоже пробовал паять - хватило на неделю.
После этого забил. Тем более, что даже оригинальный бачек
стоит не так уж много денег.
evgens-nn
Лопнул расширительный бачек...дорогущий антифриз утекает.....печально. Однако вопрос, подходят ли на десятку бачки от иномарок, ибо слышал. что наши бачки (руссиа) лопаются часто (как у меня сегодня!). Или тока менять на наш и ждать пока снова лопнет?
OFF
у меня паяный так и стоит до сих пор! я даже и забыл что его паял.
бачки лопаются от большого давления в нем! это давление должно стравливаться клапаном в крышке.можешь подобрать от ино или сделать как я-разбераешь и снимаешь на ней все заусенцы от литья,проверяешь работоспособность пружин и вперёд :cool:
wraith
evgens-nn писал(а):

Лопнул расширительный бачек...дорогущий антифриз утекает.....печально. Однако вопрос, подходят ли на десятку бачки от иномарок, ибо слышал. что наши бачки (руссиа) лопаются часто (как у меня сегодня!). Или тока менять на наш и ждать пока снова лопнет?


Вот у меня тоже такой же вопрос. Есть ли иномарочные бачки для наших машинок? Замучался уже их менять. Лопаются просто от нагрева, и не от того, что там давление...
VitalyR
неделю назад менял себе бачек. Когда родной лопнул - первая мысль была, что сейчас придется менять их как перчатки пока не попадется нормальный..
Ан нет. зашел в магаз , спросил, вынесли показать - нормальный бачек, белый не просвечивает практически, на нем еще логотип такой овальный выплавлен(как у заводского с омывайкой). 110р. Плюс хомуты купил.
Старый перетерся о стойку, трещина была длинной сантиметров 10.. Перед установкой нового - проложил куском 5мм-ого изолона. пока проехал 1 тыщу км.. все нормуль.. посмотрим как дальше будет..

У кого тоже бачек перетирался - чем прокладывали ? А то боюсь у меня опять протрет Sad
OFF
у меня он упирался в капот и я его прямо там где трёт оконным уплотнителем Smile
это я просто так сделал Smile
sng
Доброго времени суток,

Присоединяюсь к обществу треснувших бачков - заводской (нового образца) пошел паутиной в районе пробки. Здесь, как я понял из постов, важно не купить левак. Основной критерий оценки - твердый и непрозрачный.
Вооружившись этими знаниями посетил ближайший Авто 49. Там ровными рядами лежат бачки для всей линеки ВАЗа - от 2101 до Калины. Родное семейство представлено двумя моделями - с отверстием под датчик и без него. Все представленные бачки с точки зрения прозрачности и твердости одинаковые - белый молочный пластик (помечен как PP). Прозрачность - ну так, сквозь него не видно, но уровень цветастого тосола явно виден будет. Твердость - на углах в принципе продавить можно. Качество литья - не лучше чем у заводского. Вот теперь и думаю - ставить этот бачок или еще поискать...
Может кто подскажет, где в Питере гарантированно хороший бачок купить?
Или может есть какие-то объективные критерии качества (где должен быть сделан и т.д.), а то твердость и прозрачность - уж очень относительные понятия...

C уважением,
sng
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы