Чистка ДУ собственными силами (фотоотчет 14 фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#426:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 15:28
В инете еще пишут что двигатель должен быть холодным.
Хочу на выходных почистить ДУ, собираю инфу чтобы всё прошло гладко Smile

#427:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 20:38
Limon писал(а):

В инете еще пишут что двигатель должен быть холодным.


Ну раз в инете так пишут значит правда!!! Засыпай его льдом, жди зимы, либо езжай на северный полюс!!

#428:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 20:51
"Надо просто дунуть, если не дунуть - ничего не получится..." (с) А.Акопян Very Happy
#429:  Автор: С.А.Д.Откуда: Республика Мордовия СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 15:48
На приоре чистил не троссиковый, а электронный ДУ. Заслонка в ней была сильно загрязнена, зазора практически небыло видно. Заодно продул патрубки вентиляции. Но правильно ли я все сделал? ДУ полностью снимался. Элктронный как я понимаю отличается от троссикового. Во время его чистки не снимал никакие датчики, кроме одного разъема. Нужно ли снимать сбоку пласстмассовую накладку, которая держится на зажимах? И знакомый во время чистки навещал меня, который взял и надавил пальцами на заслонку. Не смог сбить настройки заводские? Отклонений после чистки вроде нет, единственное, что сразу после чистки компьютер показывал бешенный расход, который после нормализовался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 18 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU