Страница 1 из 2
Slava:)
Кто нибудь ставил электрические стеклоподъёмники на ВАЗ-21083?
Какие нужно ставить, чтобы стекло поднималось ровно, без перекосов?
Boriskin
беркут, гранат, одним словом реечно-рычажные
Slava:)
Сколько они могут стоить?
pivoo
Лучше обсудить, как при этом провода через гофру в двери протаскивать! Я на 14-й (европанель) попробовал- это пипец какой-то, ни хрена не смог подлезть к отверстиями со стороны торпедо, так, чтобы его не снимать! Так и закрыл пока обратно, до лучших времен.
Boriskin
pivoo
снизу где порог никак?
pivoo
Это как? Не понял... Мне же из салона, из под торпедо, в дверь надо провода протянуть, для довочика стекол и подогрева зеркал, а причем тут порог-то? Из двери у меня всего одна гофротруба с проводами идет, между петлями, она изогнута в виде буквы S и к той дыре в корпусе, куда она подходит, изнутри никак не подобраться, чтобы туда проволочку засунуть- торпедо мешает...

Последний раз редактировалось: pivoo (28 Апреля 2007 13:11), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
в стойке две дырки
одна где торпедо.....на уровне, а вторая есть внизу, за накладкой порога...накладка углом которая
снимаешь её, шумку отгибаешь и вуаля, дырень:)
pivoo
Не понял все равно... А как из-под этой накладки в гофру, которая в дверь идет, попасть? она же значительно выше?
Boriskin
берёшь проволку жёскую
отгибаешь гофру и суёшь проволку вниз
через нижнюю дырку пальцами нащупываешь её и вытягиваешь
приматываешь к концу проволки провода и всё.....вытягиваешь уже их
pivoo
А гофру отгибать где- снаружи, что-ли? У корпуса, или у двери? Если у корпуса, как в дверь потом попасть? А гофру- выдергивать из отверстия, где она сидимт? А потому запихнуть то на место я ее смогу?
Boriskin
снаружи конешно...вытаскиваешь её из стойки, а потом когда просунул вставляешь обратно
Motistuta
я завтра ставить буду ЭСП на 08.
Беркут
Спасибо Борюсегг :cool:
pivoo
у корпуса
Boriskin


всё должно стать ясно=)))
вытаскиваешь 2 конца гофры!
через неё протаскиваешь провода
одни конца проводов в дырку двери.....вытягиваешь....заправляешь гофру в точке 2 на место
отгибаешь гофру в точке 1..проволкой провода просовываешь через нижнюю дырку и стаишь опять гофру в дырку
pivoo
Спасибо, Boriskin! Ну наконец-то я понял, про что в той ветке форума говорили, про какие- такие нижние дырки! А я никак в толк не мог взять- думал, что на 9-ках 2 гофротрубы проложены! Laughing
А гофра там легко вытаскиваетисявставляется? Не оторву я ее нахрен?
И еще я читал, что в пассажирской двери какие-то трудности протаскивания проводов таким способом... Какая-то там перегородка стоит, или что... Как там быть-то? Провода обогрева зеркал- то надо в обе двери тащить.
Boriskin
там есть перегородка...ето да....но всё реально протащить
к слову у меня в дверь идёт больше 30 проводов...вот такие там перегородки Laughing
гофра у тебя толстая?
тянули провода на 13....вот там был ахтунг...гофра мелкая, и входит в дверь не как на первых зубилал в торец двери, а в "шубу" двери
pivoo
30 проводов? Не хрена себе! Там у тебя что, в двери- пульт управления како-то? И как ты эту перегородку в пассажирской двери обошел, поделись... Говорят- как-то рассверливают ее, или что... Не хотелось бы портить лакокраску... ржаветь ведь начнет.
Boriskin
вытаскивал провода и бородком разширял
с левой стойкой несложно...там перегородка небольшая, а вот в пассажирской дело это геморнее
Dimok
Boriskin писал(а):

....
тянули провода на 13....вот там был ахтунг...гофра мелкая, и входит в дверь не как на первых зубилал в торец двери, а в "шубу" двери


Самый гИмор в старых восьмёрах 8-) где нет гофры Smile , там идёт трубка в которую сложно даже 6 проводов вкрячить (ЭСП, активатор сигналки, подогрев стёкол), но рИально :cool: . Уже второй комплект буду ставить (уже думаю новую дырку сверлить выше в стойке для гофры) и эта трубка идёт напрямую в а не под углом как гофра (плюс гофры что она не пережимается).
pivoo
Boriskin
А "бородком разширял " - это как? корпус точил, что-ли? Чем? А не ржавеет потом?
Boriskin
вставлял бородок вовнутрь стойки и ху...ил молотком
вытаскивал и ещё раз ху...рил
диаметр дырки мне хватает:))))
Boriskin
мде... нафиг тему та переносить?
volokh
Dimok писал(а):

Самый гИмор в старых восьмёрах где нет гофры , там идёт трубка в которую сложно даже 6 проводов вкрячить


Surprised Surprised Surprised Нету в старых восьмерках никаких гофр. И в новых тоже. Wink
Если у тебя уже были, то "это" кто-то до тебя сделал.

P.S. В 2108 отлично ставится штатная большая гофра.
Мне "понравилось" сделать так.
Motistuta
Ёпт тему то нафиг перенесли???
Я поставил сёня "беркут" с бетой-10 Пачти всё круто еслиб инструкцию от беты не просрал гдето. Надо ентотприбор настраивать и буит щастье.
Ставить не сложно. Сложнее с проводами и этой мать её гофрой. Проводя тянуть тоже не удобно, но всё делаеца. Так что стафьте не пожалеете. 2300рэ ЭСП на 08 и 620 рэ Бета 10/2. Ну и провода сваи надо и мамы большие и мамы маленькие.
pivoo
Motistuta
Инструкцию я тебе на мыло могу выслать! Распечатаешь и настроишь.
А расскажи-ка лучше, как провода протягивал. А то "Все делаеца"- это слишком подробно... Laughing
Dimok
volokh писал(а):

Dimok писал(а):

Самый гИмор в старых восьмёрах где нет гофры , там идёт трубка в которую сложно даже 6 проводов вкрячить


Surprised Surprised Surprised Нету в старых восьмерках никаких гофр. И в новых тоже. Wink
Если у тебя уже были, то "это" кто-то до тебя сделал.

P.S. В 2108 отлично ставится штатная большая гофра.
Мне "понравилось" сделать так.




Штатная гофра идёт не по прямой - у неё отверстия на двери ниже чем на стойке , у мя же отверстия от двери на стойку напротив друг друга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы