Страница 2 из 2
Rivet
vazer101 писал(а):

DAXX в своих кабелях припаивает экран (фольга и/или оплетка) к наружнему контакту на одной стороне кабеля - возле головного устройтва. Потому эти межблочники имеют маркировку направления движения сигнала (от ГУ к усилителю).



DAXX R55 никакого направления нет!
vitalik-b
на картинке про распайку действительно концы у уся и магнитолы распаиваются по-разному. но те кабеля, что видел я - все симметричные Smile
однако, тут нужно учесть слово "БАЛАНСНЫЙ" и все, что с этим связано... и используется ли это по-нормальному в автозвуке Wink
vazer101
Rivet писал(а):

DAXX R55 никакого направления нет!

Согласен.
S597SMRUS
tigrenok писал(а):

Если у меня внутри кабеля два проводка, то мне с фольгой ничего не делать


С фольгой делать скорее всего ничего не надо(это дополнительный экран,скажем так), а вот 2 провода(от каждого тюльпана-это -1 сигнальный, а 2-земля, ты , если паяешь, то возьми и прозвони (у кабеля с одной стороны тюльпаны оставь, а с другой стороны орежь тюльпаны и звони тестером, как это попроще-то написать
Surprised .Берешь 1-й тюльпан , к центральному выводу присоединяешь один щуп тестера, а вторым щупом пробегаешь по четырем концам с другой (обрезанной )части кабеля -показал(тестер)сопротивление близкое к 0-нашел сигнальный провод на 2-ом конце кабеля,теперь также проделываешь операция на этом же тюльпане с корпусом , но пробегаешь тестером по 3 проводам на другом конце, ибо сигнальный ты уже нашел и его исключаешь из поиска.Таким же макаром проделываешь со вторым тюльпаном. Все должно получиться :cool:
Deniska-333
Люди, кто разбирается! Помогите распаять тюльпаны на межблоке. Кабель - 2 провода в экране. С какой стороны оплетку экрана паять на тюльпан, со стороны ГУ или Уся? В чем разница, что это дает??? wwow
Вадя™
TDream
А не с обеих сторон?
Deniska-333
Я потому и спрашиваю! На картинке в предыдущих постах нарисовано, что со стороны уся экран с "-" паяют. На Даксах, говорят, со стороны ГУ. В чем разница? Может знает кто? facepalm
RuslanVW
что то мне кажется нет разницы, но найдутся люди, которые расскажут тебе про влияние на звук этой пайки, а ещё как правильно закрутить эти межблоки, закатать в змейку и т.д. и т.п. hehe
Вадя™
Всё очень просто.
Когда то, очень давным давно, когда еще не было кар-аудио и семи барабанов с, но была физика и электротехника, кабеля распаивали с двух сторон.
Но с появлением судей и аплодисментов во втором ряду справа- кабеля стали распаивать только от ГУ.
Шутка.
серьез в том, что если паять с одной стороны, то от гу- как от источника сигнала.
если с двух..ну то с двух.
Большинство готовых кабелей обычной цены так и сделаны.
Если кабель имеет двойной экран я паяю встречно- т.е одну экранку( внутреннюю) от гу- внешку от уся.
соответственно кабель да- получается направленным- т.е в смысле распайки..
чот там в кабелях для 7-ми барабанов и ценой от боинга имеют под направленностью- я хз.
имхо.
Deniska-333
RuslanVW писал(а):

что то мне кажется нет разницы, но найдутся люди, которые расскажут тебе про влияние на звук этой пайки, а ещё как правильно закрутить эти межблоки, закатать в змейку и т.д. и т.п. hehe


На счет змейки - это реально защита межблока, да и болтаться 2 или 4 кабеля не будут.
А распайка с двух сторон, раз уж экран 1, мне совсем не понятна! Это же просто дублирование внутренней жилы. Pardon
Я хотел понять, как экран лучше работать будет, при соединение с "-" у ГУ или Уся, от чего зависит? Где заземление лучше, или наводок меньше? Может есть еще какие мнения?
Frost174
Экран на минус возле ГУ,возле усилителя экран на минус кидать не надо.
Вадя™
тут не мнение, а всеж законы электротехники.
почему от гу- потому как от источника сигнала.
Deniska-333
Вадя™ писал(а):

тут не мнение, а всеж законы электротехники.
почему от гу- потому как от источника сигнала.


Самое интересное, что как раз наоборот.
Сигнал по "+" идет от ГУ к Усю, а по "-" как бы от Уся к ГУ. И картинка в начале поста, на которую ссылаются все сайты, показывает, что соединение "-" и экрана происходит именно со стороны Уся. Потому вопрос и возник.
Вадя™
ну послушай какнить гу пионер с перегоревшим резюком по земле..
RuslanVW
Цитата:

ну послушай какнить гу пионер с перегоревшим резюком по земле..


hehe
Вадя Good
Rover_61reg
RuslanVW писал(а):

что то мне кажется нет разницы


+1
Deniska-333 писал(а):

Сигнал по "+" идет от ГУ к Усю, а по "-" как бы от Уся к ГУ.


это уже аудиофильские перлы пошли (ничего, что сигнал от источника к усилителю перменный, с частотой 20-20000Гц?).

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

зы: Симметричные и несимметричные линии.
Цитата:

Но что представляет собой симметричная линия и чем она отличается от стандартного RCA-кабеля?

В несимметричной линии аудиосигнал проходит через центральный штырек RCA-вилки и экранирующий или заземляющий проводник. В некоторых несимметричных кабелях имеется два сигнальных проводника и экран, который не используется для передачи сигнала. Если такой несимметричный кабель окажется в непосредственной близости от какого-нибудь переменного электромагнитного поля — например, рядом с сетевым кабелем, — то поле индуцирует в нем помеху, воспринимаемую как низкочастотное гудение (фон) или шум, отчетливо слышимые в громкоговорителе вашей системы.

Понятно, что подобные явления совершенно неприемлемы в профессиональной аппаратуре, поэтому был разработан специальный метод защиты от внешних наводок — симметричная линия. В симметричной линии имеется три проводника: по двум из них передается сигнал, а к третьему подсоединено заземление. Оба сигнала в симметричной линии совершенно одинаковы, за исключением того, что их относительный фазовый сдвиг составляет 180°. Когда сигнал в одном проводнике достигает положительного максимального значения, в другом он максимальный отрицательный (см. рис. 11-3). Третий проводник — это сигнальная "земля". В некоторых симметричных кабелях используются три проводника и экран.



Почти вся автомобильная аппаратура идёт с нессиметричными входами, и тут выше головы не прыгнешь....
Deniska-333
То есть, если я правильно понял, нет смысла делать симметричную линию, используя провод с 2-мя проводниками и экраном? Достаточно взять обычный коаксиальный кабель, с центральной жилой на + и экраном на - ? Лучше все равно не будет?
Rover_61reg
Deniska-333 писал(а):

Лучше все равно не будет?


так точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы