Страница 1 из 1
Шмальной
31.12.2006 в 9 утра года еду в левом ряду не больше 40-50 кмч себе за подарком к новому году, такое настроение хорошее...
пересекаю перекресток, в правом ряду наблюдаю ДЭУ нексиа... и тут на тебе, на самом перекрестке меня стукает справа эта ДЭУ в заднюю дверь своим левым передним углом. я по тормозам. на дороге была каша, а потому прочертил он мне всю жопу (заднее крыло, бампер), сволочь. и короче, этот кадер дает по газам и скрываетцо в неизвестном направлении..... НО он не подумал что я и еще таксист (свидетель) срисуем его номера :)

вызываю ГИБДД. приехали, быстро составили схему, взяли с меня объяснения и быстренько уехали. через пару часов я уже знал кто это и что это. ДЭУ Нексиа была куплена и зарегистрирована в ноябре 2006 года на мужчину 1957 года рождения (странно, взрослый мужиг, а стреманулсо). кому то из его родственников я оставилномер своего мобильника, дабы решить дело по нормальному. на который через некоторое время, неизвестные лица стали звонить с телефонов автоматов и предлагать мне встретитцо в глухом районе города, в вечернееночное время. к сожалению, в назначенное время никто не приехал, очевидно они приехали гораздо раньше нас и видели автобус с синими номерами.
14 января он не являетцо к дознавателю ГИБДД, являетцо неделей позже и заявляет, что мол это я скрылся с места происшествия, а он вызвал ГИБДД, что естественно было тупой попыткой спасти свое положение.

короче, через два месяца, человег был лишен прав за вождение авто в нетрезвом виде и совершенное дтп сроком на 2 года. а я направилсо в уралсиб (страховую компанию этого чижа)

в справке о дтп были указаны следующие повреждения: задняя правая дверь, заднее правое крыло, накладка на крыло, локер, задний бампер. почему гаишнеги не указали о возможности скрытых повреждений - не знаю Sad
в результате, мне дают копии расчетов, где указана сумма всего 9,5 т.р., по оценке независимых экспертов, ремонт будет стоить 11 т.р.
ну думаю, в рот ногой, некогда мне судитцо, делов море и так и отгоняю машину в ремонт и о пиздоххен швайн! при вскрытиии заднего крыла, оказалось, что у меня при ударе была сломана внешняя арка! (то-то я понять не мог, откуда металлический скрежет появилсо). ремонт встает мне в 16,5 тысяч рублегов! попадалово.
было заменено крыло и восстановлена дверь. все покрашено и т.д.

на мое счастье, мне почему то перечислили 13 тысяч (звонили просили отдать). вот теперь сижу и думаю:
1. отдать переплату и идти в суд
2. не отдавать переплату и идти в суд
что посоветуете?
mazi
зачем тебе в суд-то? из-за 3.5к?
Boriskin
бумажки о ремонте остались?
Шмальной
Boriskin
ну конечно остались. все как положено.

mazi
ну х.з. на дороге не валяютцо. тем более, что я работаю в государственном учреждении, где не бывает больших зарплат
Boriskin
неплати
если будут суватся в суд из за копеек, а мне кажется не будут....сходи....бамажки пакажы..таг и сяг, затратил больше...проиграешь - заплатишь, ничего не потеряешь имхо
Шмальной
кстати, позже постораюсь выложить фотки его машины с повреждениями. он ее на стоянке бросил на 2 месяца, а я нашел и повреждения сфоткал Smile
maxred
Коллега как раз в уралсибе долго маялся с выплатой, при том всё грамотно обосновывают услугами сторонних компаний.
Александдр
Переплату возвращать незачем,Э это траблы бухгалтеров страховой компании. Забей, в любом случае.
А свои (доплату) попробуй вернуть! (правда, механизм не подскажу, так как не знаю).
Storm
Boriskin писал(а):

....сходи....бамажки пакажы..таг и сяг, затратил больше...


не прокатит 8-)
советую ничего не отдавать и никуда не ходить
uuiikuhugh
Не отдавай.. Пусть сами в суд подают.. А там разберешься.. )
gender-male
ты машинку то его найди и напиши пожклания всяческих успехов тому челу гвоздиком :-)
а к страховщикам не ходи. они то за тобой точно не пойдут.
Шмальной
gender-male
да жалко его машинку. из за козла новая тачка пострадает, хотя мне ДЭУ не ндравятцо Wink
а вообще уж лучче написать "цой жив!" )))))))
Жене в Оку въехали сзади. Просто разбли бампер. Знакомый оценщик, на глаз, насчитал 2,5 тыщи. Показали машину в страховой, через месяц на карточку пришел перевод на 6 тыщ. Вероятно, они "засунули" еще и покраску бампера (на Оке ее отродясь не было). Так и взяли эти деньги.

Ничего не отдавай. Это их ошибка. "Лишние" снимут с зарплаты своего менеджера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы